На следующее утро я иду на работу «в образе», как сказала Дашка.
На мне чёрное невозможно устаревшее платье, которое, к тому же, постоянно распахивается на груди, и я иду с декольте почти до пупка. Ещё не дойдя до станции метро понимаю, что в чём-то Ангелина была права. Внимание такой наряд точно привлекает. Особенно когда все женщины вокруг в широких штанах и мешковатых пиджаках.
А у меня приталенное платье. И ещё у меня шляпа.
Огромная широкополая шляпа. Без перьев – и на том спасибо.
Представляю, как я буду ехать в метро такая вся из себя…
Но я вся из себя. И иду так, будто мне нет дела до взглядов, смешочков, и вообще я вся такая в себе уверенная.
Поездка в метро совсем не так ужасна, как я себе представляла. Седой дедуля уступает мне место. Трое оболтусов таращат на меня глаза, а потом начинают снимать на телефоны. Я делаю вид, что ничего не замечаю. Я же пушкинская барышня. Томность, таинственность и всё такое. Рада любой рекламе, особенно бесплатной.
Выхожу на станции «Улица 1905 года». Здесь раздают газету с объявлениями о вакансиях. Опешивший тощий очкарик суёт мне целую пачку газет. Провожает взглядом.
Что ж. Совсем неплохо.
Решаю купить кофе в любимой уличной кофейне. Иду по Пресненской набережной.
#11405 в Попаданцы
#1635 в Попаданцы во времени
#11656 в Фантастика
#1074 в Альтернативная история
властный герой, попаданка в 19 век, неунывающая героиня
16+
Отредактировано: 27.12.2025