Ингибитор. Иная Технология.

Часть 3. Пробежка и новое знакомство.

 

 

Уборка моя закончилась только в час ночи, и это несмотря на то, что начал я это дело в два часа дня. И скажу вам честно, такое восприятие, как у меня – зло.

Так как после того, как вымыл ВСЮ квартиру, запах не уходил, хоть и был сильно прибит запахом кондиционера для белья, запах который мне раньше нравился, а теперь я с лёгкостью различаю в нём кучу химических и специфических ароматов. Хоть это и было лучше, чем стоявшая в квартире ранее вонища.

Потому мне пришлось аккуратно снять плинтус и смотать линолеум. А затем помыть и пол под ним. Даже швы меж досками прочистил ножом и щёткой. Почистились они так себе, но хоть что-то. Дальше вернул на место линолеум и прибил на место плинтуса.

Затем посмотрел на стены. Боже, какой кошмар то… И ведь я даже и не знаю, чем можно отмыть бумажные обои?

Психанув, содрал их к чёртовой бабушке и выкинул. Затем заново перемыл всё, на что попала штукатурка. Под конец моя квартира сияла чистотой как бриллиант, однако моё эстетическое чувство просто выворачивало наизнанку от вида голых стен. Поэтому пообещал себе завтра прикупить несколько рулонов обоев и поклеить их. А затем пришло осознание – поклейка обоев, это использование клея. Клей + моё обоняние равно головная боль и добитое настроение. Поэтому решил подготовиться и нашёл прищепку, которая продаётся вместе с очками для бассейна. Она валялась в самом тёмном углу шифоньера.

Как нашёл эту штучку, смог вздохнуть немного спокойнее, запахи уменьшили свою остроту. Однако я нарвался на другую проблему – все вещи для меня оказались грязными и потому заодно с уборкой, началась стирка, вытерка, оттёрка и так далее и тому подобное.

В час ночи я просто напросто рухнул на кровать как подкошенный и с мыслями о том, что забыл постирать его чехол, уснул.

Проснулся я в шесть утра. За окном едва пробивался рассвет, а я чувствовал себя отдохнувшим и свежим. Энергия в теле бурлила как ненормальная, поэтому я одел свой мешковатый костюм, запихал в карман портмоне с телефоном и отправился на первую в своей жизни пробежку.

Ну это если не считать физкультуры в школе и училище. А также некоторых жизненных обстоятельств в виде соседской собаки у бабушки, которая на раз срывалась с цепи, как только меня видела. За что она меня так не любила, не знаю и до сих пор. Но факт остаётся фактом.

Утренний воздух меня порадовал гораздо меньшим смогом и ужасающими запахами.

Сначала попытался пробежаться по тротуару вдоль речушки, что текла рядом, но когда к ней приблизился и ветер донёс до меня этот запах…

Короче говоря, я сбежал в сторону сопки и там, взобравшись на неё по тропинке бегом, углубился в лес.

Вот там я и смог наконец-то расслабиться и вздохнуть полной грудью. Настроение подскочило до планки: сейчас сорвёт крышу, и я перешёл на ещё большую скорость.

Скорость, свежий воздух и лёгкость тела буквально сносили мне крышу. И как я раньше мог без этого жить? Не знаю…, наверное, потому что никогда не чувствовал того, что чувствую сейчас. Тропинка ложилась под ноги как пуховая перина, отдышки я не чувствовал, дышалось легко и ровно, и это несмотря на то, что бежал я уже давно и даже в горку.

Увидев впереди девушку, занимающуюся тем же, что и я, слегка замедлился. Уж очень хороший вид открывался на неё сзади. Спортивная и подтянутая фигурка, одетая только в кроссовки, короткие шортики и топик, отличная попка. Мужчины меня поймут, ибо и сами порой не раз оборачивались таким девушкам вслед.

Девушка, бегущая впереди, явно что-то почувствовала и обернулась посмотреть, что такое. И это обернулось для неё неприятностью, она споткнулась и едва не упала, однако я, мгновенно ускорившись до просто безумной скорости, успел её подхватить за локоть правой руки и не позволил упасть.

- Ой! Спасибо. – Сказала она приятным голосом. Зелёные глазищи, глянувшие на меня из-под густых ресниц, едва не вынесли мне мозг, похлеще дроби в отцовском дробовике. Курносый маленький носик, милые губки бантиком. Настоящая красавица…

Отвесив себе мысленную оплеуху, пришёл в себя и таки смог ответить.

- Не за что. Будьте пожалуйста аккуратнее в следующий раз. – Улыбнулся я ей в ответ и увидел странное, девушка вдруг смутилась и мило покраснела. Глаза у неё заблестели.

Что это с ней? Промелькнула мысль у меня в голове, но я выбросил её из головы. Никогда не понимал девушек. Ну не моё это. Потому и до сих пор один, а девушки довольно быстро от меня уходили в неизвестные дали или к понимающим парням. Ну или просто к красавчикам. Что поделать, жизнь сурова, а я не альфа самец на районе, за которым бы бегали девчонки несмотря на его “засранец инкорпорейтед” поведение.

Осмотрев меня, девушка натолкнулась взглядом на мой костюм и растерялась.

- Аааа, что у вас с костюмом? – Невероятно! Вежливая девушка в нашем районе, давно таких не встречал. Вымирающий вид, однако. Но надо что-то ответить на такое замечание. И я таки нашёл нужную мысль.

- Да это просто старый костюм. Служит мне уже давно. А не меняю, потому что напоминает мне о временах, когда я в него не влезал. И напоминает мне о том, каким быть не надо. – И вновь улыбка а-ля тридцать два норма и потереть затылок. Девушка вновь запунцовела. Странная она немного.



Отредактировано: 13.10.2017





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять