Игры бессмертных или как выжить

Игры бессмертных или как выжить

Пролог

Знаете, то чувство, когда уже не хочется ничего, ни о чем не мечтается, а тебя просто затягивает волна страха и отчаянья? Не знакомо? Это здорово! Это правда здорово, потому что у меня именно такое состояние. Когда находишься на пороге смерти и тебя мучают невыносимые боли, когда нет возможности терпеть и ты кричишь в подушку, когда молишь небо, богов, демонов… всех! Спасти тебя, дать наконец успокоение… Но назойливые аппараты поддерживающие жизнь не дают умереть – это страшно.
Родные не хотят верить, что я уйду. Я шучу, что просто покину ЭТОТ мир и буду в другом более интересном. Они не верят, говорят – перечитала своей фантастики. Возможно. Но ведь никто не вправе запретить мне мечтать? Никто и никогда!
- Девочка, ты еще держишься? – Зашел в мою одиночную палату «смертника» очень круглый врач, он искренне мне сочувствует, но сделать ничего не может.
- А куда я денусь, Сан Саныч? – Мой голос звучит тихо и надломлено, я удивлена, как я его не сорвала напрочь.
- Никуда, действительно… Слушай, Мир, может тебе книжку принести? Я купил тут одну… только знаешь, я не думаю, что ты протянешь до завтра. – Он честный, самый честный из всех. И я ему за это искреннее благодарна.
- Сан Саныч, вы же знаете, как я жажду избавления, поэтому вы принесли хорошую новость. – На губах расцвела бледная улыбка, но я не знаю, как сейчас выгляжу, наверное, к лучшему. – А книгу принесите! Я постараюсь ее прочитать сегодня.
Для своей комплекции, он очень быстро покинул мою палату, чтобы вернуться через пару минут с новой книжкой малоизвестного автора. Да это был фэнтезийный роман. Но это то, что мне и надо. Я настолько увлеклась чтением, что на время забыла и о боли, постоянно меня сопровождающей, и близкой смерти. 
История была настолько захватывающей и легкой, что читалась на одном дыхании. В том мире, который описывал автор, люди отказались от связи (для других рас – это больше чем любовь, это соединение душ) ради возможности иметь детей. Но все же одна представительница рода людского смогла познать эту связь с черным лисом. Ну, не лис он, конечно. Выглядит почти как человек, только имеет лисий хвост, уши и клыки. В общем история весьма занятная.
И вот до конца книги осталось страниц десять-пятнадцать, как меня накрыла волна нестерпимой боли, заставляя выгнуться и кричать, раскорябывая всю себя пальцами, сдирая кожу, стремясь уменьшить боль, что разъедала изнутри. Но тщетно.
На мои крики кто-то прибежал, что-то говорил, кто-то плакал. Но я этого уже не замечала. Меня рвало на части. Слух ушел первым, потом голос, потом зрение. 
А потом мир для меня погас навсегда.

***

- Мы не смогли ее спасти. Мне очень жаль.
С профессиональным безразличным лицом проговорил Сан Саныч моим родным. Мать плакала на плече у брата, на отце не было лица.
Получается, что призраки и правда есть, пусть и звучит это, как слова сумасшедшего. Но как объяснить иначе, что я все вижу и слышу. Но ни чего не чувствую. 
О, чуть не забыла, Саныч обещал смерть без боли. Но, видимо, они не успели. Бывает. Зато сейчас не больно. Сейчас вообще никак. Чувства, эмоции, боль – все отсутствует.
И вообще, куда меня тянет? 
 ***

- Хм. Интересненнько, я прихватил не то. Зачем мне человек?! Я хотел демона или полукровку на крайний случай.  Эксперимент с треском провалился. Эй, Дин, тебе человечка нужна?
- Да ты совсем что ли? Куда я ее дену?! Она во всех моих мирах будет неведомой зверушкой! – Возмущенно отозвался некий Дин.
Да что происходит?
- Ооо, смотри, человечка проснулась и изволит кричать. Может и правда закинуть ее куда-нибудь… - Голос таинственного Дина. А я ничего не вижу…
ВКЛЮЧИТЕ СВЕТ!
- Да тише ты, чего орешь, человечка? – Простонал первый голос. – Сейчас вернем способность видеть. Только не обольщайся.
Ну я и не обольщаюсь, мне вообще никогда не везло. Посему как-то все равно кто вы и что сделаете, хуже не будет.
Раздался мелодичный смех и я смогла наконец увидеть то, что меня окружает. А окружают меня планеты… я точно с ума сошла. Или мир. Хотя не имеет значения.
- Человечка, - Передо мной встало существо с черной кожей, красными крыльями, клыками и… синими глазами. Резонанс однако. – Человечка, думай тишше!
Как скажите , сэр.
- Я решил, что мне будет интересно, как ты выживешь в теле человека в мире без людей. – Сказал черный голосом Дина.
Это как без людей? Да я немного удивилась, у наших писателей всегда и везде есть люди, а тут миры без людей…
- Странный мир у вас. Но да ладно. Мир населен разными разумными, хищными и обладающими магией созданиями. Многие из них любят мясо, живое и бегающее. 
Чегооо?
- Так же многие мало похожи на людей. – Продолжил как ни в чем не бывало Дин. – Чтобы эксперимент вышел занятным мы увеличим твою жизнь до пары тысячелетий, дадим способности к магии. К какой пока не решил. Но ты не будешь уметь ей пользоваться. На друзей не рассчитывай – либо съедят, либо принесут в жертву, либо еще что сделают. Мир тот – Эторр, не очень старый, насчитывает около семи миллионов лет. Что там творится сейчас – не знаю. Около пары тысяч лет я туда не совался. Это все что тебе следует знать. Готова?
НЕТ!
- Отлично! Пока, человечка.
Меня опять куда-то потянуло и мир потерял краски, звуки. 

***

- Что ты задумал, Дин? 
- Игру. Будет весело. Наверное.
- Хм, а что за силу ты ей дал?
- Не знаю. Сюрприз и ей и нам. Если она доживет до этого, в чем я сильно сомневаюсь.
- Тогда я тоже сделаю сюрприз. – Задумчиво протянул серый, готовясь наблюдать за выживанием человечки.
Среди планет смеялись два существа – черный и пепельный. Им было весело, ведь так скучно бессмертным, что  все живое и неживое превращается в забавную игру.



Отредактировано: 31.08.2017





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять