Ингибитор. Иная Технология.

Часть 12. Невыполненные обязательства и расплата.

 

 

После разговора, приказал перепрошитому ИИ базы удалить всю информацию о том, что мы тут делали и всю дезу, что сливали тем, кто подсматривал за нами. А такие были, в чём я и не сомневался. И сейчас я также предполагал, что нас просто так не отпустят, ведь мы способны создавать такие корабли, как Энигма.

Эливери шла рядом, одетая в комбинезон механика и с лёгким рюкзачком за плечами. В руке она держала собранный из подручного материала лазерный пистолет. А я в руках держал импульсную винтовку собственноручно собранную и усовершенствованную.

ИИ корвета передал, что его пытаются взломать, однако у них ничего не получается, а значит не за горами тот момент, когда противники решат просто-напросто взорвать непослушный корвет. А потому отдал корвету директиву действовать по обстоятельствам. А ИИ базы держал почти активированным код, который позволит перехватить управление Энигмами и устроить в системе самый настоящий Ад. А пока пусть противники думают, что у них всё схвачено.

Одновременно с этим, ИИ Ингибитора подключался к каналам, с которых работали хакеры и сам взламывал системы корпорации. Их активы, данные и информация рекой вливалась в память Ингибитора, а накопанный компромат был готов в любое мгновение взорвать информационную бомбу в сети Содружества.

С самого начала я не верил в то, что нас спокойно отпустят со станцией, а потому продумал сразу несколько вариантов отступления и контратаки. Диверсант я или покурить вышел?

Корпорация, получив корабли начала план по моему захвату и использованию, ну или ликвидации. Однако они и не додумаются до того, что два человека способны спутать им все планы.

У них конечно же есть много возможностей и денег, однако у них нет самого главного. А именно того, на что способен Ингибитор и я, если нас недооценить. А они явно недооценили, смотря наше с Эливери выступление на публику и актёрское мастерство.

Как только из-за поворота показался первый представитель СБ корпорации, мы остановились. Может одумаются?

Тот, увидев нас, поднял свою импульсную винтовку и навёл на нас.

- Вернитесь в зал или я открою огонь. – Послышался голос мужика.

- Мы что, пленники тут? – Как по-настоящему удивился, разводя руки в стороны.

- Не имею права выдавать информацию, но да. – Кажется ему доставляло удовольствие то, что он типа сильнее. Но каково было его удивление, застывшее навсегда на лице, когда находящаяся позади него турель внутренней обороны одним выстрелом разнесла ему спину и отправила его голову, вместе со всеми ошмётками в сторону стены.

- Эливери, начали. – Девушка только кивнула и активировала пояс, окутываясь силовым полем. Я поступил также, одновременно с этим посоветовав ИИ корвета притвориться взломанным, что он тут же и проделал, и стал по мыслям наших противником, нашей ловушкой. Их ждёт сюрприз, и он явно не будет приятным. Одновременно с этим началась бойня на станции. Внутренние турели безопасности стали расстреливать СБ корпорации и всех тех, кто тут был, кроме нас. В сеть Содружества была слита тонна и маленькая тележка компромата на корпорацию, и множество других структур, которые взаимодействовали с ней. Это будет бомба.

Также те, кто был на Энигмах, с удивлением услышали баззеры боевой тревоги и активацию кораблей, а внутренние системы безопасности наводили свои стволы на тех, кому не посчастливилось оказаться на их борту. А огромное количество десантных дроидов не спускали своих красных сенсоров с пленников, провожая их до тюрем и блокируя связь. Мне же не нужен пока лишний шум…

Ещё на второй день нашего пребывания на этой базе, представитель корпорации показал нам прибывшую платформу станции, которую нам пообещали. Конечно же, никто нам её отдавать теперь не желал. А хотели эксплуатировать из-под ствола оружия. Но они сильно просчитались.

У них на меня, как и на Эливери нет совершенно никаких рычагов воздействия. Родственников у нас нет. Вернее, у Эливери есть, но… она и сама была бы рада перерезать им глотки.

 

Отступление.

 

Иодан Крейс сидел в кресле на своей станции и счастливо потягивал вкуснейший алкогольный напиток огромной выдержки. Он праздновал, так как их корпорация приобрела по истине невероятные корабли. Энигмы. Один их вид внушал трепет. А знание, на что они способны, ввергало в суеверный ужас даже его, отставного полковника ВКС Содружества.

И таких кораблей у них будет ещё много. И даже лучшего качества. А всё тот мусорщик со своим странным напарником из Агатов. Они оказались прекрасным приобретением, и наивным. Их было до невозможного легко одурачить и посадить в ловушку на той станции.

А далее… ошейник рабов в виде нейросети и будут работать как миленькие на благо корпорации.

- Сэр. – Отвлёк его голос по внутренней связи Нейросети.

- Слушаю.

- Сэр, хакеры перехватили управление их корветом и говорят, что это было непросто. Два часа взлома и это для десятка хакеров с базой знаний хакинга семь плюс. Что бы это не был за корвет, но он видать тоже не слабо улучшен.

- Хорошо, дополнительный усовершенствованный корабль нам не повредит. – Довольно улыбнулся Иодан и глотнул Верда (Верд, инопланетный аналог земного виски.) – Это всё?



Отредактировано: 13.10.2017





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять