И снова здравствуй, гаденыш!

1.

Самолет плавно опускается на взлетную полосу, приближая меня к давно забытым комплексам. Еще два часа на автобусе, и вот, я в родной тьмутаракани. Здесь со времен моих пятнадцати лет ничего не изменилось. Такой же зеленый парк в центре города, такие же красивые аллеи, памятники. Несмотря на то, что мой родной город довольно маленький, он потрясающий. Чистый и опрятный. Если бы ни некоторые личности, считавшие, что полные люди существуют для того, чтобы над ними смеяться, то я бы от сюда вряд ли когда-нибудь уехала.

Я, идя медленным прогулочным шагом по городскому парку, кручу головой, воспламеняя в своей памяти кучу приятных и радостных моментов, которые со мной произошли здесь. 

-Лиза! - меня не ожиданно окликают, поэтому я сначала довольно таки заметно вздрагиваю, и лишь потом поворачиваюсь.

На меня бежит девушка с копной длинных белокурых волос, голубыми глазами и маленьким ростом( 158 см). В школьные времена я называла ее фиксиком, а она на это обижалась. Ну, точнее делала вид, что обижалась. 

-Алена..? - не успела я договорить, как эта фурия налетела на меня и постаралась задушить, не иначе. На объятия это мало походило. - Кхм-кхм, отпусти, пожалуйста, - сказала я таким голосом, что могла поконкурировать по хрипоте с любым исчадьем ада.

-Ой, прости-прости! - начала лепетать эта карликовая березка. - Ты почему не позвонила, не сказала, что приезжаешь?!

-Я не знала, что ты будешь в городе. Я думала ты в столице, сейчас же середина учебного года.

-Так ты не знаешь, да? Сегодня же встреча выпускников. Вся наша параллель будет. Ну, кроме Маши Милонской, она залетела и теперь мучается жутким токсикозом, - хихикает эта стервочка с личиком ангела.

-Серьезно?! Милонская? - неподдельно удивилась я.

-Ага, наша девочка-звезда. 

Маша Милонская - сучка с завышенным самомнением. Даже в пятнадцать она была такой. И, судя по тому, что мне рассказывали во время телефонных звонков одноклассники, она такой и осталась. Училась эта звездулька в "В" классе, в то время как я и вся моя компания, состоящая из пяти человек, училась в "А". Кстати, Аленка - неотъемлемая часть той самой компании. Еще в нее входила Олеся, Артем и Влад.

-Ну, офигеть просто. А от кого известно? 

-Если честно, понятия не имею. Она не распространяется. Блин, Лизка, ты так похудела, я тебя даже не сразу узнала. - а вот и причины моего отъезда. Да, каких-то пять лет назад я была полной. Нет, не так. Я была толстой. При росте 177 сантиметров мой вес был 117 килограммов. Сейчас же, мой рост 179, а вес 58. Я собой очень довольна и горжусь. Не каждый сможет сделать то, что сделала я.

-Спасибо, - немного смутилась я, неожидавшая такого резкого поворота. 

-Тааак.... А ты прийдешь на сегодняшнюю встречу? Тебе все будут ооочень рады, - пищит эта белокурая ведьмочка.-

Не знаю, я как-то не расчитывала. Я даже платье с собой не привезла никакое.-

-И что? Я как раз в ТЦ иду, там тебе что-нибудь и купим. Ну, пойдем-пойдем-пойдем! - столько лет прошло с последней встречи, а некоторые так и не поменялись.-

-Хорошо, - согласилась я, - я сейчас маме позвоню и скажу, что задержусь на пару часов.-

-Уиии! - запищала Аленка и опять кинулась мне на шею.

Я предупредила маму, и мы отправились за покупками.

Это был какой-то апокалипсис. Нет, не для нас, конечно. Для продавцов-консультантов. Мне даже показалось, что в один момент они взвоют, подобно волкам. Ну, а что? Я же не виновата, что и мне, и Аленке ничего не нравилось.

Спустя пару часов мы сидели в кафе и пили кофе, довольные своим выбором.

-Ален..? - я решила нарушить тишину, так как у меня есть вопрос, который не терпит отлагательств.

-М? - оторвалась она от созерцания вида за окном.

  • -А во сколько и где будет проходить встреча-то?
  • -В семь вечера, в "Mico". - я посмотрела на часы и прифигела.
  • -Блин, уже пять вечера. Пошли по домам, я бы хотела еще с мамой поболтать и сестренке подарок отдать.
  • -О'кей, погнали.
  • Дом меня встретил запахом моего любимого пирога, слезами мамы и визгами Малой. Пообнимавшись с мамой и отдав небольшой подарочек мелкой, я пошла собираться, так как время уже было шесть. Да-да, наше "пообнимавшись" длилось чуть больше часа. Но это не удивительно. Мы не виделись уже полгода. С прошлого маминого приезда в Питер. Туда, кстати, я и уехала. Там у меня жила старшая сестра, поэтому мама меня почти легко отпустила. Под словом "почти" я имею в виду месяц слезного прошения.
  • Спустя сорок пять минут, я поняла, что безбожно опаздываю. До встречи пятнадцать минут, а я стою в лифчике и чулках, и разглядываю себя в зеркале. Так, хватит. Пора собираться. Спустя еще полчаса я опять любуюсь себя в зеркале, только уже одетая.
  • На мне была юбка-карандаш темно-синего цвета с двумя белыми полосками по бокам, белый топ, оголяющий плоский животик, и в тон юбке кожаная курточка. На ноги я надела обычная белые кроссовки. Получилось красиво. Свои надоедливые рыжие волосы я выпрямила утюжком и оставила распущенными. Нанесла на ресницы немного туши, на губы персиковый блеск и все. Я не особо пользуюсь косметикой, так как не вижу в этом смысла.
  • Спустя еще сорок минут, я стояла перед зданием "Mico" и боялась зайти. Я прекрасно понимаю, что я уже давно не пышка и смеяться надо мной никто не будет, но мне, блин, все равно страшно. Ладно. Хватит. Я, вообще, Белецкая или где? Белецкие не сдаются! Так что вперед и с песней.
  • Какая я бы там не была, а одна все равно не смогу зайти. Я ведь даже не знаю зал, в котором собрались все наши. Поэтому я позвонила Алене и попросила встретить меня у входа. Через пять минут она вышла.
  • -Привет, - она звонко чмокнула меня в щечку, - потрясающе выглядишь!
  • -Привет, - я немного приобняла ее, - ты тоже.
  • -Ну, пошли?
  • -Ален, а ты говорила кому-нибудь обо мне?
  • -Не-а, - сказала она и почему-то как-то злорадно усмехнулась.
  • -Почему?
  • -Пусть также офигеют, как и я.
  • Мы зашли в здание и направились в самый дальний зал. Когда мы вошли все взгляды устремились на нас.
  • -Ален... - начал говорить кто-то из толпы. Приглядевшись, я поняла, что это Дима. Заводила нашего класса. Мы с ним всегда хорошо общались, он, в отличии от некоторых, не обращал внимание на мою полноту. - а это..? - видно, что, увидев меня новую, он, и не только он, охренел.
  • -Привет, ребятки. Давно не виделись, не правда ли? - поздоровалась я со всеми разом.
  • -Лиза? - продолжил он поражать своей догадливостью.
  • -Вася. - сказала я с легкой усмешкой. - Ну? - сказала я и раскинула руки в стороны для обнимашек.
  • Ох, что тут началось. Я столько в жизни не обнималась и не слышала столько комплиментов. В целом, я была очень рада увидеть всех здесь собравшихся. Даже несмотря на завистливые и иногда даже злобные взгляды некоторых стерв из параллели. Ведь как так? Их груша для битья теперь выглядит лучше их самих. Обидно, не так ли? Мне вот ни капельки, в отличии от них.
