Ингибитор. Иная Технология.

Часть 13. Возвращение на Землю и новые планы.

 

Через три дня мы входили в систему, соседнюю с Солнечной, где нас встречали несколько кораблей, починенных мной в прошлом. Корветы рассредоточились по важнейшим точкам края системы и отслеживали прибытие кого бы то ни было и передавала данную информацию на дредноут и носитель, что находились на орбите местного синего солнца и оттуда могли максимально быстро перехватить вторженца и нанести массированный удар. Остальные крейсера сейчас патрулировали окраину солнечной системы под маскировкой, чтобы системы слежения за космосом Земли, не могли их заметить. Труда это особого не составляло, но напрягало то, что военное столкновение может быть замечено.

Но пока всё было тихо и никаких кораблей замечено не было.

Я передал на Кластер Искинов идентификационный код и корветы, сопровождающие наш появившийся флот, вернулись на свои места.

А Кластер принялся рассчитывать самые оптимальные точки расположения Верфи и Производственной станции.

Почему была выбрана именно эта система? Всё просто, здесь огромное скопление астероидов и мёртвых из-за них же планет, богатые металлами и другими нужными минералами для работы производственной станции. Да и из этой системы, названной мной Зеро, удобно было приглядывать за родной системой. Корабли при переходе в окраины Солнца не тратили много топлива, что было по своей сути пока главным, хоть они и были загружены расходниками под завязку. Но Производственной станции нужно будет время, чтобы начать производить новые топливные элементы.

Производственную станцию подхватил своими полями дредноут и утащил в самую гущу астероидного поля, расчищая себе путь телекинетическими полями, которые у него были сильнее всего.

Как только основа станции была установлена в нужной точке и закреплена там гравитационными полями, она активировалась.

Законсервированная производственная станция шестого поколения выглядит как огромное семя подсолнечника. Высота этого “зёрнышка” шесть километров, ширина в самом толстом месте три с половиной километра. При распаковке она становится со временем в три раза больше, выпускает причалы и конвейеры, а затем с неё поднимается рой добывающих кораблей, которые начнут добывать сырьё, используя для этого огромное количество астероидов, летающих вокруг. И потому станция станет самодостаточна, а затем ИИ станции активируют заложенные в них программы Ингибитора и начнётся самоусовершенствование станции. Для этого на неё с других кораблей будут переправлены хранящиеся на них Матки дроидов для проведения работ. Их понадобится очень много, но это мной было предусмотрено и из кладбища кораблей я забрал немало дроидов и их маток с других кораблей.

Верфь же пока будет находиться на консервации, пока производственная станция не улучшит себя. Затем начнётся апгрейд верфи, который пройдёт значительно быстрее из-за того, что она аж семнадцатого поколения. В принципе на ней можно было бы сразу запустить производство кораблей и нужных запчастей, однако для этого нужно сырьё, которого пока нет.

И не будет ещё долгое время, так как на улучшение Производственной Станции и начало добычи сырья для производства, нужно три месяца, по расчётам Ингибитора. А затем ещё месяц на улучшение верфи.

Обе станции прыгнут в своём классе на невероятные для Содружества высоты.

Так, например, Производственная Станция станет по классификации содружества примерно пятидесятого поколения, а верфь сорок пятого.

Эти станции будут защищены двумя крейсерами девятнадцатого поколения, дредноутом восемнадцатого и пятёркой Энигм. Этого вполне хватит, чтобы разбить малый флот. Но посылать флот в эту систему? Для Содружества и других космических правительств неликвидно. Здесь для них нет ничего интересного. А добыча минералов будет не ликвидна из-за огромного расстояния для доставки в обитаемые миры.

Но для меня и моих планов это идеальное место, и именно отсюда появится анклав Плеяды.

После всех модификаций станций, дредноут будет превращён в новейший корабль сорок пятого поколения по классификации содружества. Титан. Оснащённый новейшими реакторами, полями защиты, бронёй и оружием. Способный и один превратить жизнь Содружества или другого соразмерного государства в кошмар.

Все крейсера будут переделаны в Акул. Эти корабли будут идти по классификации крейсеров в сорок четвёртый класс. Ненамного слабее Титана, но более манёвренные и шустрые. Способные стыковаться с Титаном и служить ему дополнительными орудийными системами или двигателями, а также подключившись своими реакторами к реактору Титана, создавать мощнейшее защитное поле.

Но это ещё не всё. Будет создано две Матки Плеяды. Эти корабли будут не совершенны, как настоящие Матки Плеяды, но смогут действовать очень и очень в широком диапазоне. Это гигантские корабли, мощные, защищённые, вооружённые орудиями класса Хаос -15. Способными поражать цели на гигантских расстояниях. А самое главное – эти корабли, это целая колония соединённых в одно тело, кораблей. Поэтому Матка может разложиться на сто десять корветов Игла. По классификации Содружества, Игла будет на пятидесятом поколении. Эти корабли очень быстрые, не уступающие по скорости и манёвренности тяжёлым истребителям, но несоизмеримо мощнее их. На каждом корвете будет две спаренных установки Хаос – 10. Четыре шахты для тяжёлых ракет. И эмиттеры ПКО, создающие гравитационные искажения, защищающие от ракет противника. Силовые щиты тройной поддержки. Эта стая с лёгкостью порвёт дредноут Содружества до двадцать пятого поколения включительно. А если будут собраны в матку, то смогут разнести и в два раза более мощный корабль.



Отредактировано: 13.10.2017





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять