Где болит, там любит

Глава 1

Дисклеймер

Произведение является художественным вымыслом. Все персонажи и события вымышлены, любые совпадения случайны. Книга предназначена для читателей старше 18 лет и может содержать сцены эротики, насилия, а также употребления алкоголя или табака. Все описываемые в тексте действия представлены исключительно в рамках художественного вымысла, не являются пропагандой и осуждаются автором.

Глава 1

— Динка, тебя там похитили или что?

— Я иду, только не понимаю, в какой корпус надо. Налево или направо?

— Юрфак, он там один, не заблудишься. Давай топай скорее, до пар пять минут, живо!

Осматриваюсь по сторонам, огромное здание самого престижного университета столицы. Я не знаю, сколько ночей не спала, чтобы подготовиться к вступительным экзаменам и сдать их на отлично. Зато без помощи, сама добилась не только бюджета, но и стипендии.

Перебрасываю рюкзак через плечо. Тяжелый, под завязку набит книгами. Я не знала еще расписание, потому взяла почти все и теперь едва шагаю с этой ношей.

Не то чтобы я совсем нерасторопной была, просто растерялась. Здесь огромные холлы, длиннющие коридоры и куча просто студентов. И я тоже, тоже уже одна из них.

— Налево, налево и потом прямо! Чего, первый курс, что ли? – мне подсказывает какая-то уборщица. Она одна не остается равнодушной и помогает мне сориентироваться, в какую сторону идти.

— Да, первый, а как вы поняли?

— На лбу у тебя написано, что молодо-зелено. Ну, иди, наука – свет, не иначе.

— Спасибо большое!

Да, сегодня точно один из самых волнительных и счастливых дней в моей жизни. Сначала школа с золотой медалью, теперь универ. Пожалуй, лучшего я и придумать себе не могла, теть Люба аж плакала, узнав, куда я поступила.

— Господь, ну наконец-то! Я уж думала спасательную бригаду тебе вызывать.

— Привет, Мирось! Я успела?

— Ну да, кучкуемся пока, не ясно, в какую аудиторию нас запрут первыми.

Это Мирослава, и познакомились мы с ней как раз при поступлении. Ростом она чуть выше меня, яркая блондинка с голубыми глазами. Мы как-то сразу подружились и обрадовались, узнав, что попали в одну группу.

— А-а-а, девки! Привет!
Еще одна одногруппница – Аленка. Она пищит на ведь коридор, как только видит нас, а после идет в нашу сторону.

— Опаздываешь, женщина.

— Ну простите, Мирось, ну я была занята!

— Боюсь даже спросить, чем именно.

Аленка закатывает глаза, я, кажется, не догоняю. Я видела их последний раз, еще когда списки объявляли, честно говоря, не особо даже запомнила этот момент. От счастья казалось, что уши заложило.

Нет, я была уверена в своих знаниях, но бюджетных мест в такой универ немного, и, если бы я по баллам недотянула, пошла бы туда, куда приняли бесплатно.

Я со своей теть Любой живу без родителей. Так вышло, но я не жалуюсь. Просто на ее зарплату медсестры я и подумать не могла о том, чтобы пойти учиться платно.

— Так, ну чего, топ-топ в аудиторию?

— Да, время уже. Идем.

Мироська берет меня под руку, но в этот момент мы все слышим из-за угла коридора голоса. Это парни. Их трое, и сейчас они уверенно идут по коридору. Один впереди, двое сзади. Мой взгляд тут же приковывается к тому, который идет первым.

Очень высокий, спортивного телосложения. Широкоплечий, такой весь крутой. Они старше – видно, что последний курс. Красивые, уверенные в себе, совсем скоро эти студенты уже будут работать юристами и адвокатами.

Этот парень такой красивый, что у меня аж в глазах заискрило. На нем модные джинсы и белая рубашка с закатанными руками. На шее золотая цепочка, на запястье браслет, на пальцах какие-то кольца. И его лицо. Он такой, что, раз увидев, не забудешь уже никогда.

— Кто это? – спрашиваю тихонько, невольно прячась за Мироську. Аленка в это время распаковывает пачку конфет и забрасывает себе сразу две в рот.

— Ай… да это у нас мажоры местные, последний курс, спустились сюда из самой поднебесной.

— Откуда ты знаешь их?

— Да так, виделись. Вон тот, который последний идет, — это Милош-гандош. Смазливый, но скотина редкая. Моя сестра как-то с ним встречалась, но куда там нам, простым смертным. Блатные они, с простушками общаться корона давит, чего сказать — детки элиты.

— А рядом кто? Тот брюнет?

— А это у нас Масик-распиздяй-гулясик. Ты вообще лучше к нему близко не подходи, оно слегка ку-ку.

Сглатываю, почему-то снова смотрю на того первого парня. Они как раз остановились у окна, что-то обсуждают.

— А тот кто? Шатен…

— Зарубин. Этот вообще без царя в голове.

— Зарубин?

— Ну да, Гордей. Может, слышала, у него дядя в кресле серьезном сидит.

— Не слышала.

— Ну, в общем, Гордей – вожак их, мне сестра рассказывала. Принц на коне, только без коня!

— Как это?

— Так это. Лексус у него, на учебу на нем ездит, прикинь? Говорю ж – блатные.

Как раз в этот момент они проходят мимо нас, и я невольно улавливаю запах парфюма. Того первого. Красивого парня.

— Привет… – лепечет им Аленка, но они просто прошли, этот Зарубин даже голову в нашу сторону не повернул.

— Какие они.

— Ну да, короли, только не по нашу душу цаца! Ладно, идем, солнце. И ты, Аленка, топай. И хватит жрать конфеты, не то тебя твой Эмилио в жены не возьмет!

— Он Эмир! И он возьмет меня в жены! Я уже даже учу танец живота! – смеется Аленка, а я, кажись, понимаю, причину ее опоздания. У Аленки есть молодой человек, и, судя по подколкам Мироси, он иностранец.

Первый день учебы проходит относительно спокойно, хоть и сложно. От непривычки столько писать у меня под конец пар уже рука отваливается, но дело не в этом. Те короли, как назвала их Мирося. Я больше их не вижу, хотя невольно выглядываю несколько раз в коридор.



Отредактировано: 03.05.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять