Книга. "Травница для чернокнижника" читать онлайн

Травница для чернокнижника

Цикл: Королевство Архангольдер. Все истории самостоятельные

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:вынужденный брак, сложные отношения, бытовое фэнтези

Читать
Рейтинг:
2306
5851 222318

Текущий рейтинг:
#1037 в Бытовое фэнтези
#2516 в Любовное фэнтези


Полный текст 165 стр.

03.02.2021 — 02.04.2021


Аннотация к книге "Травница для чернокнижника"

Я должна выйти замуж по договору за сильнейшего темного мага, а попала в дом чернокнижника любящего конфетки. Он наводит ужас на прислугу, а его Тьма убаюкивает меня ночью. У ворот его замка - древнее кладбище, а в кабинете живые цветы в хрупкой вазе. Мой жених тот, чья дата рождения даже не записана в Книге Жизни, а я - пустышка, обычный человек.

Мой род дал кровную клятву на наш брак, я не могу отказаться. Но захочу ли я иной жизни, узнав, какие тайны хранит территория заброшенной оранжереи, и что скрывается под бездушной личиной моего жениха, самого могущественного существа этого мира?
________
Бумажный вариант от АСТ в книжных онлайн-магазинах

211 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Замечательное завершение серии, если конечно это конец ))
Я очень надеюсь, что нет)
История цепляет загадками, а ГГ конечно дурочка. но становясь взрослее исправляется)).
Спасибо за Ваше творчество!

avatar
21.07.2025, 12:48:55

Захватывающая и интересная история , немного мрачноватая , но такая интересная 

Здравствуйте. Спасибо за замечательную книгу. Удачи и творческих успехов в дальнейшей работе.

Спасибо за серию! С удовольствием прочитала-прослушала! Но в Травнице меня в самом начале книги ГГ просто взбесила - нельзя же быть такой... истеричной дурой!.. Простите!.. Причём, всё понимаю. И молодая, и глупая, и непослушная, и недалекая... Но всё равно взбесила!.. Но эмоции были настоящие, не поддельные! Спасибо еще раз! Легкого пера автору и вдохновения!!!

Вот просто до бешенства!... Такую идиотку еще надо поискать!... Совсем "без царя в голове"!..

avatar
13.03.2025, 12:31:21

Что делать, если самые страшные детские страхи оживают? И оживают в неком собирательном образе старика-Бугимэна, которым пугали малышей с рождения?

Бояться, бежать, прятаться?

 

Но не всегда получается так, как нам хочется и теперь Римисса принадлежит этому самому "старику", который оказался притягательным, "вкусным", красивым, сильнейшим... чернокнижником. 

Нерушимая клятва на то и нерушима, и теперь девушка должна стать матерью детей этого монстра...

 

Так началась одна из самых милых историй любви, которые я читала.

 

Римисса, девушка без магии, порой вела себя как трусишка, но несмотря ни на что, она старалась прятать свой страх внутри, так как от неё зависело благополучие многих людей и её самой. 

Не отрицаю, что порой мне хотелось её отшлепать за то, что ей все не так: страшный Риг- плохо, идеальный- тоже "бесит до тошноты". Так что я была рада росту и взрослению героини. 

Риг- бессмертный чернокнижник, имеющий душу, но забывший, что это такое, забывший, каково любить, испытывать ярость, желание или другие человеческие эмоции.

avatar
22.02.2025, 23:59:37

Прочитала восторженные отзывы читателей. Решила попробовать, увы нет. Лёгкая приятная история, но в бесплатном фрагменнте не зацепило - стандартная история золушки, наверное. Автор пишет легко и приятно попробую другие книги.

avatar
16.02.2025, 21:05:25

Ссылку к сердце дракона не работает и книгу не нашла? Что случилось с 4я часть?  

Случайно набрала на эту книгу. Чернокнижник, которого все считают монстром, и договорной брак с юной девушкой. Стало жутко любопытно как же эти любимые фишки обыграет незнакомый мне автор. Сегодня открыла книгу посмотреть одним глазом, а очнулась на середине истории не заметив как пролетело время.

Чем-то похоже на интересную интерпретацию многими любимой сказки о красавице и чудовище с некоторыми поправками и даже мрачными штрихами.

Риг последний чернокнижник в мире. Имеет репутацию жуткого чудовища, но весьма приятен внешне, заботлив, богат и благороден. Вот только репутация на пустом месте не берется...

Римисса юная девушка, которая по заключенному договору должна выйти за незнакомца. Героиня слишком юна, да еще и с непростым детством... Такое поведение вполне допустимо, но пару раз пристукнуть Ри мне все же хотелось.

Мрачный штрих, что окрасил эту историю новыми гранями мне понравился. Что за страшные тайны скрывает дом и его хозяин?
Жуткая и мрачная сказка, но как же она хороша! Да, есть небольшие шероховатости, но шикарная задумка это вполне скрашивает.

Книга понравилась, читается быстро, сюжет не закручен.
Главная героиня добрая, но запуганная, от сюда все её неверные представления о будущем муже. Ну и плюс возраст конечно играет огромную роль, воображение помогает накрутить невесть что! Да и непонятно, по какой причине отец ей ничего не рассказал, да и можно было с женихом её ещё маленькой познакомить.
Ну а главный герой - жених милый для близких, но ужасный для врагов. Вот так и должно быть. Родные любят, враги боятся!!! Он ухватился за свою невесту, ещё когда она была малютку, он ждал её, девушку без магии, она его надежда и судьба! А вот для чего магу, живущему столько, что никто и не помнит когда он родился, нужна девушка без магии, это всё расскажет эта история!!
Автор, спасибо, история понравилась!!

Договорной брак между сильнейшим темным магом и юной девушкой без дара; таинственный старинный замок с кладбищем во дворе; жуткие и коварные монстры и шедевры сельского хозяйства в заброшенной оранжерее - всё это умещает автор в сюжете этой книги. 
Римисса - юная леди из обедневшего знатного рода, она пустышка - обычный человек столь редкий в их магическом мире. Над ней властна родовая кровная клятва и поэтому она вынуждена выйти замуж за человека, которого не знает, но уже заранее боится. Девушка добрая, умная, предприимчивая и немного наивная. Она не боится работать руками, отлично разбирается в растениях и любит садоводство. 
Риг Роалд - чернокнижник, живущий вечно и не ведающий своей даты рождения. Он не умеет любить, потерял радость в жизни и просто служит своей Тьмой - охраняет данный мир от опасного вторжения из других миров. Его память хранить опасные сражения и наводящие ужас тайны, но при этом мужчина показывает себя щедрым женихом. 
Книга читается быстро и легко, но вместе с тем есть напряжённые моменты. 

 

avatar
29.09.2024, 22:15:22

Книга вышла потрясаюшей. Прочитала очень быстро. Она вышла очень милой и светлой. Хоть тут и присутствует тьма, чёрная магия и шикарный чернокнижник. Героиня вышла милой, наивной немного, кроткой. Но её можно понять, всего 18 лет, в жизни ничего не видела. Жила в нищите, хоть есть и титул. И любовь и ласку видела от отца. Но тут герои все пройдут трудности и недопонимания, которые им жизнь подкинет. Так что книга очень интересная, лично для меня вышла. Прочла с удовольствием.

 

avatar
29.05.2024, 14:23:57

Интересная книга, но героиня явно психически не уравновешенная. От каждого скрипа вскакивает, по эмоциям кидает из края в край, своего мнения 0. Если честно, то раздражение вызывает лютое. Хотя сам сюжет захватывает, но не уверена, что из-за этой психички смогу дочитать до конца.

avatar
25.05.2024, 14:08:21

ОТ АВТОРА:

Мной были удалены комментарии (рецензии) с множеством спойлеров. Если вы видите свой комент удаленным, прошу прощения, но спойлерить низя:)

avatar
19.05.2024, 21:47:32

Эмоциональная вышла история... Очень эмоциональная)

Эта история на многое происходящее в жизни этого мира открыла глаза и я читала, читала, не в силах остановиться, потому что в некоторых моментах было мрачновато и пугающе... Как лечь спать, если не знаешь, что там с древними вампирами)

Спасибо за пристройство моего любимчика Рига)))

avatar
08.04.2024, 18:18:47

Тиона, спасибище за волшебство!!!

avatar
09.08.2023, 20:29:29

Здравствуйте! Книги цикла связаны между собой или каждую можно читать отдельно?

Почему Ри сказала горничным добро пожаловать в дом Ранмоиров, Риг же не Ранмоир

avatar
28.02.2022, 14:58:56

.

avatar
09.01.2022, 13:18:37

Почему никак не отображаются книги одного цикла? Можно и связать в цикл, ну или хотя бы в описании прописать, неужели сложно позаботиться о своём читателе?