Фэнлэйн: Страна забытых островов

Глава 1 Двенадцать лет назад

- Давай сыграем в игру? Например, в прятки? Чур, ты водишь! – Торжественно объявила она, и, весело хлопнув меня по плечу, побежала в сторону леса.

- Ты мне и слова не дала сказать! А может, я не хочу играть? Тем более в прятки! Да и кто играет в прятки вдвоём? – Возмутился я, но почему-то поплёлся за ней.

- Эй! – Развернувшись на сто восемьдесят градусов, и сурово скрестив руки на груди, крикнула она. – Ты должен закрыть глаза, досчитать до ста и только потом идти меня искать! Ты что, забыл?!

- Да я тебя вообще не ищу! – Задохнувшись от возмущения воскликнул я.

- Вот именно! А должен! – Парировала она, не меняя своей угрожающей позы, а изумрудные глаза начали метать молнии.

Я подошёл к ней вплотную. Я злился, она тоже.

- Я. Ничего. Тебе. Не должен. – Нарочито спокойно, и четко разделяя слова ответил я, её всегда это бесило. 

А мне нравилось иногда вывести её из равновесия. Вообще, у нас были странные отношения, то ли мы были лучшими друзьями, то ли заклятыми врагами, с этим как-то ещё не определились. Оба были эмоциональны, упрямы и категоричны. Вместе учились, соревновались, подшучивали над учителями и одноклассниками, делились переживаниями и, как умели, поддерживали друг друга. Но в то же время постоянно спорили, ругались, а иногда даже и дрались. Но последнее - крайне редко. 

- Вот оно что… - Прищурив свои кошачьи глазки, протянула она. – Тогда сам подкидывай мадам Брук жабу. Ах, точно, лови её тоже сам! – И играючи послав мне воздушный поцелуй, она резко развернулась, тем самым зарядив по лицу рыжими кудрями, и стремительно продолжила свой путь в сторону леса.

Несколько секунд я оценивал ситуацию, а затем пришёл к выводу, что мне это абсолютно не выгодно.

- Тиана, стой! – А в ответ ноль эмоций.

- Тиана, да подожди ты! – Лёгкой пробежкой я догнал её и, схватив за руку, развернул к себе. – Сдались тебе эти прятки, вдвоём даже не интересно будет! Да и смеркается уже, нельзя нам в темноте по ночному лесу гулять.

Её лицо озарилось улыбкой, в глазах появились озорные огоньки.

- Да не бойся ты Тай! Я с тобой! В обиду не дам! – И снова хлопнув меня по плечу, она побежала в лес. – Считай до ста и не подглядывай!

Я обреченно вздохнул и, отвернувшись от леса, начал считать.

- Один. Два. Три. Четыре. Пять… Сто! 

И тут что-то изменилось. 

Среагировал скорее не я, а мои инстинкты, внезапно ощущение тревоги кольнуло где-то внизу живота. Я резко присел и закрыл глаза, сосредоточившись на своих ощущениях. Получилось очень вовремя, так как в следующую секунду лёгкий ветерок превратился в нечто катастрофически сильное, сбивающее с ног явление. Это была не природная аномалия, а чистая магия. Я это точно знал. 

В ответ на стихийное бедствие я прочитал защитное заклинание первого уровня – это не помогло. Тогда, я повысил его до второго - эффект появился, ветер слегка стих, но было очевидно, что это временное решение проблемы, нужно было найти Тиану и сматываться.

С этими мыслями я поспешил в лес, стараясь двигаться максимально аккуратно и бесшумно.

«Никогда не кричите, не зовите своих товарищей голосом, если столкнётесь с заклинанием поиска выше первого уровня, иначе моментально выдадите себя! Действуйте осторожно и как можно скорее покидайте эпицентр действия!» - Сурово объяснял нам учитель на уроках самозащиты, именно эти его слова всплыли сейчас в моей голове. И не зря. Не было никаких сомнений – это было то самое заклинание. Я чувствовал.

Ветер вновь усилился, я повторил защитное заклинание и ушел с тропинки в сторону, глубже в лес. Это было правильным решением, ведь в лесной чаще деревья защищают от ветра, таким образом заклинанию создаются дополнительные помехи. Мне нужно было связаться с Тианой, процесс не быстрый, а потому место должно было быть более менее безопасным. Я нашёл большой толстый дуб, сел у его основания и глубоко выдохнул. Заклинание телепатии давалось мне тяжело, но сейчас не было иного выхода и я, отбросив посторонние мысли, сосредоточился на цели. 

«Тиана!» - Мысленно позвал я подругу. Мне показалось, прошла вечность прежде чем я услышал заветное:

«Тай?»

«Тиана! Слава Богу, получилось, у нас беда: здесь охотники, нам срочно нужно уходить!»

«С чего ты взял?» - Недоверчиво спросила она.

«Я столкнулся с заклинанием их школы колдовства. Не разговаривай, они используют магию поиска».

«Откуда они взялись? Что им нужно?»

«Не хотелось бы озвучивать свои предположения, одно хуже другого».

«Ладно, каков план?»

«Я приду за тобой, но ты должна хорошо спрятаться и сидеть тихо, как мышка».

«Почему я должна сидеть и ничего не делать?! Вот ещё! Сама тебя найду!»

«Тиана! Послушай меня, это опасно! Эти существа опасны! Не спорь, хотя бы сейчас! Ты не умеешь искать, как я, кроме того, магию перемещения ты не освоила, так что придётся ждать меня. А бегать друг за другом по лесу - глупая бесполезная затея, поэтому я настаиваю: сиди тихо и не высовывайся, хорошо?»

«…»

«Тиана?»

«…»

«Чёрт, Тиана, ответь!»

«Что тебе?!»

«Тиана, я серьёзно, сделай как я говорю!»

«Ладно-ладно, я поняла. Хорошо спрячусь и буду ждать тебя, но…»

«Что, НО?»

«Ты точно меня найдёшь?»

«За это не волнуйся, найду, и глазом не успеешь моргнуть».

«Хорошо. Тай, знаешь, о чём я подумала?»

«О чём?»

«Похоже наша игра в прятки будет экстремальной».

«Это точно! Тогда, по закону жанра: я иду искать - кто не спрятался, я не виноват».

«Удачи вам, господин сыщик». – Насмешливо ответила она, а я оборвал связь.

Когда я пришёл в себя, вокруг было совсем темно. Ветер беспощадно хлестал ветки деревьев, как будто я находился в открытом пространстве и завывал так жутко, что на миг мне захотелось сбежать сию же секунду, оставив Тиану на произвол судьбы. Но это была лишь минутная слабость и я быстро отбросил эти мысли в сторону. 

А если говорить объективно, положение наше стало ещё хуже: защитное заклинание больше не работало, а сил на новое уже не осталось, ведь нужно было экономить их для перемещения. Это означало лишь одно – охотники знали, что мы здесь, но пока не знали где конкретно. Поэтому действовать нужно было очень быстро. 



Отредактировано: 23.08.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять