Искажающие реальность.Фракция H13.

Глава 35.

Наконец в реале закончена рабочая неделя. Есть почти трое суток для игры.

Вход в игру начался с сообщения:

Известность повышена до 7.

К чему бы это?

В игре присутствовали все 18 человек команды. В том числе пополнение и Иван Соломонович. Пополнение команды состояло из:

Роман Игоревич Чернов - Роман Игоревич. Человек. Геолог 3 уровня.

Руслан Алексеевич Истомин – Руслан Алексеевич. Человек. Стекловар 2 уровня.

Александр Дмитриевич Щербина - Александр Дмитриевич. Человек. Металлург 2 уровня.

Станислав Сергеевич Селезнёв – Селезнёв. Человек. Фермер 4 уровня.

В лагерь наполнен деятельностью.

Селезнёв оккупировал угол, в котором раньше стояли рамы со шкурами. Из коробки, стоящей в углу доносился писк цыплят. Рядом расположился уже работающий инкубатор. Раскопать грядку внутри ограды ему не дали.

Геолог Роман Игоревич на пару с металлургом Александром Дмитриевичем нарезали круги вокруг лагеря изучая камни на предмет возможного содержания среди них руды.

Убивашка, Дмитрий и Полярный лис собирались в поход к нашему первому лагерю.

Иван Соломонович, Илья Лосев и Замок готовились идти к базе гэкхо за транспортом для вывоза древесины. Звали с собой меня, но я отказался. Торговые дела не мой конёк, а прохлаждаться в походах не время.

Серый, Руслан Алексеевич и Кот узнав, что я появился в игре, направились прямиком ко мне:

- Макс, мы нашли ещё один камень на фундамент, - огорошил меня Серый.

- Я даже боюсь поинтересоваться сколько нам нужно камней на весь фундамент, не говоря уже о всей остальной стене.

- На стену камни не нужны.

- Это как? Мы же договорились, что деревянных построек у нас не будет.

- Не будет. Руслан Алексеевич посмотрел на глину вокруг и пообещал наладить производство кирпичей.

- Я думал Вы в стекловарении спец.

- Так и есть. Но с производством керамики и в том числе кирпича тоже знаком.

- Это хорошо. Только просветите меня, чем обжигать будете?

- Роман Игоревич говорит, что в горах на севере должны быть залежи угля.

- Макс, давай резать колбасу кусочками, - перебил нас Серый – давай сначала камень на фундамент. Работа стоит. Я на том берегу покажу тебе десяток подходящих камней, ты их на этот берег перетащи по откату навыка.

В этот раз перенесённый с того берега камень заполнил шкалу прогресса навыка Телепортация процентов на 80. При том, что камень был крупнее предыдущего.

Торчать в лагере мне совершенно не хотелось. К тому же нужно разведывать карту. Это полезно для навыка Картография и для понимания что творится вокруг. В путешествие с собой взял геолога Романа Игоревича. За компанию с геологом пошёл металлург. Когда определились с направлением – на юго-запад к действующему вулкану, к нам присоединился химик БадаБум. В качестве силовой поддержки взяли дознавателя Палача.

Мы пошли не на прямую к вулкану, а на юг, огибая стоящую на пути гору, имеющую с нашей стороны обрывистый склон. Наше путешествие по большей части было рутинным. Роман Игоревич с Александром Дмитриевичем собирали коллекцию камней с указанием мест, где их подбирали. Иногда химик перекидывался с ними парой фраз. Я с Палачом типа обеспечивали безопасность группы. Я постоянно проверял окрестности Биолокацией, которую уже прокачал на 2 уровня. Ну и Картография подросла на уровень.

Первой весомой находкой геолога была железная руда, выходившая на склоне горы. Судя по размеру выхода, руды здесь было много. Если оправдаются предположение о наличии угля на севере, да в придачу река, протекающая от гор на севере … одним словом идеальное расположение ресурсов.

Поход перестал быть скучным, когда наполовину обогнули гору. Мы услышали звуки боя доносящиеся из-за изгиба скалы. Нет не пулемётные очереди и разрывы снарядов. Это был звон мечей и голосовое сопровождение присущее дракам.

Быстро, но по возможности тихо и скрытно добежали до изгиба. Зрелище, открывшееся нам, было в лучших традициях фэнтезийных фильмов. Метрах в 200 от нас прижатые к обрывистому склону стояли десятка полтора низкорослых бородачей в рогатых шлемах с топорами и щитами, а на них нападали гоблины на варгах. Даже самый далёкий от воинского искусства человек сказал бы, что у бородачей дела плохи. Их было раза в три меньше, а в дополнение у гоблинов были лучники.

- Вот это круто. Гномы против гоблинов, - тихо но возбуждено сказал БадаБум.

- Ты что отсюда видишь информацию по бородачам? – спросил я.

- В смысле?

- Откуда ты знаешь, что это гномы?

- А кто это может быть?

- Да кто угодно. Но ты скорее всего прав, очень уж стереотипные персонажи. Гоблины нам дорогу уже не один раз переходили. С ними отношения вряд ли можно наладить, а вот если бородатым помочь, то возможно что-то получится. Все в ружьё.

Командование боем взял на себя Палач. Он как человек военный и с боевым опытом быстро распределил народ по импровизированным укрытиям. В двух словах распределил цели, сказав, что без слаживания и отработки навыков это всё только видимость управления. Пока мы готовились бородачей стало меньше.

Хотел бы я сказать, что удар гоблинам во фланг был ошеломляющими и сокрушительным, но всё было ни разу не так. Услышав выстрелы, гоблины не сразу увидели в нас угрозу. Да и какая угроза если никто не попал ни с первого выстрела ни со второго. Сложилось такое впечатление, что пятёрка гоблинов поперлись к нам из любопытства, а не из-за угрозы. У меня начали шевелиться волосы в разных местах от понимания, что бойцы в нашей группе совсем не бойцы, а нас сейчас порубают как огурцы в салат. Метров со 100 начались первые попадания в противника. Урона большого не принесли, зато в нас полетели стрелы и вслед за пятеркой к нам направились ещё 15 гоблинов на варгах.



Отредактировано: 09.07.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять