Ингибитор. Иная Технология.

Часть 2. Пробуждение и обстоятельства улучшения.

 

 

Проснулся я… Да фиг его знает, через сколько. Но состояние было прекрасным. Никогда себя лучше не чувствовал. Всё ощущалось намного лучше. Тело, окружающее пространство, воздух…

- Ффууууу… Что за вонь? – Резко сел на диване, зажимая нос рукой. Осмотрелся, но вроде всё нормально. Обычный, вечный бардак холостяка, вещи, разбросанные там, где снял.

Но я замечал теперь гораздо больше, чем обычно. Грязные обои, неровные стены, куча грязи в ковре и весь заляпанный чем-то линолеум.

Открыв нос, я весь сморщился и поднялся на ноги. Одел тапочки и вновь скривился. Ощущение грязи в них как куча мелких камешков в обуви, впилось в ступни. Что за чёрт?

Пройдя по запаху вони, нашёл что так дико воняло. Мусорка, над которой летала мошка в особо неприятном количестве. Когда успело то?

Замотав мусорный пакет, я выдернул его из ведра и отнёс в коридор. Поставил около двери. Вернулся в комнату и на распашку открыл все окна и балконную дверь. Стало чуточку проще, но добавился запах бензина, масла, смога и ещё куча всего. Но слава богу – намного меньше. Раздражало конечно, но было терпимо. Вернувшись к дивану, взял с рядом стоящей тумбочки свой телефон.

- Когда успел разрядиться то? Я же тебя совсем недавно на зарядку ставил! Сразу перед тем, как лёг спать!

Воткнув зарядный провод в телефон, положил его на тумбочку и неприязненно посмотрел на розетку.

- Чего шипишь и гудишь, окаянная? – Люблю поговорить с воздухом, это уже патология.

Вздохнув на кучу странностей, одел свой спортивный костюм, поставив себе зарубку его постирать, а то потом несёт. Хоть и одевал его после стирки всего на час и не тренировался, а ходил до магазина.

Когда оделся отметил, что костюм на мне стал выглядеть как какой-то балахон.

И тут в мою голову наконец постучалась здравая мысль, а с чего он на мне висит то? Ведь раньше едва на пузе не лопался?

Расстегнув молнию на куртке и подняв футболку, завис.

- Это как вообще? – Только и смог сказать, смотря на рельефный торс и восемь кубиков. Осмотрев себя всего сверху до низу с помощью зеркала, офигел.

Во-первых, я похудел. Сильно похудел.

Во-вторых, стал выглядеть как легкоатлет со стажем. Не грамма лишнего жира, и красивые, не перекаченные покатые мышцы. Выделяющиеся, но не сильно вены. Улучшенное качество кожи. Да какое там улучшенное? Она была абсолютно чистой и приятной, словно шёлк. Офигеть.

Так же обдумав то, что произошло со мной после пробуждения, пришёл к выводу о том, что усилилось обоняние, слух, зрение и множество других параметров. Двигаться было не просто легко, а очень легко и приятно. Да и походка с движениями изменились. Стали плавные и чёткие. Никаких дёрганий и тому подобного. Ушла одышка, пропала тяжесть тела. Короче говоря, стало намного лучше.

О остальных изменениях. Волосы остались прежними, но стали выглядеть намного лучше, чем раньше. Текстура явно изменилась.

Глаза, ранее бывшие серо-голубыми, стали ярко синего цвета. Изменилось лицо, став более симметричным и приятным.

Короче говоря, почувствуй себя новым после снятия бинтов в пластической клинике у гениального хирурга.

Вспомнив ещё один момент, схватил телефон и дрожащими пальцами включил его. Как только тот запустился, пришло сообщение о трёх пропущенных звонках. С работы. И одно сообщение оттуда же, кратко гласившее: Ты уволен.

Я где стоял, там и сел.

Потом потерянным взглядом взглянул на календарь. Всё верно. Прошла неделя.

- Твою мааааать! – Закричал я во всю силу лёгких. – Как так-то?! Конечно за красоту тела спасибо, но как я без работы то?!

В голове наступила тишина и апатия. А затем в голове взорвалось: Кредит, оплата, увольнение по неявке. Будет ли расчёт? Где доставать деньги.

Я схватился за голову и взвыл.

В себя меня привела появившееся окно интерфейса.

 

Зафиксировано критическое состояние психики носителя. Введён протокол: Спокойствие.

 

А в следующий миг в голове пропали все чувства и мысли. Наступило абсолютное спокойствие. Мысли потекли спокойно.

- А чего я мечусь то? Кредит оплачен неделю назад. Деньги какие-никакие ещё есть. Если не шиковать, то заплатить следующий кредит смогу. А работу найду.

Решив так, встал и вновь оделся. Прошёл в коридор и обувшись, вышел на лестничную площадку. И тут же матюгнулся. Вонь у нас в подъезде стоит тоже не слабая. Кошатница и её питомцы с пятого этажа постарались. Да и ещё всякие залётные пацаны с района тут бывают, загаживая всё, что только могут. Надо ставить железную дверь с домофоном, но жильцы нашего подъезда зажлобились. Вот теперь и страдают все.

Зажав свободной рукой нос, побежал вниз. Вот пролетели три этажа, и я выхожу из вонючего подъезда и открываю нос. И едва не задыхаюсь от новой вони. Да что за чёрт?



Отредактировано: 13.10.2017





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять