Искажающие реальность.Фракция H13.

Глава 32.

Снова работа. Первые аккумуляторы проходили тестирование. Если всё нормально, то ни сегодня, ни завтра обо мне никто не вспомнит. Потом выходные … а в понедельник я уже работаю на другом предприятии с другой зарплатой. Думать о том, как будут развиваться события если не всё нормально как-то не хотелось.

До обеда занимался чертежами генератора, работающего по совершенно новым принципам. Сказать, что я полностью понял новую технологию, значит очень сильно приукрасить. Уровень моего понимания был примерно как у дошкольника включающего свет – он знает если нажать на клавишу выключателя, лампочка начнёт светиться, не понимая что такое электричество и как оно заставляет светиться лампочку. Никаких расчетов не было и близко. Это должно было стать экспериментальным устройством, точнее тремя устройствами, которые в дальнйшем позволят провести фундаментальные исследования в данной области. Чертежи деталей с описанием отправил Ивану Соломоновичу.

Часы сказали, что половина рабочего дня позади. На обед у меня сегодня поездка в сборочный цех и к химику.

Химик развил бурную деятельность. Взрывчатые вещества явно были его тайной страстью. Потратил на разговор с ним несколько минут, в том числе переслал ему описание методов прохождения лабиринтов с настоятельной рекомендацией изучить. Дальше в программе посещение сборочного цеха.

Собранных на 90% капсул имелось 13 штук. Коробки с недостающими деталями как раз разгружали.

Провёл со сборщиками разъяснительную беседу о том, что ни в коем случае не следует залазить в собранную капсулу по причине привязки капсулы к первому залезшему в неё, не малой стоимости изделия и не нулевой вероятности как обзавестись дорогим устройством, которым пользоваться опасно для жизни, так и расстаться с жизнью. Пришлось потратить не мало времени и усилий, чтоб убедить в серьёзности моего рассказа. Показывать, как собирать капсулы в кластер я им пока не собираюсь. Мне в группе собирать всех подряд резона нет, а если залезут в игру как одиночные игроки, то сами виноваты. У них ресурсов собрать группу для создания фракции нет, а в одиночку да с отверткой в руках их зайцы первого уровня на ноль помножат. Сомневаюсь, что я смог бы закрепиться не достанься мне класс «маг».

Следом за запчастями привезли ещё какое-то снаряжение и оборудование, среди которого присутствовали опечатанные железные ящики. Сгрузили эти ящики в отдельное помещение, которое так же опечатали. Наличие среди оборудования некоторых позиций, затребованных военными прямо говорит о том, для кого предназначено привезённое. А в опечатанных ящика лежат вещи, которые не положено иметь не государственным структурам.

Показал на двух капсулах окончание сборки и поехал на работу. Обеденный перерыв закончился больше часа назад, но моё отсутствие никто не заметил. Сходил в испытательную лабораторию. Тестирование шло полным ходом, результаты были превосходными.

Маясь бездельем, обзвонил всех, кто должен присутствовать на сегодняшнем собрании у меня дома. Убедился, что они помнят, когда начало и понимают куда ехать. Больше на работе делать нечего.

До встречи оставалось больше трёх часов. Срочных домашних дел нет. Хотя нет – нужно проверить как обстоят дела с появлением в реале остальных игровых навыков. Биолокация никак не проявилась. Магическое зрение вроде сработало, но стоя в темноте подвала я не был уверен сработал навык или разыгралось воображение. Телепортация порадовала, перенеся меня примерно на километр от дома. Не меньше порадовало отсутствие трёхчасового отката, как в игре. Буквально за пару минут прошла лёгкая дезориентация и телепортировался назад в дом. Вот теперь можно заглянуть в игру.

Солнце ещё не показалось из-за горизонта. Серый с Убивашкой суетились под деревом, на котором была подвешена туша варга.

- Как тут? - спросил я, подходя к ним.

- В целом нормально, - ответил Серый – не так давно заявилась группа гоблинов на варгах в количестве пяти всадников. Или как их там правильно назвать. Повезло что я в это время как раз принёс бревно внутрь изгороди. Пока я отбивался в игру вошла Убивашка. В общем мы их как детей перебили.

- А Вовка-больная головка?

- Его не было. НО…

- Но мне после входа в игру прилетело опыта почти на 2 уровня, - продолжила за Серым Убивашка – если провести аналогию с кольями, за которые Кузнец получил опыт при смерти Владимира Анатольевича, то напрашивается вывод, что кто-то попался в мои ловушки. Возможно даже тот, на кого они были поставлены.

- Сходим посмотрим?

- Вы идите, а я продолжу разбирать на запчасти тушки варгов. Мне же ещё на собрание нужно успеть приехать.

Возле «заминированного» участка леса прибили кабана десятого уровня и оленя шестого уровня. На территорию, утыканную ловушками, соваться не стал. Убивашка пролазив вокруг ловушек около полу часа вынесла зажигалку и (фанфары) АВТОМАТ. Причем вещи лежали в разных местах, что намекало на две смерти. Вот и чудненко. Стрелок лишенный дистанционного оружия больше не доставит нам проблем.

Обратная дорога превращалась в изрядное испытание. Ни добытого кабана, ни оленя мы унести не могли. У меня персонаж раскачан в интеллект, у Убивашки в ловкость, хотя и не с таким сильным перекосом. Мой перекачанный интеллект подкинул «гениальную идею». Мы сложили обе тушки в кучу, сверху завалился я, обхватил обе тушки и телепортировался в лагерь…

Очки магии и Очки выносливости опустились в ноль, Очков здоровья осталось аж 3 единицы.

Навык Телепортация повышен до 6 уровня.

Телосложение повышено до 12.

Навык Концентрация повышен до 51 уровня.

Отрегенерировав немного Очков выносливости осмотрелся. До лагеря не долетел метров 200. Кое-как доковылял до лагеря. Серый в два захода перетащил туши в лагерь.



Отредактировано: 09.07.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять