Феникс "Восьмое творение"

Эпилог

В окончании последней главы, было дано три главных понятия: "Разрушение и Созидание; Вера и Карма; Смерть и Перерождение" Вечно вращающихся по бесконечному временному хронографу Вселенной, являясь, неотъемлемой частью бытия.

Эти понятия очень связаны между собой. Ведь, не спроста, в народе есть такое выражение: "После окончания своей жизни, мы все возвращаемся к своим близким и творцу" Может, это - не конец? А есть, то самое - начало? И мы слепо живём в забвении нашего разума?

Каждый раз, когда душа покидает своё тело, возвращаясь, снова, к началу - всех начал. Она, как та - самая "Птица - Феникс" В свободном полёте, между - "смертью и перерождением", обретает своё - "новое начало". В этой вечной игре судьбы, мироздание заботливо стирает погрешности, предоставляя возможность вновь исправить судьбы и переписать истории...

Если бы эти создания жили с самого начала в состоянии пробуждения, то их разумы не приходилось бы озарять. И они продолжали бы следовать великим кармическим законам. Может, тогда бы, сердобольная Вселенная не стирала их ошибку?

Но, всё это, лишь - гипотезы и легенды, которые меняются на протяжении нескольких веков, далеко отдалившись от истинны. Которую, ни одно творение не познает в затменье своих поступков.

***

А раньше, я тоже - "эту книгу" писала,

И подводила её строки - к концу.

Так же, как "жизнь - судьбы" проживала,

Вернулась обратно, в начало - к Творцу.

В плену бесконечных - забвений мышления,

Где - множество раз, свою жизнь проживу.

В моём подсознании, ни капли - сомнения,

Что, я "эту книгу" - ещё напишу!



Отредактировано: 08.12.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять