Ингибитор. Иная Технология.

Часть 10. Флотские неприятности и окончание глобального ремонта.

 

 

С тем, что мне делать с этими бывшими рабами, решил быстро. Определили их в бокс для десанта. Там есть всё необходимое для жизни. И кровати, и душ с туалетом и синтезатор еды и воды. И надёжные двери, что тоже немаловажно.

Одновременно с этим, приказал дроидам заняться починкой корвета чернокожих.

Бывшие пленники жаловались, но я был непоколебим. Я ещё не совсем из ума выжил, чтобы позволять незнакомым мне людям бродить по моему кораблю и творить всё, что им вздумается. Особенно меня напряг ушастый.

Он уже в первую же ночь попытался взломать панель электронного замка двери и выйти из десантного бокса.

Ради интереса, позволил ему это сделать и даже немного помог с открытием, иначе он бы не одну ночь возился.

Как только Агат смог выбраться наружу, то отправился в рубку связи. Зачем? Без понятия, так как без спецкодов доступа, он мало что сможет сделать. Но этот парень умудрился меня удивить. Он непонятно откуда достал мастер ключ и смог частично взломать компьютер связи. Теперь он мог пользоваться связью. Я продолжал смотреть, мне было очень интересно и занимательно за этим наблюдать. Работа уже достала до чёртиков за эти месяцы.

Агат ввёл какой-то код на панели связи и стал ждать ответа. Через пять минут панель ожила и рядом с Агатом возник представительного вида другой Агат в вычурных одеждах зелёного цвета и с орнаментов из каких-то растений.

- Это вы?! – Удивлению этого вызванного мужчины не было пределов, когда он увидел того, кто с ним связался. – Но как?!

- Что Амалтиэль, не ожидал увидеть меня вживую? – Ухмыльнулся наш диверсант. – А вот и не увидишь ты моего, столь желанного мёртвого тела. И из рабства я выскользнул. А когда представители дома Белой Ветви узнают о том, что я жив, и о том, кто повинен в моей пропаже, то твоей участи никто не позавидует!

Этот эльф, названный Амалтиэлем, вдруг ухмыльнулся.

- А кто тебе поверит? Кто поверит в то, что ты ещё дышишь? Ведь тело то уже проверили! – Самодовольно проговорил тот. – Так что тебе никто не поверит. А для проверки крови, тебе придётся прибыть в наши системы, где тебя уже будут с нетерпением ждать мои люди с готовым оружием. Зря ты связался со мной, выкидыш бездны.

Лицо вызванного по связи эльфа исказилось в презрении и ненависти.

А наш диверсант весь осунулся и его плечи стали дрожать.

- Плачь, Эливери, плач. Ведь тебе никогда не вернуться в Высокий Трон!

И связь оборвалась. А наш эльф упал на пол и стал рыдать. Это меня не сильно удивило. Наш эльфёнок значит из Высокого Трона, а как я знаю, там обитает их знать. А значит наш парень из знати. А раз там такие интриги плетутся, то из высшей знати. Хм…

- И что мне с тобой делать? – Подпёр я ладонью лицо и гонял по комнате с эльфом маркером внутреннего орудия.

Встав из своего кресла, отдал мысленный приказ, и стена передо мной раскрылась, давая мне проход в рубку связи с лежащим там эльфом.

Как удачно, что он пошёл именно сюда. И как удачно, что Ингибитор не позволил абоненту вызова проследить, где мы.

Подойдя к этому явно молодому эльфу, так как взрослый Агат скорее себе шею перережет, чем позволит хоть слезинке скатиться из глаз на виду у других.

- Привет диверсант. И зачем тебе понадобилось связываться с врагом? – Присел я на корточки в метре от него. – Тебя чему в вашем Высоком Троне вообще учили то?

В следующий миг парень повернул ко мне лицо и… Я едва успел прочитать его намерения и потому не убил его. А тот бросился мне на шею и расплакался как девчонка. Фух, если бы не мои псионические способности, то конкретно этот эльф уже остывал трупом.

Хм… а это ещё что за мягкие округлости уперлись мне в грудь? Да ну нафиг? Так это не он, а она?! Мда, вот я дебил…

Уже совершенно по-другому взглянув на претворившуюся парнем девушку, обнял её в ответ и дал выплакаться. Я чувствовал в её груди обжигающую обиду, отчаяние и одиночество. Ей сейчас было необходима чья-то поддержка. Кем бы ты ни был по расе, но поддержка тебе нужна всегда.

Как только девчонка выплакалась и отстранилась от меня, стараясь привести себя в порядок подручными средствами, смог встать наконец с корточек.

Как только она пришла в себя, то с испугом посмотрела на меня. Ну тут и так всё ясно. Многие расы грешат тем, что мечтают затащить Агатку себе в постель. А Агатки рабыни, очень ценны. Там что-то было написано про их странный шарм, красоту и всё такое прочее, но передо мной сейчас была разбитая духовно девчонка, а не влекущая к себе красотка. Да и шарм Агатов на меня не действует, так как мои псионические способности и Ингибитор, такого не позволят.

- Успокойся, не собираюсь я тебе делать ничего плохого. – Развёл руками в стороны. – И на меня не действует ваше обаяние.

- А-а почему? – Удивилась та. Вот же женщины то, а?

- Просто не действует и всё. – Пожал я плечами.

- Простите. – Тихо прошептала та. И где вся спесь этих эльфов? – Но от вас чувствуется странное… Это какая-то сила. Она огромна, но она словно дремлющий зверь. Однако готовый в любой миг набросится. Кто вы?



Отредактировано: 13.10.2017





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять