Итак, она звалась Натальей

Глава 2

На следующее утро я иду на работу «в образе», как сказала Дашка.

На мне чёрное невозможно устаревшее платье, которое, к тому же, постоянно распахивается на груди, и я иду с декольте почти до пупка. Ещё не дойдя до станции метро понимаю, что в чём-то Ангелина была права. Внимание такой наряд точно привлекает. Особенно когда все женщины вокруг в широких штанах и мешковатых пиджаках.

А у меня приталенное платье. И ещё у меня шляпа.

Огромная широкополая шляпа. Без перьев – и на том спасибо.

Представляю, как я буду ехать в метро такая вся из себя…

Но я вся из себя. И иду так, будто мне нет дела до взглядов, смешочков, и вообще я вся такая в себе уверенная.

Поездка в метро совсем не так ужасна, как я себе представляла. Седой дедуля уступает мне место. Трое оболтусов таращат на меня глаза, а потом начинают снимать на телефоны. Я делаю вид, что ничего не замечаю. Я же пушкинская барышня. Томность, таинственность и всё такое. Рада любой рекламе, особенно бесплатной.

Выхожу на станции «Улица 1905 года». Здесь раздают газету с объявлениями о вакансиях. Опешивший тощий очкарик суёт мне целую пачку газет. Провожает взглядом.

Что ж. Совсем неплохо.

Решаю купить кофе в любимой уличной кофейне. Иду по Пресненской набережной.

арт5.jpg



Отредактировано: 27.12.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять