Книга. "Тихоня с изъяном - 2. Наследница Севера" читать онлайн

Тихоня с изъяном - 2. Наследница Севера

Цикл: Тихоня с изъяном

Ограничение: 16+

В тексте есть:дети, сильная героиня, бытовое фэнтези

Читать
Рейтинг:
99
619 20317

Текущий рейтинг:
#1668 в Бытовое фэнтези
#2630 в Приключенческое фэнтези


Полный текст 250 стр.

10.10.2025 — 01.04.2026


Аннотация к книге "Тихоня с изъяном - 2. Наследница Севера"

Спокойная, тихая жизнь в отремонтированной усадьбе рухнула в один миг. Нам снова приходится скрываться, но теперь уже в другом мире. Меня и детей приютила графская семья, а на маленькую Тоню слишком рано обрушилась огромная ответственность за королевство. Ее королевство.

Мы обязательно выстоим, выживем. Юная драконица не останется наедине с целым полчищем магов, готовых от нее избавиться. Ей пришлось принимать недетские решения, ну а на меня легла обязанность сделать ее жизнь чуть более сносной.

КНИГА 2


87 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Спасибо. Очень интересно. Невозможно оторваться, захватывающе.

Чудесная диалогия, прочитала с удовольствием, спасибо!👍👍👍

avatar
02.04.2026, 07:42:32

Хорошо книга закончилась, правильно.

Благодарю за чудесную историю

avatar
01.04.2026, 13:59:20

Я рада,что всё так закончилось.Спасибо!

avatar
01.04.2026, 13:03:38

Спасибо‍❤️‍‍❤️‍‍❤️‍

avatar
28.03.2026, 10:39:16

Мне очень нравится, что в этой истории нет глупого однозначного деления на чёрное и белое. Герои живые, без "белых пальто". Аглая, выросшая как простая деревенская девчонка, не падает в обмороки при каждой нетипичной ситуации, не заламывает руки, как неженка, требуя всех понять и простить. Маленькая, но такая взрослая Тоня, кажется, уже осознающая, что придется принимать много неудобных решений, и быть для всех хорошей, не получится. Ронан, Эйнар, Марта. Все получились настоящими, история запоминающаяся, без привкуса "картона и топора", как это часто тут бывает. Теона, спасибо большое. 

avatar
28.03.2026, 09:28:38

Согласна.Они хотели убить пятилетнего ребенка!

avatar
26.03.2026, 23:14:34

Да,для девочки это тяжело...

avatar
15.03.2026, 09:31:56

На самом интересном месте =))) 

avatar
13.03.2026, 11:40:26

Это точно.

avatar
06.03.2026, 18:35:05

Наверное, сейчас выяснится, что Аглая - не совсем человек и может прожить дольше обычных людей. Только странно - взросллела она ведь явно по человеческим меркам... 

avatar
06.03.2026, 17:01:31

Выздоравливайте и восстанавливайтесь!

avatar
01.03.2026, 00:52:52

Получилось по царски!

avatar
25.02.2026, 07:40:14

Да уж, незавидная совершенно судьба у Владычицы: детства не будет, замуж - обязательно и только за нужного человека, своим желаниям наступить на горло и задушить в зародыше... Понятно, что в книге будет Хэппиэнд, но в жизни было бы так. 

Теона, спасибо за продолжение. Ждём, куда же и как вывернет история. 

avatar
22.02.2026, 16:24:52

Не совсем понятно, хочет Эйнар, чтобы Аглая жила у него или нет?

avatar
19.02.2026, 22:27:11

Но ведь дети, которые пришли с Аглаей из другого мира могли бы играть с Тоней?

avatar
15.02.2026, 21:38:49

А ведь у Аглаи есть магия - умение открывать порталы!

avatar
13.02.2026, 22:41:46

Аглая что-то чувствует. У неё дар.

avatar
04.02.2026, 19:26:28

ой, пускай всё получится! и дракон пробудится, и Соовет отстанет. ну а вдруг?

 

благодарю за проду

Да уж, бедный ребенок! Главное, чтобы все эти маги не навредили ребенку, хоть и дракону