Ледяная вода немного остудила мой пыл, и мне уже практически удалось совладать со своим праведным гневом. Сама не знаю, сколько я здесь простояла, но ко мне уже не раз пытались зайти, вновь и вновь натыкаясь на закрытую дверь. Я подставила уже онемевшие от холода руки под кран со слабым напором и набрала в ладони следующую порцию освежающей жидкости, тут же выплескивая ее себе в лицо, делая судорожный вдох от перепада температур. Стало немного лучше. Совсем немного.
Но, тем не менее, я все еще сильно злилась, чувствуя, как в груди все клокочет. Взглянув в зеркало, висящее над раковиной в небольшом туалете уютной кафешки, куда меня позвал вечером, сразу после работы мой молодой человек, я увидела свое отражение: щеки пылают, глаза горят - я даже не пыталась скрыть свое негодование и недовольство происходящим. Психанула и ушла в дамскую комнату без объяснений и предупреждений, оставив своего парня за столиком у окна сидеть в гордом одиночестве.
Я так долго ждала этой поездки, моей первой в жизни вылазки на море, надеялась, что все будет идеально, ведь все-таки это мой первый отпуск после целого года напряженной и упорной работы. К тому же на этот период как раз очень удачно выпадал мой день рождения, и эта путевка была моим подарком себе самой на двадцатипятилетие. Мы со Славой планировали путешествие чуть ли не с середины зимы, а сейчас, когда вылет уже через два дня, он преподносит мне вот такие вот сюрпризы, просто ставит перед фактом, что с нами поедет еще и его лучший друг Никита. И ведь Слава прекрасно знает, что между нами не заладилось с самого начала. И, тем не менее, не счел нужным посоветоваться со мной, все решил без меня. Так, какой же он ждал от меня реакции? Может, мне еще и порадоваться нужно было?
Изначально я не имела ничего против этого хмурого и всегда слегка резкого парня, но ведь я чувствовала его ко мне предвзятое отношение. А быть доброй и милой с тем, кто тебя ненавидит и презирает, очень трудно. А он невзлюбил меня буквально с самой первой нашей встречи! Вечно ко мне придирается, насмехается надо мной, да и вообще не ставит меня всерьез и это происходит уже целый год, всё то время, что мы со Славой вместе. И, несмотря на то, что и пересекаемся-то мы с ним не так уж и часто, но почему-то каждый раз ему удается как-то задеть меня и вывести из себя. Дошло уже даже до того, что не раз я наотрез отказывалась идти на ту или иную тусовку, если вдруг узнавала, что там будет он.
Познакомилась я со Славой практически год назад, сразу после того как окончила университет и получила диплом исторического факультета, а потом устроилась работать в центральный музей научным сотрудником и музейным куратором, хотя поначалу я чаще была простым экскурсоводом. Директор тогда говорил, что мне необходимо освоиться и слиться с коллективом, так сказать, проползти на собственном пузике все этапы и уровни работы в учреждении, поэтому к своей основной должности я перешла только спустя где-то полгода усердной работы.
Там и состоялась наша первая встреча. Моя мама в компании своей очень хорошей подруги и его сына Вячеслава посетили нашу новую выставку. Они-то нас и познакомили. Ну, и впоследствии очень настаивали, чтоб я внимательнее присмотрелась к достаточно миловидному, веселому парню на два года старше меня, с удлиненными, блондинистыми волосами и светлыми голубыми глазами.
И хоть я и не стремилась заводить отношения, все-таки поддалась на уговоры наших мам, да и натиск со стороны парня тоже был серьезный, ведь он буквально проходу мне не давал. На тот момент он уже несколько лет, как работал в строительной фирме своего отца, учась у него всему и помогая во всем. Слава очень красиво за мной ухаживал: дарил цветы, встречал после работы, отвозил домой, водил по театрам и кино. И мне было как-то неудобно ему отказывать, ведь он так старался.
Вообще, он казался мне очень милым парнем, все было при нем: и умный, и симпатичный, и веселый, но по какой-то причине, сама не знаю почему, каждый раз, когда он пытался перевести наши отношения на новый уровень и сблизиться, я чувствовала внутри себя непреодолимый барьер, через который никак не могла перешагнуть. Когда он был слишком близко, от его запаха мне почему-то всегда становилось не по себе, неуютно и хотелось побыстрее куда-нибудь сбежать, оказаться как можно дальше от него. Поэтому дальше поцелуев и держаний за ручку у нас с ним так и не заходило. Я извинилась перед ним, чувствуя неловкость, и понимала, что мы уже далеко не дети, чтоб придерживаться целомудренного варианта отношений, но поделать с собой ничего не могла. И я даже предлагала ему и не раз остаться просто друзьями, но парень упорно продолжал настаивать и уверять меня, что он будет ждать меня столько, сколько потребуется. Да и мама в такие моменты напоминала мне, что я уже далеко не девочка, что пора бы уже задуматься о будущем и что биологические часики неумолимо тикают. А Слава был идеальной кандидатурой, по ее мнению.
Он заезжал за мной на работу практически каждый день, часто заглядывая и наблюдая, как я заканчиваю проводить экскурсию для той или иной группы. В один из таких дней, когда меня окружала целая куча орущих школьников, слушающих меня невнимательно, да и вообще мало обращающих на меня внимание, я и увидела в дверях Славу, тут же приветственно махая ему и разводя руками, показывая на ораву детей.
И лишь спустя пару мгновений я разглядела за его спиной высокого, широкоплечего парня с короткими темными волосами, в брюках и белой рубашке с закатанными по локти рукавами. Он стоял с мрачным видом и прожигал меня внимательным, изучающим взглядом, от которого я растерялась и даже немного смутилась. Сначала я даже и не поняла, что они вместе пришли. Но чуть позже Слава нас представил друг другу.
Никита был на год старше своего друга, и они дружили уже очень давно, буквально с самого детства. Родители парня погибли в автокатастрофе, еще когда он был совсем маленьким ребенком, и воспитывали его бабушка и дедушка. Учились они со Славой тоже вместе, и отец моего парня еще с третьего курса давал возможность подработать Никите в своей компании, а тот весьма хорошо себя зарекомендовал. Поэтому о выборе места работы после окончания ВУЗа речи и не было. И теперь, после того как пошло несколько лет, Никита занимал должность значительно выше своего друга и был личным помощником и заместителем генерального директора, отца Славы.
#19967 в Эротика
#10788 в Романтическая эротика
#10183 в Молодежная проза
властный герой, нежная героиня, остро горячо
18+
Отредактировано: 18.07.2025