Истинная для враждующих Драконов

Пролог

kPjydENTO8HtXkGbacPILzmJbXKIV-A7VWIJA1-vvrtjFiEsQ16pn5WPzB4qQyqBJzRfsmCoPeyArtsncOs-wExK.jpg?quality=95&as=32x46,48x69,72x104,108x156,160x230,240x346,360x518,480x691,540x778,640x922,720x1037,1080x1555,1200x1728&from=bu&cs=1200x0

Мне никогда не везло в любви, сколько бы я ее не искала. Либо люди разучились любить, либо это уже никому не нужно. Но мне хотелось найти того, самого родного, предназначенного самой судьбой. У каждого есть такой человек, просто мы в разное время встречаем свою вторую половинку.

Подруги рассказывали о разных способах, чтобы решить мою проблему. Хотя в их глазах это и не проблема вовсе была. На носу только девятнадцать, живи, развлекайся, крути романы да опыта набирайся. Но я всю жизнь словно бы кого-то ждала, искала и никак не могла найти.

В общем, из списка предложенных вариантов было и гадание на картах, и поход к гадалке, и даже допрос первой попавшейся цыганки. Но я никогда подобному не верила, потому что доказать свои умения или знания они явно не смогут.

Ну вот как доказать, что предсказанное будущее точно исполнится? Никак. Тогда почему я должна верить тем, кто не может доказать правду своих знаний или умений? Именно поэтому я никогда не верила всем этим шарлатанкам… да и в магию я тоже не верила. И, как оказалось, очень даже зря.

Но одна из подружек, которая в эту самую магию верила, предложила поискать какие-то ритуалы в интернете. Ну, например, с зеркалами. Все с детства знали его, потому что в отражении можно было увидеть чей-то там силуэт или лицо.

В общем мы с ней засели в интернете и искали что-то, что даст мне точный ответ. Это уже было дело принципа. И я сама себе пообещала, что если ничего не получится, то перестану истязать этим всем всех своих подруг.

Особенно доставалось Кети, которая постоянно пыталась мне помочь и, как мне казалось, очень даже верила в магию. А почему? Потому что у нее бабушка гадала когда-то и очень часто… угадывала будущее или какие-то моменты умудрялась предсказать.

Я все это считала везением или же случайностью. А все по тому, что никак не могла понять, как они это делают, предугадывают это самое будущее. А чего номера лотереи не предугадать и не выиграть крупную сумму? Все хотят жить богато и не напрягаясь.

В общем искать ритуалы по поиску истинной любви оказалось тем еще веселым приключением. Это раньше все писалось в тетрадках или печаталось в книгах. А сейчас мировая паутина интернета позволяет изучать и просматривать кучу информации по всему миру.

И вот мы нашли тот самый ритуал, изучили все в подробностях и вечером собирались его провести. Конечно же, дело не обошлось без вина, смеха и предположений того, как все обернется. Кого же я вообще там увижу… если вообще увижу.

Решив все свои дела, мы вдвоем уселись за столом, приготовили зеркала, свечи, обязательно черные и восковые. Якобы парафиновые или из другого материала не сработают так, как нужно. Так что мы все подготовили и… выключили свет, чтобы начать наше гадание... или веселие?

- Готова? – интересуюсь у Кети, но та лишь улыбнулась и спросила в ответ.

- Это ты должна быть готовой. Начинаем? – и улыбнулась мне.

- Давай уже быстрее, очень хочется посмотреть на моего суженого, с которым мне уготовано пройти путь в этом мире. – я, конечно же, шутила, хотя внутри почему-то все напряглось, словно от странного предчувствия.

Подруга отошла в сторону, а я уселась перед зеркалом, а за моей спиной стояло еще одно. Три черные свечи, черная ткань на столе, видимо, для создания нужной… магической атмосферы. И, если честно, то мне очень хотелось смеяться.

Может вино успело сыграть. Может я таким образом просто пыталась успокоиться. Потому что странные чувства и правда не давали покоя. Я никогда ничего подобного не чувствовала. Разве что, когда шла на самое первое свидание и так перенервничала, что болтала разную ерунду и не могла остановиться.

Теперь нужно прочитать заклинание, которое якобы должно было призвать душу моей пары и показать его мне. А еще, если этот человек в данный момент спит, то меня он тоже сможет увидеть. Удивительно.

Прочитала все с бумажки, даже попыталась делать интонацию и старалась не рассмеяться. Ну мне и правда было смешно, что я все это делаю. При этом, совершенно не веря ни в магию, ни в мистику, ни во всю эту ерунду в целом.

Вот только когда темнота за спиной начала движение, ведь я закончила читать заклинание и всматривалась себе за спину, как и было написано. Я немного напряглась, понимая, что происходит то, что происходить, по сути, не должно было…

Я увидела красивого парня, с тонкими чертами лица, словно модель, которая готовилась к подиуму. Волосы черные, растрепанные, а глаза сверкают словно неоновые. Потом цвет волос и глаз меняется на фиолетовый, на красный и на зеленый.

И снова я вижу брюнета, который словно бы смотрел теперь прямо на меня и… был удивлен? Я обернулась, но за спиной никого не было, как и ожидалось. А вот когда снова посмотрела в зеркало, то парень словно бы бросился ко мне, пытаясь ухватить.

А я так испугалась, что отбросила зеркало в сторону и оно разбилось… черт, а это ведь не к добру. Свечи потухли, и мы оказались в густой темноте. Я чувствовала кожей, как нечто странное витает вокруг. Словно легкий сквозняк, проникая под кожу, впитываясь в мою душу, в мою сущность, в мои мысли…

- Все хорошо? – интересуется подруга, а я вздрагиваю от неожиданности.

- Вроде как да, - и Кети включает свет.

- Что произошло? Ты что-то увидела? А ведь разбитое зеркало не к добру, а во время ритуалов так и вовсе может создать непредвиденный побочный эффект, - она сразу же начала что-то искать в телефоне.



Отредактировано: 21.01.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять