Посмотрела на экран и, увидев, что звонит сестра, выдохнула, расслабляясь. И отчего я испугалась?
– Оль? Мы приедем к тебе на майские?
Моя сестра-близняшка Машка с мужем и очаровательным моим племянником Костиком, наперсником и другом Гошки по каверзам и играм, жила недалеко от родительского дома в Крыму. В Керчи.
Каждое лето я с удовольствием возвращалась к морю из пыльного и душного города. Привозила Гошку к солнцу и к настоящим фруктам. Арт догонял нас немного позднее, и мы обычно снимали на две семьи домик в пансионате на берегу по его приезду, чтобы жить у самого синего моря и встречать каждый день рассвет и провожать закат под шелест волн.
Но неделька до приезда мужа – это было наше время с сестрой. Наша возможность поделиться всем, самым сокровенным и болезненным с родным и понимающим человеком. Наговориться. Насплетничаться.
И по традиции в начале мая сестра с сыном гостила у меня.
Только сейчас я вынуждена ей отказать...
– Маш, Артур только что ушёл от меня. К той самой девке, – прохрипела я в ответ на жизнерадостное солнечное заявление сестры и, неожиданно для самой себя, горько всхлипнула.
– Оленька! Как же это? Ты ведь рассказывала, что всё закончилось? – запричитала сестрёнка.
Конечно, мы с Машкой обсуждали каждый мой шаг, ведь это она отчаянно советовала не рвать тогда, два месяца назад, с Артуром. Не делать самой резких движений...
– Алина беременна, и рыцарь Артур не может её бросить сейчас. Она ведь так тяжело переносит токсикоз! – всхлипывая и пытаясь унять дрожь, рассказывала, зажмурив глаза.
– Я перезакажу билеты на более ранний срок! Выеду, как только смогу, Ольк! Держись там! Я лечу, – решительным голосом сообщила моя сестрица.
Как вживую представила решительно выдвинутый вперёд Машкин подбородок и невольно улыбнулась, заходя в ванную.
– Это ещё не всё, Машунь. Артур велел нам с Егоркой освободить квартиру, – проговорила после того, как ледяной водой несколько раз умыла лицо и прочистила нос.
Остановила слёзы.
– Тю! А кто он такой, чтобы тебя выгонять? Ты с тётей Ирой и с бабушкой говорила? Что они сказали? Куда ты пойдёшь с его ребёнком, Оль? – тут же растопырила жабры сестрица.
Я внезапно засмеялась, практически в истерике:
– Маша! Это же Артурчик! Единственный сыночек умершей любимой сестры Ирины Николаевны. Разве она пойдёт против его желания? Ты что? Я для неё – недостойная понаеха. Я, конечно, переговорю, но шансов ноль, Маш.
Мы помолчали немного, и я устало попросила:
– Манюнь. Не приезжай. Мне будет сложно. Я не готова сейчас к гостям. Мне нужно продержаться до конца учебного года, и потом, я не знаю... мне не куда ехать.
Я не знаю, как дожить до утра, Маш. А тут ещё и гости. Да и на кого ты оставишь своих? Спасибо тебе, но давай не будем делать резких движений?
Я положила трубку и усмехнулась.
Да уж.
Иногда одно резкое движение всё-таки милосерднее полугодового наматывания нервов на кулак.
Залезла в интернет искать инструкцию подачи искового заявление на развод и отложила телефон в сторону. Я подумаю об этом завтра. На работе.
Не успела включить чайник, как зашебуршали ключи, и Егорка вернулся из музыкальной школы.
Мы живём в очень удобном районе. Общеобразовательная школа располагается прямо во дворе, а музыкальная в шаговой доступности. До бассейна нужно немного пройти, или проехать на транспорте одну остановку. Всё рядом. Всё комфортно. Отлаженная и спокойная жизнь для сына.
Как теперь?
Гошка увлечённо рассказывал свои новости, не очень замечая при этом, что он ест. А я старалась изо всех сил сосредоточиться на его рассказе, а не съезжать памятью. Не вспоминать взгляд моего мужа, когда он решительно выходил сегодня из комнаты.
Взгляд победителя.
Судорожно вздохнула и переспросила Гошку:
– Я не помню, когда у тебя экзамен в музыкалке?
– Мам! Чем ты слушаешь? Я же тебе только что сказал? Удачно в этом году складывается. В школе планируют ремонт, и меня выпустят на неделю раньше, если успею подготовиться! – хлопнул глазами Егорка, отбрасывая со лба светлые волосы.
Вечер набирал свой обычный ход. Гошка сел доделывать уроки. Очень удачно мне удалось определить его в группу продлёнки, и большую часть домашки он делает там, успевая ещё и пообедать перед музыкальной школой. А в дни, когда бассейн, всё немного сложнее. Егор в бассейн ездит с соседкой, а я приплачиваю ей небольшую прибавку к пенсии. Она же разогревает ему еду после занятий.
Отлаженная, спокойная жизнь.
Пошла и занялась стиркой. Но, поймав себя на запихивании синего носка к светлому белью, бросила это занятие.
Вооружившись тряпками и боевой химией, надела перчатки и объявила бой кафелю и сантехнике. И польза, и точно выплесну лишнюю злость.
А поздно вечером, когда Егор уже спал, я, закутавшись, лежала на нашей семейной кровати одна и плакала.
#80704 в Любовные романы
#25651 в Современный любовный роман
#3526 в Романы о неверности
взрослые герои, развод, очень эмоционально
16+
Отредактировано: 30.11.2024