- Больно! - кричит свекровь обращаясь ко мне , - ты специально причиняшь мне боль! - продолжает она с недогованием , когда я отключаю капельницу и убираю шприц с ампулами. Даже выходя из её комнаты и убирая за собой, она не перестает меня проклинать.
Уже два года я терплю этот кошмар . Ад.
Что я могу сделать?! У меня нет выбора - она мать моего мужа, любимого мужа. С этим всё сказано.
Два года назад она перенесла операцию по удалению желчного пузыря. С тех пор, её поведение стало больше невыносимым: она проявляет капризы и эгоизм в ещё большой степени. Еда не понравилась - тарелка летит к стене. Сок не тот?- Стакан разбивается на пол на мелкие осколки. Крошки и кусочки еды на постели ... вообще ужас. ( Хотя и раньше она не была образцом спокойствие и доброты )
Прижимаясь к её двери выдыхаю с облегчением: наконец-то ! Я справилась! Ещё один день позади..
В связи с её состоянием я решила пройти курсы медсестры, что позволило мне научиться ставить инъекции и капельницы. Однако , это решения было принято не только из-за неё - моя дочь тоже часто болела. Мой муж настаивал на том , чтобы я прошла обучение, ведь необходимо было обеспечить уход за его матерью .
Более того, услуги сиделок и медсестер стоят довольно дорого, а финансовая нагрузка ложится на плечи Олега . Этого он не любил.
- Бестоочь! Тупая идиотка! Криворукая!..И как её терпит Олег?! - Она намеренно повышает голос , пытаясь вызвать у меня эмоции.
Это очень больно слышать, но я держусь, ради мужа и семьи...В то время испытываю к ней жалость - вероятно, ей действительно трудно, сложно, больно, учитывая постоянные ограничения в питании, болевые симптомы, уколы таблетки, и вечные капельницы...
Во мне кто-то тихо шепчет " А кто тебя поддерживает, жалеет?.."
Паралельно выполнением домашних дел , я достала свой " iPhone " Чтобы погрузится в любимое занятие, приносящее мне хоть небольшой,но доход.
Я являюсь фудблогером и уже на протяжении трёх лет веду кулинарный блог. У меня немало подписчиков что очень радует. В рамках своей деятельности, я иногда снимаю обзоры на кафе , рекламирую их и делюсь простыми рецептами десертов и тортов. Что у меня всегда хорошо выходит.
Это моё пристрастие. Хобби, увлечения ,в котором я теряю связь с реальностью, когда занимаюсь съемкой или готовкой . Когда воодушевлением рассказываю что-то... В итоге я отказываюсь в состоянии полного расслабления...но об этом никому не известно, и так должно оставаться! Я с большой осторожностью скрываю своё увлечения от окружающих. Поскольку...
Мой муж занимает должность топ-менеджера в крупной компании, и является ( по его мнению) единственным кормильцем .Он склонен подчёркивать своё положение и часто делает мне упреки...Его излюбленная фраза " Если бы не я.." С связи с этим я предпочитаю " молчать " о своем хобби. Почему я терплю такое отношение?! Да , всё просто! Дело не в высокой любви к мужу..А в том , что моя дочь является приоритетом , и я обязана заботиться и защищать её.
Во - вторых, мой муж ,мягко говоря , является очень " Экономным" ( Короче, жмот) Если скажу более агрессивной форме ,то все обидятся, включая мою дочь . Он предпочел приобрести продукты питания исключительно , только в акции или " Там ,где цены не кусаются" Однако, такая " Экономия " обернулась негативными последствиями. У нашей дочери диагностировали анемию. А у его матери наблюдаются проблемы с низким давлением. ( Она и так в жёсткой диете) При этом он категорически отказался давать деньги на качественную продукты питания, и на обновки дочери . Про зимние вещи,молчу.
Поэтому пришлось хитрить . Из своих денег я начала покупать продукты, которые можно есть, одежду, лекарства для свекрови...
В третьих: у нашей дочери стали формироваться собственные вкусовые предпочтения ,и она начала осознанно выбирать , в чем ей хотелось бы одеваться. Она ,как и её подруги проявляла интерес к занятие плаванием , танцами, и уроками английского языка.
Однако все это требует значительных финансовых затрат . Когда я поделилась с мужем, предпочтениями нашей дочери, его реакция была крайне негативной.
Он начал кричать и ругать , называя меня никчёмной, плохой матерью и женой ...и даже выразил сожаление о том , что женат на мне.
И я сломалась..
Тогда, первый раз в жизни , я хотела уйти от него . Я устала так жить, но ...
На следующий день моя дочь заболела, и мне пришлось остаться дома. Куда я могла пойти с больным ребенком?
К маме , для который личная жизнь важнее дочери и внучки ?
Уйти я не могла - ни финансовый подушки, ни накоплений на первый взнос по ипотеке у меня не было. А без образования устроится на хорошую работу оказалось почти невозможно.
Тогда я задумалась: чем же мне заняться?
Больше всего меня привлекала готовка - блюда, десерты, вкусная домашняя еда .На You Tube я наткнулась на ролики с простыми рецептами и решила попробовать сама: начала снимать короткие видео, где готовлю сырники, блины с разными начинками, панкейки...
Не сразу конечно, но потихоньку я начала набирать опыта , просмотров, и подписчиков..
И дело пошло ! Я собрала свою небольшую,но теплую аудиторию и начала получать заказы и немного зарабатывать...
Было лишь одна загвоздка - мне нужен был хороший телефон с отличной камерой. Желательно " яблочко"
С этим мне помог школьный друг Сережа. Он работает айтишником в крутой компании . Телефон он купил сам - точнее, подарил . Оформлением аккаунтов и прочими настройками тоже занялся он .
Когда мои ролики и просмотры начали приносить доход, я открыла в банке личный счёт и оформила карту. На первые заработанные деньги купила дочери велосипед - тот самый, котором она давно мечтала .
Видеть искорки счастья в её глазах - это стоило всего негатива , который я получала от семьи.
Мужу я сказала , что нашла подработку, но умолчала о своем блоге. Дочери я сказала что велосипед подарок от нас с отцом...
И тогда моя дочь впервые посмотрела на отца с восторгом, обожанием, и конечно с визгом бросился на шею отца поблагодарить его ...А я радовался за это.
#20336 в Любовные романы
#6062 в Современный любовный роман
#7966 в Эротика
#4345 в Романтическая эротика
предательство, властный герой, измена
18+
Отредактировано: 29.05.2025