  • Спустя час я уже знала, что Дима в будущем станет прокурором, Алина( веселая девчонка, мне она всегда нравилась) поступила на факультет менеджмента, Поляна( в простонародии Полина) в скором времени готовится стать ландшафтным дизайнером... В общем, много чего.
  • -Ну? - спросила Настя, тоже моя бывшая одноклассница, - а ты где сейчас учишься?
  • -Журналистика.
  • -Ну, я не удивлен, - сказал Влад, - у тебя же шило в попе. Ты бы не смогла сидеть и разбираться в каких-нибудь цифрах. Вечно свой носик совала куда не надо.
  • -Неужели? За то из-за моего шила первые твои школьные годы были веселыми, а не такими, как ты мне потом по телефону рассказывал.
  • -Да, с этим не поспоришь. - расмеялся Влад.
  • -Так, что мы все сидим? Поднимаем все дружненько свои задницы и идем танцевать, - сказала и потащила меня на танцпол Аленка, бесцеремонно расталкивая всех на своем пути в самый центр танцующих. А я и не против потанцевать. Зря я, что ли, на танцы последние три года ходила?
  • Мы танцевали, пили, смеялись и отдыхали на протяжении нескольких часов.
  • Так продолжалась пока не пришел...
  • -Всем привет!
  • Витя. Мой школьных кошмар.
  • Именно из-за его постоянных насмешек я уехала. И, что греха таить, из-за него я и начала работу над собой. Я хотела показать ему, кто такая Елизавета Белецкая и чего она стоит. Хотя, почему "хотела"? Я и сейчас хочу. Поэтому...
  • Медленно оборачиваюсь ко входу и впиваюсь в него взглядом так, чтобы он это почувствовал. Он обводит взглядом толпу, кивая кому-то, и останавливает взгляд на... правильно, девушке в самом коротком платье, то есть на Свете Тушинской. Но, я была бы не я, если бы позволила ему подойти к этой выскочке. Не подумайте, Виктор мне и даром не сдался, но... Я же должна его "поблагодарить" за новую меня, не так ли? Вот и я того же мнения. А так как в моей руке в этот момент находился стакан с газировкой, то...
  • -Упс, - сказала я, когда стеклянный стакан " случайно" выпал из моей руки и разбился. - Я такая неловкая. - все разом посмотрели на меня. Все, включая Витю. Его лицо сначало озорилось непониманием, а потом вытянулось, а губы сложились буквой "О". Хм, это веселее чем я думала.
  • -Приветик, Виктор, - сказала я когда осколки убрали, а он подошел ко мне. Бляха муха! Какого черта он такой красавчик?! Нет, он, конечно, и в школе был красивым, но не на столько же. Передо мной стоял просто идеал красоты. Короткие темные волосы, ровный нос, пухлые губы, и стального цвета глаза. Я не буду говорить о его накачанном теле, которое хорошо видно из-под простой черной футболки и темных джинс. Почему такие красавчики всегда такие уроды?
  • -Аа..эм.. Лиза, верно?
  • -Да, память тебя не подвела.
  • -Хорошо выглядишь.
  • -Правда? Неужели и на беляш уже не похожа? - кто-то в зале прыснул со смеху.
  • -Нет, совершенно не похожа, - ответил Витя, пожирая меня взглядом.
  • -Ну, раз мы это выяснили мне, пожалуй, пора. Уже полночь, я должна скоро в тыкву превратиться, боюсь чье-нибудь сердечко такого не выдержит, так что всем пока. - я чмокнула всех, кто стоял рядом, в щечку(включая Витю. Ха-ха, вот такая я смелая) и попрощалась. Уходя, чувствовала спиной обжигающий взгляд, но не повернулась. Я свою миссию выполнила и теперь могу спокойно спать.



Отредактировано: 20.07.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять