Ингибитор. Иная Технология.

Часть 5. Военная Академия Плеяды Миров. Кадет. 

 

 

Уснув в своей комнате на родном диване, очнулся я неизвестно где. И первое, что бросалось в глаза, это невероятное для Земли небо: Лилово-фиолетовое с редкими лазурными облаками. И солнце, беспощадно жарящее и розовое, со странными кольцами вокруг него, наподобие того, что есть у Сатурна в нашей солнечной системе. Также в глаза бросался невероятный вид на луну. Она невероятно гигантская, закрывающая треть неба собой. Планета, покрытая облаками настолько плотно, что и видно было только те самые облака.

Переведя взгляд на то, что было под ногами, увидел странный серый материал, наподобие бетона, но не бетон.

Я стоял на гигантской площади, просто неописуемо гигантских размеров. Её конец терялся где-то за горизонтом, в лёгкой белёсой дымке. Она была поделена ярко-синей разметкой на гигантские квадраты, переходы между которыми были закрыты пятиметровыми заборами из сетки, металл которых был тёмно-серым.

А когда оглянулся, увидел обычные бетонные постройки. Двух и трёхэтажные здания с плоскими крышами, множеством окон, блестящими от света здешнего солнца.

Не веря в происходящее, присел на корточки и пощупал странное, шероховатое и тёплое покрытие. И тут подул ветер, который заставил меня поверить в происходящее, так как он был вполне себе ощутим и реален.

Осмотрев себя, отметил что одет в странный серый комбинезон с множеством кармашков по всей ткани. Так же не нашёл на нём никаких пуговиц, молний или хоть чего-то, похожего на застёжку.

- И как это снимать? – Поинтересовался у воздуха. И тот, заставив меня вздрогнуть, ответил зычным командирским голосом.

- А это тебе не понадобится! – И обернувшись, увидел перед собой странное гуманоидное существо. Тело похоже на человеческое, однако серые глаза без зрачков и белка, да и отсутствие носа говорит о том, что это существо не относится к человеческому виду.

Стоял этот странный двухметровый, лысый мужик ровно, был подтянут и мускулист. От него так и веяло брутальностью и силой с уверенностью в своих силах. Одет он был в похожий на мой, только синий комбинезон, что-то отдалённо смахивающее на берцы. На поясе у того висели странные трубки и прозрачные кристаллы.

- Что уставился, кадет? СМИРРРНОООО! – Вдруг рявкнул тот, и я непроизвольно вытянулся по струнке. Это существо подошло, осмотрело меня со всех сторон, а затем сняло с пояса кристалл, размером с кулак и поднёс его ко мне. Немного постоял так, всматриваясь в кристалл и сморщился. – Что за отребье и мясо Ктуха мне прислали? Никакой подготовки, параметры кроме иммунитета, никакие! Но раз здоровье хорошее, то должен будешь быстрее втянуться в тренировки…

Осмотрев меня с презрением в глазах, он хмыкнул и посмотрел мне прямо в глаза, заставив вздрогнуть и слегка отшатнуться.

- Ну что же, будем работать с тем, что есть! – Кивнул самому себе мужик, а затем продолжил. – Меня зовут Эктрон Съерткерт, в звании Комрада. И я твой тренер до тех пор, пока ты не станешь хоть что-то из себя представлять! А это надолго и это долго, я превращу для тебя в АД! Но отсюда ты выйдешь специалистом минимум Б ранга! А теперь за мной. И не отставать!

И по-строевому развернувшись, направился в сторону комплексов зданий. Я последовал за ним быстрым шагом.

Когда мы подошли к квадратному входу, то тот просто растворился, открывая за собой коридор белого цвета со световыми линиями по потолку, сейчас едва светящихся.

Повернув на право от входа, мы прошли до конца коридора и там вошли в дверь. За ней была жилая комната.

- Это твоё обиталище до момента выпуска! Как видишь, условия тут царские. Пять на пять метров комната, откидная кровать, тумбочка, стол, стул, шкаф для формы. Там же и сменная одежда для тренировок. Она однотипная, другой тебе не понадобится ещё долго! Вон та корзина около входа для грязной формы, снимаешь вечером, утром она уже в шкафу чистая и выглаженная. За той дверью справа от входа туалет и душ. Пошли дальше.

И не дав мне нормально осмотреться, двинул на выход из комнаты. Выйдя из здания, мы отправились в относительно небольшое здание слева от казарм. Войдя туда, увидел столовую.

- Здесь питаться будешь. Раздача справа, столы слева. Всё автоматическое.

Я осмотрел стометровый в диаметре зал, где спокойно можно было разместить пару сотен человек и ещё место останется.

- Пошли дальше! – Развернулся мой командир и мы вновь вышли из здания и отправились на то самое “бетонное” поле.

- Это плац, площадка космодрома и ещё много чего. Смотри на меня внимательно! – Я тут же уставился на него. Тот показал свои руки и медленно сложил пару знаков. Кулак, раскрытая ладонь прямо от себя и затем сжать ладонь, выставить указательный палец и поднять руку вверх над головой.

После этих жестов, площадка в метре от нас вздрогнула и проступил метровый квадрат, который стремительно выстрелил из покрытия и превратился во что-то вроде узкого лифта.

- Это арсенальный пенал, в нём тебя будут одевать в броню и выдавать оружие и другое необходимое на тренировках. Пользоваться легко. Вошёл, встал по стойке смирно, тебя одели, нагрузили БП и на выход. Понял?



Отредактировано: 13.10.2017





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять