На Мирте я прожила свои счастливые 20 лет.
Но теперь вынуждена покинуть родных и дом.
Моя внутренняя энергия слишком огромна и слишком опасна!
Для её стабилизации я должна найти своего истинного и через слияние скинуть часть силы, передав своей паре.
Где искать его, если вселенная так велика?
Энергия тянет меня на зов, но тот ли это зов, что мне нужен?
Кем будет тот, кого я ищу?
..................................
- Мама, ты же сама понимаешь, что мне здесь не место.
– Понимаю, но от этого не легче.
Я знала, что мама сильно волнуется за меня, и если бы не опасность для моей жизни, то не отпустила бы так легко.
Я была младшей дочерью, очень похожей на маму, и таким долгожданным ребёнком.
Я знаю всю историю мамы о прошлой жизни. Нет, не от нее. Я видела всю её жизнь, словно прожила её сама.
Мне передались все знания мамы о её родной планете Земля.
Это часть дара, который я не просила. Но кто будет спрашивать, хочу я этого или нет?
Папа Ярги рассказывал, что когда-то на его родной планете Фирум "женщины-жрицы справедливости" получали такие знания от своих предков. Вот и я получила.
Конечно знания – это хорошо, но та боль, которую я пропустила, видя всё, что пережила моя мама, тоже велика.
Я восхищаюсь её внутренней силой. Она только с виду очень хрупкая и нежная, но внутри стоит толстый стержень, который не сломался, испытав столько боли и преград.
К сожалению, и я доставила маме беспокойства: с двух лет начала проявляться моя тёмная энергия, которая росла с каждым годом, и к восемнадцати годам достигла ужасающего пика.
Немного скидывать силу помогали тренировки. К пятнадцати годам со мной в спарринг многие не решались вставать.
Отцы научили меня нескольким видам рукопашного боя и владению холодным оружием. Так же я изучала файлы по стратегии, а ещё стала неплохим пилотом. Но даже такое количество изнурительных занятий не могли подавить энергию, растущую во мне.
Последние два года я вынуждена колоть инъекции, сдерживающие мою силу. Но этого, к сожалению, становится недостаточно. И если в ближайший год не смогу найти свою пару, то могу погибнуть.
Моя энергия тянет меня в космос. Где-то там, далеко, должно быть моё спасение, и надеюсь, моя любовь.
– Ты с папой уже простилась? – вывел мамин голос меня из моих мыслей.
– Да, но ты же знаешь, с ними ещё тяжелее прощаться, чем с тобой. И думаю, если бы не твоя беременность спустя столько лет, то они скорее всего последовали бы за мной и охраняли ото всех кажущихся им опасностей.
Дверь открылась, и в комнату влетели мои старшие сёстры.
– Милли, сестрёнка, не забудь своё обещание, – Алиша и Амира строго посмотрели, намекая, что помнят всё, что я им обещала.
– Помню, вернусь и надеюсь, к этому времени у меня будут уже племянники или племянницы, – говорила я, улыбаясь, а у самой 100% уверенности, о моём возвращении, не было. Но была надежда, а это уже что-то.
Мы с сёстрами были очень дружны, и с самого детства они защищали меня ото всех, даже от мамы, если меня ругали за шалости.
В принципе, больше никто и не ругал. Из наших пап можно было верёвки вить и раньше, и сейчас.
С дедушками и того проще, они всегда всё разрешали и ни разу даже голоса не повысили.
– А что дедушки сказали? Даже не знаю, как они переживут твоё отсутствие? Папа Арос так и вовсе, наверное, раскиснет. – Мама, как всегда, права, хоть я и люблю обоих дедушек, но с дедом Аросом мы особенно близки. Как он сам любит говорить, – я его звёздное вдохновение.
– Можешь не переживать о дедушках больше! – Алиша явно была в курсе каких-то новостей.
– Это почему же? - Мама развернулась к сестре, ожидая ответа.
– Ооо, так ты не знаешь? Наша бабуля наконец-то беременна, вчера стало известно. Беременность 4 дня, и у тебя, мамуля, будет братик, а у нас маленький дядя, – веселилась с нашего удивления Алиша.
Веселье сестёр было лишь прикрытием, чтобы мне было легче уходить. Я точно знаю, что они ощущают сейчас боль и переживания от будущего расставания.
– Мамуля, ты о чём задумалась? – Амира присела рядом и положила руку маме на живот. – Как там наш братишка поживает?
– Всё хорошо, – мама грустно улыбалась, пытаясь не показывать своего истинного состояния. Конечно, ей тяжело даётся наше расставание, но я надеюсь, что рождение моего братика сгладит её грусть по мне.
Ррррррррр – за окном раздался оглушающий рёв.
– О, красотка Лия прибыла! – рассмеялись мы с сёстрами. Фистик мамы была настоящей любительницей украшений. Даже у нас вместе взятых столько не наберётся.
– Мам, ты утром не поднимайся, я не хочу прощаний. Сегодня соберу всё, а завтра с рассветом улечу, не хочу видеть твоих слёз, – обняла свою мамочку покрепче. Не знаю, как скоро мы сможем вновь встретиться и сможем ли вообще.
– Милли, пошли, мы тебе кое-что принесли, возьмёшь с собой, – Алиша потянула меня на выход.
– Мам, мы пойдём, ладно? – я взглянула на маму ещё раз и быстрым шагом вышла. Мне нельзя раскисать, иначе я не смогу улететь и оставить своих родных.
Сестрички сделали мне интересный подарок – новую разработку от мужа Амиры, ещё не известную для остальных. Амулет который меняет внешность с женской на мужскую и наоборот.
Проговорив ещё какое-то время и взяв с меня несколько обещаний, сёстры улетели по домам, оставив меня собираться в путь.
...........
А на рассвете я покинула свой родной дом. Я видела стоящих у окна мамочку и папочек.
– Пусть звёзды оберегают вас, мои любимые!
#12000 в Любовные романы
#3595 в Любовное фэнтези
авторские расы, многомужество иные м..., авторские миры и люб...
18+
Отредактировано: 17.11.2025