Фиктивный бывший и кот в придачу

Глава 1

«Я не могу встречаться с девушкой с таким индексом массы тела и таким процентом жира!»

В очередной раз оскорблённо фыркаю про себя, прокручивая слова бывшего.

Индекс массы тела! Да я до встречи с этим козлом только про почтовый индекс и была в курсе – и то уже успела забыть эти шесть цифр! Кто сейчас бумажные письма отправляет вообще?!

– Девушка, выходите на следующей? – голос за плечом вырывает из мыслей.

– Нет, – качаю головой.

– Давайте тогда поменяемся! – мужчина, пыхтя, начинает протискиваться мимо меня, попутно отдавливает ногу, заставив зашипеть, извиняется и, наконец, занимает место передо мной.

Приходится прогнуться в пояснице, чтобы уцепиться за поручень. Не то чтобы в общественном транспорте в час пик есть куда падать, конечно. Особенно мне.

А вот была бы я похудее…

Фу, чёрт! Как бы ни хотелось плюнуть и забыть, обида занозой сидит в голове.

Я вообще не толстая! У меня, между прочим, талия имеется, и очень даже заметная! Ну подумаешь, да, размер у меня «икс эль», а не «икс эс», как у некоторых! И что?

Спустя пятнадцать минут, ещё несколько раз получив локтями в бок от особо ретиво пробирающихся к выходу трудящихся, наконец вываливаюсь из переполненного вагона на платформу. Поправляю сумку и торопливо иду к эскалатору.

У меня сегодня первый рабочий день!

Как я воевала с папой, чтобы мне дали возможность работать именно в клинике!

Да и не только с папой. Мама тоже была в ужасе. Как это «её кровиночка» будет пахать на сменах в больнице! Там же вирусы, хамы-пациенты, кровь и грязь! Правда, папочка на эти её слова оскорбился, что в его клиниках никакой грязи нет.

На медицинский мне в своё время не дали поступить именно поэтому. Потому что нечего «девочке из хорошей семьи» делать среди врачей, которые все сплошь поголовно разговаривают исключительно матом, не дураки выпить и с проблемами в семейной жизни из-за безумного графика.

С трудом отбила себе право на психологию. С этим мамуля с папой скрепя сердце согласились.

Правда, родители так и не узнали, что я параллельно с учёбой тайком бегала на курсы профпереподготовки для медсестёр. К счастью, в семье у меня был один тайный сообщник – моя бабуля! Иначе даже не знаю, как бы я справлялась.

Размеренно поднимаюсь по ступеням эскалатора, заставляя себя думать, что это такая тренировка. Он здесь на станции длинный, и уже к середине мне не хватает дыхания. В очередной раз вздыхаю про себя. Надо худеть! И не из-за всяких козлов! А просто, для здоровья! Хотя вообще-то, я на него и не жалуюсь… Но хочется ведь быть такой же тростинкой, как Люба, моя соседка и подруга.

Она, правда, ест всё что хочет – и ни на грамм не поправляется, только хохочет, что она ведьма в седьмом колене. А мне стоит только посмотреть на пирожное, как к бокам лишние полкило прирастают! Несправедливо…

Выхожу на улицу и жмурюсь от яркого солнца. Весна! Совсем немного и уже лето будет. Обожаю это время года, всё такое свежее, молодое, зелёное!

Оглядываюсь по сторонам и, сориентировавшись, быстро сворачиваю по направлению к клинике. Тут целый квартал – почти всё сплошь больничные корпуса, причём часть государственные, а часть – коммерческие. Хотя платные отделения теперь, кажется, почти везде есть.

Вестибюль административного корпуса клиники встречает меня прохладой – и охраной на входе!

– Вам куда, девушка? – интересуется у меня… нет, не дядечка в возрасте, а молодой парень, высоченный и со вполне себе мускулистой фигурой.

– Я в кадровый отдел, по поводу трудоустройства, – киваю, протягиваю свой паспорт, стараясь казаться уверенной, хотя поджилки трясутся.

Вдруг кто-то всё-таки догадается, что я дочка директора?! У нас, правда, фамилия проще некуда – Ивановых по всей стране сотни тысяч. Да и отчество распространённое. Очень надеюсь, что это сочтут забавным совпадением. Папа поклялся, что никак не будет влиять на мою работу и ничего обо мне не скажет – я сама подавалась на собеседование и сама всё прошла!

– Отлично, Агата Александровна, – документы мне возвращают. – Вам на второй этаж, налево, двести второй кабинет.

– Можно просто Агата. Спасибо! – говорю на автомате и охранник внезапно… подмигивает мне!

Мне! Подмигивает!

Растерянно и смущённо улыбаюсь в ответ и прохожу через турникеты. Чего это он?!

Нет, я, конечно, сегодня постаралась выглядеть максимально хорошо и по-деловому. И юбка на мне удачная – люблю её, она подчёркивает талию. Но всё равно…

Задумавшись и всё сильнее нервничая, поднимаюсь на второй этаж и не глядя открываю дверь в коридор. И тут же сталкиваюсь с кем-то!

– Девушка, смотреть надо, куда идёте! – раздаётся надо мной недовольный голос.

– Простите! – лепечу, чувствуя себя виноватой.

Поднимаю глаза и ловлю раздражённый взгляд. Высокий, на голову выше меня мужчина в белом халате поверх обычных брюк и рубашки бормочет что-то явно непечатное, быстро проходит мимо и сбегает вниз по лестнице.



Отредактировано: 10.09.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять