Капитан, я не играю по правилам!

Глава 4

Команда slesh ведет набор запасных игроков в команду, соревновательная сцена открывается 20.04.2035 в 12:20.

Я прикусываю губу, это уже завтра ещё и впритык к окончанию последней пары. Глаза пробегают по мелкой строчке, притаившейся за звёздочкой.

*Персонажи у всех на старте равные по силе для точного определения стоимости игрока.

Вот я медленно моргаю, время стартует вперёд с неравным усилием, будто перематывая дальнейшие неважные события.

Думаю только о предстоящей игре.

Зациклилась в моменте, представляя, как прохожу в финал.

В моем сердце только богатство и слава!

Рот изогнулся в успешной ухмылке и я тихо выхожу с пары, нажав зелёный датчик, что якобы спешу по естественным потребностям.

12:01 — бегу по коридору, соединяющему корпуса.

12:05 — ищу на плане нужную мне аудиторию, как назло ее нет, торможу с минуту. Она под землёй, не тот план.

12:10 — ноги проворно пересчитывают ступени, ведущие в подвал, до лифта бежать дольше, по факту, думаю, получилось бы так же.

12:15 — минус пятый этаж, врываюсь как сумасшедшая, администратор, милая девушка, смотрит с удивлением и сомнением:

— Вы знаете, я не думаю, что вы успеете заполнить анкету.

12:19 — анкета заполнена, перекинула подготовленный экземпляр ей в приложении. Она оказалась сговорчивой.

12:20 — Опаздываю, сажусь на пустое место. Быстро захожу, время спешит. Непослушными руками одеваю датчики, на экране очков уже идёт картинка старта.

Взрыв!

Миллиарды осколков звёзд разлетаются, образуя мир Небожителей.

Меня немного тряхнуло, датчики усиливают реакцию тела на происходящее. Проверяют готовность.

Открываю глаза. Луч света прямо в лицо, и тысячи пылинок в нем кружат, я в стандартном геймплее.

На соревнованиях ты можешь оказаться рандомно в теле любого персонажа. Никак не предугадать и не подстроить. Тут нет главных героев. Все равны, но только в самом начале, дальше все зависит от тебя.

Чувствую как в шлеме сработала подсветка, смотрю на свои руки, настраивая фокус взгляда. Захожу в характеристики.

Ну нет... Мне попался небесный.

Вот же дрянь!

Хотя это и понятно, команда slesh в основном играет этими персонажами, у них только один темный страж. Но не во всех партиях позволено его использовать в команде. Остальные белые неудачники. И я теперь в их рядах.

Ну хорошо.

Рыщу вокруг, ища первое оружие. Мы заходим сюда абсолютно обнаженными в плане снаряжения.

Откидываю первый попавшийся в ветхом шкафу меч в сторону, барахло.

Смотрю уровень сил.

Не густо!

Собираю пальцы в сложную мантру, усиливаю и пробиваю пол шаткого домика, в котором оказалась. Пол рушится, и я падаю вниз, легко присаживаясь на одно колено.

Вот это уже лучше.

Подбираю припрятанную для особо хитрых саблю.

Как говорится, если знаешь, где искать... можно и тигра повстречать.

Тут главная цель — добраться сквозь испытание к точке и получить кольцо. Такое мы проходили, но испытания каждый раз разнятся, надо быть внимательным. Плюс есть игроки, как я, убивающие слабых без разбора. Сейчас я в теле небесного, и пыл придется погасить. Небесным вовсе не добавляет бонусов убийства, в отличие от демонов.

Жду. Копится потраченная сила.

Боюсь ли я опоздать?

Нет.

Сейчас там самая резня у входа во врата трех испытаний.

Крадучись выхожу из домика, тенью шмыгаю между таких же однотипных строений. Выглядываю, уже почти все вошли в огромные освещенные врата. Рядом с ними лежат несколько трупов, тех, кто не успел. Хватаю крайнего темного и подтаскивая к своему укрытию. Активирую функцию «изъять у него все». Тут же натягиваю его темное ханьфу на себя. Ну и пусть оно немного в крови. Это лучше, чем разгуливать в этой форме самоубийцы.

Светлые зарабатывают бонусы за счет помощи другим, но это часто оказывается совсем невыгодно. Поэтому они сбиваются в группы и помогают друг другу, набивая очки или нападая на демонов все вместе, это дает им значительное преимущество.

Тут быстрый гейм, это мне делать некогда, и я выбираю прикрыть этот срам черным цветом.

Выхожу уже с видом самоуверенной хищницы.

Проскальзывая между задержавшимися в портал арки. Немедленно остаюсь одна. Лабиринт сжимает свои каменные клыки, глотая меня целиком.

Бегу вперед что есть силы, одновременно шаря глазами. Нахожу несколько пилюль ускорения бонусом, прячу.

Сама стремясь вперед, мысленно рисую план. Тупик. Еще один. Скреплю зубами.

Рвусь сильнее. Тело перенапрягается, я на грани выпадения из игры.

При перегрузке персонажа опять же возможно вылететь. Как и в любой игре, необходимо соблюдать меры безопасности.

Собираюсь. Успокаиваю пульс.

Я уже прошла половину, когда встречаю еще одного светлого. Он смотрит внимательно, делает шаг назад, меч на изготовку.

Я показываю раскрытую ладонь, пробегая мимо, кидаю ему кусок карты, которую прошла.

Он удивленно смотрит мне вслед. Что бы темный игрок был так добр?

Я получаю двойные бонусы за мою помощь товарищу по касте. Сразу трачу их на пилюли исцеления. Дальше они будут стоить все дороже.

Светлый, воодушевившись, идет хвостом. При обмене он разгадал мою сущность и теперь не страшится ранней схватки.

А это он совершенно зря, я на минусе после покупки, терять мне совершенно нечего.

2Q==



Отредактировано: 13.04.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять