Ингибитор. Иная Технология.

Часть 8. Вылет и… Привет Содружество!

 

 

Эти пять дней, что ИИ модифицировал то корыто, по его же словам, я провёл очень неплохо. Деньги помогли мне сменить имидж, сменить некоторую мебель в квартире, а также заказать переделку моего старого балкона в лоджию. В которой собирался по возвращению растить зелень. Пару пахучих кустов и цветы. Хоть это и не совсем мужское занятие, однако будь вы на моём месте и с тем же обонянием, поняли бы, почему я решил это сделать.

За квартирой присмотрит соседка, которой я поставил авто платёж в пятьдесят тысяч рублей в месяц. Соседка была невероятно счастлива такому исходу нашего разговора, а я был рад тому, что за квартирой будет кому присмотреть. Хорошо хоть, животных не держал. Если честно, уборка раз в неделю и присмотр за работой строителей, столько не стоит, однако я решил не жадничать. Деньги есть, так почему бы и не порадовать человека заработком в двух шагах от её квартиры.

С Мариной мы на третий день очень хорошо посидели, а затем я проводил её до дома, где мы долго целовались и обнимались. Девушка была очень огорчена моим отъездом и постоянно спрашивала про сроки моего отсутствия. На что правдиво отвечал, что и сам не знаю, сколько времени это займёт.

Также каждое утро мы бегали, с каждым днём всё отчётливее ощущая похолодание и осень.

На пятый день, мы долго гуляли с ней, и она хотела в итоге остаться у меня на ночь. Ну вы поняли.

Однако у меня есть кое-какие принципы, которые я не мог перешагнуть. Например, не мог переспать с девушкой просто так. Без взглядов на будущее. И возможно я бы и оставил Марину на ночь и продолжил с ней встречаться, но задание… В учебке в меня вколотили железную дисциплину и то, что миссии надо выполнять ни смотря ни на что.

Марина огорчилась моему отказу, но обещала ждать, на что я улыбнулся и обнял её. В то, что женщины умеют ждать, разуверился уже очень и очень давно. Прецеденты были. Но всё равно, люди бывают разными и вдруг Марина дождётся?

Идя по центральному коридору корабля, с тоской смотрел на плексопластик, имитирующий дерево и покрывающий большинство внутренних поверхностей корабля. С потолка светили световые линии, под ногами глухо звучали шаги по металлу. Редко встречающиеся двери бесшумно исчезали и появлялись, только ощущая моё приближение своими датчиками.

Вскоре вошёл в рубку управления, которая была восстановлена и отремонтирована.

На мне сейчас был одет обычный бортовой комбинезон, служащий своеобразной формой на борту любого корабля, а также имела кучу функций, способные уберечь своего носителя от поломок в системах корабля. Даже если вылетишь в открытый космос, сможешь в этом комбинезоне выживать там в течении шести часов.

Рубка корабля представляла из себя вытянутое помещение, находящееся в самом центре корабля и имевшую солидную дополнительную защиту для спасения экипажа. Также под рубкой управления прятались три шахты ИИ, обслуживающих корабль.

Далее про рубку управления. Ничего с тем, что вы себе представляете в виде кабины Боинга, шаттла тут и в помине нет. Впереди рубки находится проектор, показывающий внешний космос, системы корабля и их состояние, а также звёздные карты для навигации. Проектор голографический, а потому всё это висит просто в воздухе.

Перед этим голографическим проектором, находится три круглых углубления со сложными геометрическими фигурами в нём. И нет, ничего из этого к магии не относится, просто в этих местах находятся структуры управления и поддержания пилота, навигатора и капитана корабля.

Не долго осматриваясь, встаю в округлую выемку места капитана и под ногами оживают механизмы. Они начинают выдвигаться, обхватывать ноги, бёдра, спину и позволяли стоять на ногах очень и очень долгое время, поддерживая того, кто находится в этом круге управления. Своеобразные сидения.

Как только фиксатор полностью охватил моё тело, снизу открылись синие кристаллы и передо мной стали прямо в воздухе возникать графики, шкалы, мониторы состояния корабля и его готовности к полёту. Проверив всё максимально досконально, хоть это и делали до меня ИИ корабля, но всё же проверка глазами мне привычнее, отдал мысленный приказ на тестовый старт систем и механизмов корабля.

Корабль вздрогнул, когда все до того спящие механизмы, активировались.

- Мощность реактора вышла на нужный уровень. – Начал перечислять бортовой ИИ. – Двигатели работают штатно. Износ 68 процентов. Количество топлива: 42 процента. Поля работают штатно, силовое поле активировано, проблем нет. Внутренняя оборона корабля, проблем не выявлено. Внешние системы вооружения работают штатно, проблем нет. ПКО работают штатно. Сетевой Адаптер Нуль Прыжка проверен, проблем не выявлено. Гиперпространственная пушка заряжается. Выход на рабочий режим через пятьдесят минут. Корабль готов к полёту.

О да… Гиперпространственная пушка, это и есть самый устаревший агрегат на кораблях третьего поколения. Заряжаются долго, тащат долго. Да и остальной общий износ всех систем заставляют скрипеть зубами.

- Начать вылет на орбиту планеты.

- Принято. – Гироскопы и графики ожили, показывая изменение положения корабля в пространстве.

- Выход из пространства планеты произведён. – Отчитался ИИ через две минуты.



Отредактировано: 13.10.2017





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять