Ближе к утру, Абуэла пошла к Бруно, чтобы он посмотрел, хороший дар у Мирабель или нет. Бруно стал готовиться к обряду. Мирабель в это время уже проснулась и готовилась завтракать. Девушка увидела, что ее дядя с бабушкой, что-то замышляют и решила за ними проследить. Бруно уже заканчивал свой обряд и сверху на него упала стеклянная дощечка с видением:
-О, Мирабель. Здравствуй! А мы тут смотрим будущее, - ответил Бруно.
Абуэла спросила:
-Ну что ты увидел? Хороший у неё дар?
Бруно замямлился и ответил:
-Магия может быть опасна. Так-то, хороший дар. Но если ты не научишься им управлять, то случится самое страшное-наводнение. Учись управлять даром! Только…
-Что? Только, что?-спросила Мирабель.
-В видении ты была не одна, Мирабель. А с человеком, который научит тебя управлять волшебным даром! Его зовут Мистер Карен! Пошли к нему.
И они отправились в путь.
Отредактировано: 12.01.2022