Измена. Тень другой жизни

1 глава

Я звонила уже третий раз, а телефон мужа всё ещё был недоступен, поэтому я уже начинала волноваться. Мне и так было немного тревожно, плюс я испытывала небольшое чувство вины от того, что не смогла поехать с мужем, хоть он и уверял, что всё нормально, а теперь ещё и не могла дозвониться…

Входная дверь хлопнула, и из коридора послышался крик.

- Мам, ты дома? – Тяжело вздохнув, я отложила телефон, и вышла в коридор из кухни, на ходу стараясь придать лицу более спокойное выражение лица.

- Привет. – Улыбнулась я дочери, которая в этот момент снимала верхнюю одежду. – Как погуляли? Замерзла?

- Не, нормально. Катька вообще без шапки была, а я как лох. На улице весна уже, вообще-то.

- Вообще-то, на улице март. А в нашей стране это почти зима. Всё, не спорь. Мы уже это обсуждали. Есть будешь?

- Не хочу. – Дочь повесила куртку на крючок и, не глядя на меня, пошла в ванную.

- Опять где-то дрянь всякую ели? – Точно ели. Я видела списание с карточки с фудкорта торгового центра.

Никакого ответа не последовало. Когда я родила дочку, то мечтала, что буду молодой мамой, и мы с ней будем подружками, будем болтать и делиться всем на свете. Но, как говорится, хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах…

Дочери было пятнадцать, мне тридцать шесть. И, если я себя считала ещё молодой, то она меня ставила чуть ли не в один ряд к динозаврам.

Когда я пыталась с ней поболтать, посекретничать о чём-то, то слышала только: «Мам, отстань. Это странно. Я не хочу с тобой это обсуждать.» Вот и поговорили.

- Папа тебе не звонил? – Спросила я, как только дочь вышла, отряхивая воду с рук. – Полотенце, вообще-то, рядом с раковиной висит.

- Нет. А что, должен был позвонить?

- Просто спросила. Что-то телефон не доступен у него. Переживаю немного. Ладно. Может, разрядился телефон, и не нашёл где зарядить, или ещё что-то…

- Вечно ты переживаешь на пустом месте. Вы же с ним утром говорили, я слышала, всё нормально было. Я к себе. Буду уроки делать, так что не отвлекай.

Дочь прошмыгнула мимо меня в свою комнату, а я так и осталась стоять в коридоре, смотря невидящим взглядом просто в стену, зависнув на своих мыслях.

Ну да. Разговаривали утром. И муж был в отвратительном настроении. Но оно и понятно, всё-таки похороны – не самый радостный повод. А когда хоронят таких молодых…

Женя уехал в родной город на похороны своего старого друга. Всё произошло, как гром среди ясного неба. Ну, по-другому это и не случается. В один из обычных вечеров раздался звонок, и мужу сообщили, что его друга не стало. Несчастный случай. Друг Жени закрывал горнолыжный сезон, катился по сложной трассе и неудачно упал. Вот так, ничего не предвещало беды, и в миг не стало мужчины, которому и сорока ещё не было. Жалко очень.

Друг был в разводе, но двое детей ещё несовершеннолетние… Тяжело всё это.

Я сначала хотела поехать на похороны вместе с Женей, поддержать его. Но меня не отпустили с работы. У нас была на носу проверка, а бухгалтер в этот период крайне необходим на месте. Так что муж уехал один вчера утром.

Сами похороны были вчера, но Женя решил остаться ещё на день. Побыть ещё немного с родителями… В такие моменты как никогда ощущаешь, что жизнь непредсказуема, и начинаешь ценить всё и всех, кто тебе близок.

На кухне запищал таймер, который я ставила, чтобы не забыть достать запеканку из духовки, и я отмерла. Лучше заняться домашними делами, работой, и не думать о плохом.

Дочь права, всё с Женей нормально. Утром же разговаривали…

Проходя мимо стола, увидела, что на телефоне высвечивалось уведомление о сообщении. «Абонент появился в сети».

Отключив духовой шкаф, я тут же начала снова набирать номер мужа, и на этот раз послышались гудки. Мне даже дышать будто бы стало легче, хотя, какое-то напряжение всё равно оставалось внутри. Чёртова тревожность.

- Да, Марин? – Раздался голос мужа с той стороны, и я плюхнулась на стул, стоящий рядом. Ноги почему-то не держали.

- Жень, у тебя чего телефон отключен был? Я тебе уже несколько раз звонила. Ты уже выезжаешь?

- Да с работы постоянно звонили, и сел телефон, а зарядки не было с собой. Слушай, я завтра, наверное, приеду. Решил на ночь глядя не ехать никуда. Да и я тут случайно со старыми знакомыми встретился, выпили немного, за руль уже не сесть…

- Завтра… - Повторила я растерянно фразу мужа. – А работа как?

- Ну, я уж как-нибудь разберусь. – Голос прозвучал недовольно, и я тут же прикусила язык. Женя очень не любил, когда я начинала давать ему советы по работе, или спрашивать что-то. Но, такой уж у меня был характер, иногда не могла удержать язык за зубами, тем более, что мы работали в близких сферах, и я что-то да понимала. Правда, я была бухгалтером, наёмным работником, а у мужа была своя небольшая фирма.

- Хорошо. Ты мне завтра сообщение тогда хотя бы напиши, ладно, как выезжать будешь?

- Угу.

- Вы всё ещё сидите где-то, или ты у родителей?

- Нет, я не у родителей. И может сегодня вообще останусь ночевать не у них, так что, если что, не теряй, им можешь не звонить.



Отредактировано: 14.06.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять