— София! Мы так гордимся тобой!
Моя мама вбежала в мою гостиную размахивая свитком из Лунной академии. Взяв протянутое письмо, я пробежала по нему глазами .
— О боги !! Меня приняли!! Тут еще написано, что у меня высокий потенциал к магии!
— Да мое солнышко! Я верила в тебя !
Протянув ко мне руки она крепко меня обняла и в этот момент к нам вошел мой отец.
— Время обнимашек , а меня не пригласили? Не порядок!
Он заключил нас в поистине медвежьи объятия, хоть и является снежным барсом. И всего через мгновение нас с ног свалил маленький вихрь из моих братьев близнецов. Вот так, повалившись друг на друга, мы хохотали и щекотали друг друга прям как в детстве. Эту картину застала нянечка , которая тут же начала причитать о манерах и их отсутствии.
Лишь успокоившись мы чинно присели на диван и кресла, что стояли напротив него.
— Дорогая как я уже сказала мы очень гордимся тобой и надеемся, что в скором времени ты сможешь увидеть и наладить связь со своим внутренним зверем!— мой отец герцог Варийский все мое детство только и говорил как это важно иметь связь со своей второй ипостасью. Так же он мне рассказал, что если бы не мама , то никто бы так никогда не узнал бы каково это быть в ладах со зверем и самой магией.
Лунная академия - это тоже заслуга мамы. Немногие знают, что она последний феникс, что сняла заклятие с этого мира и в благодарность ей, Боги подарили зеркало, которое может указать путь к своему зверю. В восемнадцать лет все одаренные дети проходят отбор и экзамены на уровень магии и возможность к обороту. Дальше мы ждем приглашение и уезжаем из родного дома на долгие четыре года чтобы стать сильнее и лучше контролировать магию и оборот. Многие не знают какой зверь ждет их , например как наша семья. Мама у меня феникс, а отец снежный барс и у меня получается есть два варианта кем я являюсь. И лишь зеркало откроет мне правду о моем звере. Мне немного страшно узнать , что я феникс, хотя полет и огонь меня привлекают больше чем рысканье по горам и управление воздухом. Быть фениксом это большая ответственность и опасность. Сейчас уже давно все книги о фениксах были сожжены по всем континентам ( как благодарность за спасение мира от сильных мира сего, так сказать) , так как в них можно было найти все особенности данного вида и если честно быть подопытным в сумасшедших экспериментах мне не очень уж и хочется.. Но родителей не выбирают как говорится, и я очень счастлива, что у меня такая замечательная семья. А впереди еще много нового и неизведанного.
— Софи, ты должна пообещать , что обязательно будешь хорошо учиться и стоять в сторонке от сомнительных авантюр!,— моя мама прервала мои размышления своими нравоучениями. Можно подумать она в сторонке стояла когда вся заварушка произошла с предателями короны и злобным ученым Маркусом. Да да.. знаю я всю историю, так сказать, из первых рук. Посмотрев на отца мы понимающе переглянулись и я вернула все свое внимание к тираде мамочки.
— И еще! Что бы ни случилось не снимай свой кулон! Ты знаешь как им пользоваться! Если нужна помощь то отправь короткий импульс и подумай о нас, а если связаться то долгий и опять же думай о нас. Ты все поняла?
— Да мамуль. Поняла и приняла во внимание! Я буду очень стараться, так что не переживай родная.
— И запомни, никаких мальчиков! Знаю я их, сначала дурят девушке голову , а потом ищи свищи их,— о! И папа подключился, вот тут уже мы с мамой понимающе улыбнулись.
Не оставив в сторонке близнецов я им клятвенно пообещала приезжать на каникулы и привозить гостинцы, а так же слать письма и рассказывать всё, всё, всё.
После начался настоящий хаос под названием сборы. Я решила скрыться под шумок и провести последний вечер в своем любимом месте - на крыше наблюдая за закатом. Ведь завтра мне предстоит отправиться в Лунную академию. Новая глава моей жизни начинается и чувствую, что это будет то еще приключение.
****
Следующее утро не слишком отличалось от вечера. Вокруг сновали слуги и мои вещи были разбросаны повсюду. Мама как обычно читала мне нравоучения , а папа решил ретироваться и ссылаясь на работу ушел в свой кабинет. Близнецы тоже добавили беспорядка вокруг. Так что дом полная чаша. И вот наконец то все было уложено и загружено в карету. Нянечка передала мне корзину с перекусом и обняв всех я смогла тронуться в путь. Меня сопровождали пару охранников и кучер, а так же моя горничная, которая поможет мне в течении всего перехода в академию , а после отправиться назад с каретой. В академии не было разницы между аристократом и крестьянином. Если есть дар , то ты мог учиться здесь и получать стипендию за отличные успехи в учебе. Сама академия находится на полуострове в виде лунного месяца. Поэтому и назвали ее Лунной. Правит всем там ректор барон Д’юпон. Он прошел строгий отбор и получил свое место по праву. Добираться до академии мне предстоит через портал, что находится в дне пути от моего дома. Там кстати есть и постоялый двор где я смогу отдохнуть и привести себя в порядок перед тем как войти во двор академии уже студентом.
Внутри меня все переворачивалось от непонятной тревоги в совокупности с желанием скорее добраться. Странное ощущение. Надеюсь , что в академии я действительно не попаду ни в какие авантюры.
Но Боги видимо остались глухи к моим мыслям. Первая проблема настигла нас на постоялом дворе , где оказалось, что из за какой то ошибки все комнаты уже заняты даже та, что я бронировала задолго до путешествия ( на всякий случай, сразу после отбора) . Посовещавшись со своими провожатыми, мы решили заночевать на поляне за таверной. Соответственно с утра я выглядела не ахти… хорошо, что хоть служанка помогла мне более менее привести себя в порядок и обтереться перед порталом в академию. По понятным причинам я не смогла переодеть помятое платье и теперь лишь была надежда на то, что никто ничего не заметит. Но и тут Боги меня подвели.. как только я прошла через портал со своими вещами я натолкнулась на спину высоко светловолосого парня. Извинившись я хотела отойти, но не тут то было. Он резко схватил меня за кисть моей руки и начал пристально разглядывать. У меня от такой наглости аж дух перехватило. Его глаза , цвета грозового неба медленно опускались по мне с головы до пят, а после вернулись обратно и на породистом лице возникла очень уж противная улыбка.
#53217 в Фэнтези
#3750 в Магическая академия
#84849 в Любовные романы
#26164 в Любовное фэнтези
академия, противостояние гг, от ненависти до любв...
18+
Отредактировано: 07.06.2024