Громов: Бандитская любовь

Гром 12.1

Нахера я столько пил.

Эта запоздалая мысль преследовала меня все утро с минуты, когда мерзко запиликал заведенный на семь тридцать будильник, вплоть до момента, когда я пришел на кухню к завтраку.

⁃ Херово? - гоготнул Авера, усевшись за стол напротив меня.

Он-то накануне вечером проявил больше здравомыслия и бокал с такой частотой, как я, не наполнял. Ну, и не его пытался вчера убить лучший друг, друг детства, которого я знал без малого тридцать лет. Всю свою сознательную жизнь. С Аверой мы познакомились уже позже, в пятом что ли классе. К тому моменту с Капитаном мы были не разлей вода, и Авера занял место третьего в нашей компании.

Конечно, я нажрался вчера. Хотел заглушить гул вопросов в своей голове, на которые не находил ответов. Как я проморгал это предательство? Когда все пошло через жопу? Давно ли Капитан стал сукой? Сколько месяцев он за моей спиной планировал похищение Гордея, мое убийство?? С кем он сговорился? Кому нас сливал? И – самое основное – от кого мне теперь ждать следующего удара?

Авера продолжал острить насчет моего помятого вида, и я одарил его убийственным взглядом, и глотнул еще кофе. Вторая чашка понемногу приводила в чувство. Сейчас бы еще закурить, но Маринка не разрешала дымить в квартире, а идти на балкон было лень.

Авера выглядел таким непростительно бодрым, что хотелось врезать прямо по этой наглой, довольной роже.

⁃ Малыш, а что у нас на завтрак? - позвал он Маринку, крутившуюся возле плиты.

⁃ Яйца и сосиски с тостами, - с прохладным недовольством отозвалась она.

Причину ее настроения было угадать несложно. Но Авера не обратил на это никакого внимания и подмигнул мне.

⁃ Ну что, быстренько поедим и валим по делам? - спросил он, и я кивнул.

Планы на день были насыщенными. Сначала встреча с нашим юристом Эдуардом Денисовичем, потом нужно доехать до завода, потом пообедать с человеком из «конторы», потом встретиться с некоторыми членами нашей, так скажем, бандитской ячейки. Из своего короткого заточения я собирался вернуться с шумом.

Мне бы еще Гордея сегодня повидать, если получится. Не повезло пацану с родителями… И так было херово после похмелья, так еще чувство вины совсем не добавляло хорошего настроения. Оптимизм и жизнелюбие Аверы бесили до зубовного скрежета.

⁃ Менты еще с тобой поговорить хотят насчет аварии и перестрелки, - напомнил Авера.

⁃ Пошли в жопу, с Денисовичем пусть общаются.

Ощутимо не хватало Капитана. Не предателя, который валялся на земле в родительском доме. Но Капитана, которого я знал до того, как он стал сукой.

⁃ Еще нужно решить с… - Авера, судя по голосу, тоже не к добру вспомнил нашего мертвого друга.

Я коротко мотнул головой. Ну не при бабе же! Достаточно, что Маринка вообще в курсе произошедшего. Но можно в детали этой возьми ее не посвящать.

В этот момент позади меня раздались тихие шаги.

⁃ Доброе утро, - растерянным голосом поздоровалась Маша, остановившись в шаге от моего стула. Я мог почувствовать ее напряжение и нервозность, даже сидя к ней спиной.

⁃ Привет, - Авера разглядывал ее с нескрываемым интересом.

Заметит Маринка - оторвет ему яйца.

Свободное место осталось только между мной и Аверой, и девчонка села на стул, не сдержав горестного вздоха. Почему она ведет себя так, словно вчера я затащил ее в постель? Я прекрасно помню, что нет, не до такой степени нажрался, чтобы потерять на утро память. Ничего между нами не было.

Ну, не захотела и не захотела, какие проблемы? Я никогда никого не заставлял со мной спать против воли просто потому, что нахер не надо. Проблем с бабами у меня обычно не было. Да и выбор всегда был большой. Поэтому то, что Маша начала вдруг вздыхать и строить из себя оскорбленную невинность, меня разозлило. Наверное, наложилось еще и похмелье. Ну что за трепетная принцесса! Такая скорбная мордашка из-за того, что я слегка полапал ее у стены? Да она, блин, и не сопротивлялась!

А сейчас она еще и смотреть прямо на меня отказывалась, все бросала косые взгляды, закрывшись распущенными волосами.

Завтрак проходил в молчании. Довольным из нас четверых казался только Авера. Маринка вяло ковырялась в тарелке вилкой, всем своим видом показывая, что происходящее ей не нравится. У меня помимо похмелья начинала болеть голова, и я бесился ду зубовного скрежета.

Маша ерзала на стуле и пыталась отодвинуться от меня подальше и при этом не слишком близко к Авере, чтобы ее не прибила ревнивая Маринка. На фоне нашего завтрака в утренних новостях рассказывали, что в стране жить стало лучше, жить стало веселее.

Я хмыкнул. Что может быть прекраснее завтрака в кругу друзей?

⁃ Какие, - Маша заговорила, но, поймав мой взгляд, запнулась, - какие на сегодня планы? Я имею в виду, можно ли мне домой?

Ну, ты только посмотри на нее, как торопится вернуться в свою вонючую коммуналку. Да скатертью дорога! И к завтраку как в броню облачилась: штаны, кофта с длинными рукавами, молния чуть ли не под горло застегнута. Это, конечно, не в одной футболке на голое тело, которая жопу не прикрывает, по ночам шастать.



Отредактировано: 12.02.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять