Книга. "Карамельная кофейня. Эльфам вход запрещен!" читать онлайн

Карамельная кофейня. Эльфам вход запрещен!

Цикл: Королевство Архангольдер. Все истории самостоятельные

Ограничение: 18+

В тексте есть:попаданка, бытовое фэнтези, неунывающая героиня

Читать
Рейтинг:
6134
7132 347287

Текущий рейтинг:
#1104 в Попаданцы в другие миры
#761 в Бытовое фэнтези


Полный текст 152 стр.

04.01.2021 — 20.02.2021
Конкурсы: Писатели - детям 2022 (благотворительная акция)


Аннотация к книге "Карамельная кофейня. Эльфам вход запрещен!"

Я по глупости оказалась в чужом мире. Без друзей, средств к существованию, и хоть каких-нибудь магических способностей. С трудом у меня получилось открыть крохотную кофейню, но она стоит на земле местного генерала! А генерал задумал строить себе дачу к осени… Смогу ли я сохранить то, что мне дорого? У него есть королевское разрешение на этот участок, а у меня только наглость и тысяча рецептов сладостей.

Они доведут друг друга до белого каления, или сумеют найти общий язык? Кто сдастся первым - ОН, имеющий железные нервы, или ОНА, имеющая чугунную сковородку?
_________

Внимание! Содержит сцены распития спиртных напитков. Чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью.

362 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
31.01.2026, 16:24:27

очень интересная книга, но вот прочитав её перед следующей возник вопрос - если герой дружит с младшим братом ректора, то почему ни разу не намекнул тому, что лучший кондитер королевства это землянка, котрых по мнению ректора надо гнобить по полной, и селить жить в хлеву на потеху окружающим чтобы те издевались над нею? или потому и не сказал чтобы он её не угробил?
и почему Алина так отреагировала на попаданку? вместо того чтобы порадоваться что вот, ещё одна землянка, она ушла в ступор и предпочла поскорее забыть о ней?

avatar
28.09.2025, 17:28:05

Прочла трилогию. Про кофейню и академию понравилось, вот только концовки буд-то бы нет. Особенно в "Академии". Там очень не хватает эпилога. Про чернокнижника вообще как-то все сумбурно и непонятно, ощущение, что автор спешил куда-то...в общем, неоднозначные ощущения, но, тем не менее, было интересно. Спасибо за ваш труд.

Попала в другой мир? Главное - не унывать! Если хорошо постараться, то можно и деньги найти, и от эльфийской пиявки избавиться😅
У Арины с собой был только новенький роман в жанре фэнтези и все...Кто бы знал, она бы целый рюкзак прихватила! Но именно эта книга спасла ее и не дала умереть с голоду! Еще одно доказательство, что книги бесценны)) Вот бы у нас так они ценились) Хотя, кто его знает...Может через десяток лет бумажные книги будут приравнены к золотым украшениям😆
Жаль конечно, что у Арины была всего одна книга. Была бы вся библиотека, можно было бы не заботиться о деньгах до конца жизни. А так пришлось открывать свой бизнес, благо местные жители совершенно не знали, что такое пирожные. Арина создавала там шедевры, а я каждый раз тут давилась слюной. Эх, нельзя читать про сладости, когда находишься на диете, сразу хочется взять кусочек тортика или эклера с горячим чаем.

avatar
01.07.2022, 15:31:03

Неоднозначная реакция на книгу. Сначала было интересно. Очень. Но под конец получилось, какая то смесь событий. Вы столько намешали, что вообще смысл потерялся. Очень интересная задумка, герои, сами события, но такое впечатление, что писали разные люди.. Сложили вместе, а склеять забыли. Это началось где то с середины книги.

📖Теона Рэй "Карамельная кофейня. Эльфам вход запрещен!"📖

Очнуться в другом мире летящей на грядку с огурцами, ммм такое себе удовольствие. Но Арине повезло, ей попалась добрая бабулька, приютила и немного рассказала о мире. Новый мир и дом бабушки девушке очень понравился и она захотела в нем остаться и исполнить свою давнюю мечту-открыть кофейню, печь пироженки👍. И просто по невероятно стечению обстоятельств Арине удалось раздобыть деньги и купить дом у старушки, буквально увести его из-под носа противно эльфа 🤭
Дм вот только Ильмар так просто не делает отступать и ему очень нужен участок Арины. В войне все средства хороши, как говорится. И вот начинается противостояние между героями, кто кого и чем будем будет доводить-довольно интересно узнать узнать. А главное причина всего этого движа, довольно необычная. И к чему это противостояние привело, как логический вывод.
 

avatar
02.11.2024, 11:38:29

ахах я так и знала, дом у дома))

avatar
02.11.2024, 10:04:19

30 тысяч золотых? я чуть банку с помидорами не уранила. ))

Ильмар - младший принц, генерал, умён и красив, лучший представитель мужского населения. Все его танцы с бубнами вокруг Арины, говорят о его расположении к ней. Но ведь нам, девочкам, мало этого, нам ведь надо услышать три волшебных слова! И при этом, сама она остаётся холодна, как ледяная глыба, что совершенно сбивает нашего героя с толку. Вопрос «Любит-не любит», мешает ему жить спокойно, и только критическая ситуация выводит их отношения на достойный уровень. История сказочная, легко может пригодится для семейного чтения, если кто этим увлекается. Здесь вы не встретите жести, крови и других негативных эмоций. Книга - отдых, антистресс. Советую прочесть и поверьте, она вам понравится.
Автору - спасибо, за добрую и карамельную сказку. Большого вам вдохновения и неиссякаемой фантазии.

Книга «Карамельная кофейня», знакомит нас со сказочным миром Ахангольдер.
Книга, по своей сути, легкая, без взрывных чувств и опасных приключений. Она напомнила мне добрые сказки из детства. Героиня, Арина, хоть и были у нее некоторые «взбрыки», весьма уравновешенная, романтическая натура. Совершенно по глупости попала в магический мир и при этом осталась спокойной. Отсутствие жилья, денег, друзей и родных, её практически не расстроило. Она, как под гипнозом, радуется жизни и легко идёт на контакт с жителями этого мира.

avatar
16.09.2024, 07:42:19

Умереть в родном мире, но начать жить в новом, это ли ни чудо? Растерянной Арине помогла обжиться одна добрая бабушка, она же и продала Арине свой дом. И главной героине приходит идея сделать свою кофейню, ведь выпечка у неё получается потрясающая, а такого кофе, никто не пробовал.
Но один ушастый генерал, всё портит, пытаясь отобрать землю!
        Книга пропитана уютом, ароматом вкусной выпечки и кофе. Невозможно читать без улыбки: то Арина ванну утащит, то попадёт в курьезную ситуацию. 
        Очень понравилась продуманность истории - где взять деньги, воспоминания прошлого, всё прописано и аргументированно. А загадки, которые скрывает старый дом, очень любопытно разгадывать с героями книги. 
       А ещё, в книге есть очаровательный фамильяр - совушка с оленьими рожками, какая же она милая и очаровательная, со своим вредненьким характером, но преданная и внимательная.
      Спасибо огромное автору за книгу, полную приключений и романтики. 

Замечательная добрая и сказочная история. Прекрасные эмоции оставила у меня эта книга. Спасибо!

avatar
04.07.2021, 21:35:23

что делать если после покупки главы для меня пустые?(

avatar
25.05.2024, 14:07:50

ОТ АВТОРА:

Мной были удалены комментарии (рецензии) с множеством спойлеров. Если вы видите свой комент удаленным, прошу прощения, но спойлерить низя:)

Очень красивая и добрая сказка для взрослых! Спасибо Вам, я прочла эту сказку на одном дыхании, а ведь мне уже 70 лет!

Мне очень понравилась история))) Сказка в конце заинтриговала прочитать весь цикл
Спасибо автору за это интересное путешествие в волшебный мир)

avatar
28.11.2023, 15:16:30

Арина ещё молоденькая девушка, импульсивная, юркая и деятельная.
Нелепая случайность и шанс на вторую жизнь, но в другом мире.
Мне очень понравилось, что не смотря на юный возраст, Арина быстро ориентировалась в принятии решений, ставила цель и шла к ней.
А ещё я понимаю Арину в её стремлении выпекать десерты и готовить сладости! Поверьте, это такие крутые эмоции, когда видишь, что людям это приносит не только удовольствие, но и радость! И ты заряжаешся вдохновением на новые идеи и их воплощения!

Генерал Визар, Ильмар. Красивый и немного вредный эльф. Изобретательно добивается своего, что впрочем не мешает ему проявлять заботу.
Ильмар интересный, взрослый мужчина, генерал, не только с упорством и вредностью пытался отвоевать территорию , но и с удовольствием и любопытством помогал в приготовление десертов, как и поедал их))).
Мне понравилась необычная совушка ВиВи друг и помощник Ильмара, с характером)).
#отзыв

Хорошая сказка,но без окончания. Жаль

avatar
17.07.2022, 16:27:56

Интересно,всё понравилось!А сказка осталась не законченной...

avatar
15.03.2022, 17:36:53

Спасибо за замечательную сказку!!
Теперь любопытно, что там за история с магом и куколками)). А какая интересная девочка Лия, ммм!