Город разгрома. Тебе не скрыться от меня.

3 Глава. Приключения продолжаются, или во что меня втягивают?

Верь только половине того, 

что видишь, 

и ничему из того, 

что слышишь.

 

- А вы собственно кто, позвольте узнать?
- Ты меня не узнала? Я тот, кого звали Кровавый меч, я тот, кто подчинил магию третьего порядка...
- Прошу прощения, что перебиваю, но это мне ничего не дает. Неделю назад я потеряла память, поэтому уж простите, но ваш монолог меня не устрашает и восхищения не вызывает. Можно простыми словами и по делу?
- Да как ты...!?
- По делу!
- У тебя совесть есть!?- вопрошал он с возмущенным лицом. До меня явно никто себе такого не позволял. Но что поделать, характер не исправить даже амнезией.
- Честно?- он кивнул, -Нет. А после нападения и вовсе исчезла бесследно.
- Я младший брат отца нынешнего короля, второй ненаследный принц империи Адрэс, великий воин...
- Пф, это даже не преукрасил, это нагло соврал и не моргнул!- Над плечом великого воина с хилым тельцем появился маленький младенец с крыльями. Он был таким милым, только глаза были очень умными.
- Я друг этого балбеса, Орил. Принц он на самом деле, а вот на счет воина бред полный. Не обращай внимания. 
- Почему ты все время палишь контору!?
- Я твой лучший друг. 
- Ну да, это все обьясняет!
Я переводила взгляд с одного на другого и тихо посмеивалась. Только лучшие друзья могут с таким удовольствием ругаться. 
Под конец соры оба были измотанными, но к общему мнению не пришли, лишь установили временное перемирие и таки обратили на меня внимание.
- Так что вы там про магию говорили, не помню как ваше имя...-протянула я, уже успокоившись.
- Илас он,-подсказал Орил. Я благодарно на него посмотрела.
- Так вот, на чем я там остановилась.. Ааа, у меня есть магия?
- Ну по крайней мере зачатки точно есть, они проявились в момент эмоционального пика и защитили тебя. Это была ментальная магия, она не так распространена, но все же встречается.- Начав говорить, Илас стал вновь серьезным.
Удивительно, я знала по книгам, что в этом мире есть магия, но столкнуться с этим лично невероятно. Наверняка в моих глазах сейчас можно было прочитать дикий восторг. Я радовалась, как маленький ребенок радуется чуду. 
На самом деле меня проверяли недавно, но способностей у меня не оказалось ни капельки, а сейчас они у меня есть, пусть даже самая малая капелька, но есть же.
Друзья смотрели на меня, будто понимая мое душевное состояние и давая мне время осознать.
Илас подошел ко мне и вытянул листок из волос - видимо зацепился во время побега. Пока разговаривали, я и забыла, что принц то непростой, принц то голубой и прозрачненький немного.  Окинув его подозрительным взглядом, я так и не поняла кто он. Я прочитала много книг по расоведенью и истории мира, но нигде такие не попадались.
- Вы кстати так и не ответили, кто вы такой?
- Принц я.
- Хм, нет, не так, сформулирую вопрос по другому, почему вы полупрозрачный?
Он посмотрел на меня, перевел задумчивый взгляд на себя и хмыкнул.
- Так я умер несколько лет назад. Это моя призрачная оболочка. Из-за особенностей ментальной магии ты можешь меня хорошо видеть и разглядеть суть, вот и весь секрет.
-Так вы труп?
- Чего сразу труп то?!
- Ну ты же реально мертв,- к разговору подключился Орил.
- Какая разница? Призрак я! Это не так обидно, как если бы называли дохляком.
Я примирительно подняла руки вверх:
- Договорились, только успокойся.
- Угум, договорились. Орил у нас не так много времени. Ты идешь за нами,- указал пальцем на меня.


***


Мы шли по улице несколько минут, пока не оказались во дворе незнакомого дома. С виду он был обычным: белые стены, розы, растущие под окнами, крыша, покрытая черепицей. 
- Ну и куда мы пришли?- городок вроде небольшой, а заблудиться можно. Я уже сейчас не представляла где нахожусь и куда бежать в случае, если эти двое захотят принести меня в жертву.
-Это наш домик, точнее нашего друга. Мы привели тебя сюда для очень важного разговора...
- Нам нужно, чтобы ты пробралась в королевский замок и проследила за лучшим другом нынешнего принца. Он явно что то скрывает. -перебил его Орил.
- И как по вашему я это сделаю?
- Так тебя никто не знает, но на всякий случай накрасим, оденем платье понаряднее и сойдет. Будешь словно совершенно другой человек.
- Какой мне смысл это делать? Это королевский замок, там полно людей, которые явно не глупы. 
- Не беспокойся, если все сделать правильно, то тебя не засекут. А мы тебе за это поможем отыскать правду о твоем прошлом.
- Так что, по рукам? -Орил хитро прищурился и протянул мне руку.

 

 

 



Отредактировано: 24.04.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять