- Ну что красавица, готова повеселится?
- Нет , ну каков нахал! Связал, похитил , притащил неизвестно куда! Я есть хочу, и мой зад уже замерз сидеть на этой глыбе! Может "мирно" я уже пойду?!?
-Нет, ну ты и правда дура!!! - и в меня полетел огненный пульсар!
1 Глава
Раннее утро, поют птички . Тишина , где-то там начинает дребезжать восходящее солнце. Птицы начинают свою трель, мелкие грызуны просыпаются и тихонечко начинают шуршать где-то между корнями деревьев и кустов. Раскрывают свои бутоны полевые цветы.. Все просыпается и начинается новый день.
А я сижу жо... попой в зеленой жиже, и проклинаю все что можно. Не сплю уже второй день, ведь надо собрать " чертово сердце" . А это волшебная травка цветёт раз в году , только два дня и только на рассвете. И вот уже второй день я сижу на болоте и собираю эту волшебную траву.
Ох, а как хорошо было-бы сейчас сидеть на крылечке любимого домика , встречать россвет и пить горячий чай с чебрецом. И все это в полной тишине. Пройтись по мягкой трове босыми ножками. Покормить своего несносного кота - редиску вредную Филю и приниматся за работу!
Даааа, тяжело быть ведьмой, а молодой и не обученой с тараканами в голове еще тяжелее.
Вот, опять забыла представится . Ярина Ласточкина, двадцать лет отроду. Потомственная ведьма. воспитанная любимой бабулей Лисветой.
Почему бабулей? Так нету у меня больше никого. Когда мне было два года, мои родители погибли защищая нашу страну Артирию от прорыва на границе. Каждые десять лет в нашем мире происходят прорывы, которые открываются в любой части мира и ты не знаешь даже где это произайдет. И от туда начинают выползать страшные твари. Чего толь стои *трифред* .Метров двадцать в высоту , с здоровенные шипами по всему телу и почти неуязвимы.
Вот и мои родители встретились с ним и никто не успел им помочь . Наш император Михаэль даже предложил бабуле 200 лир к ак компенсацию по потере дочери и зятя . Но она отказалась. Как потом бабуля говорила "не построишь счастье на этом золоте ,за которое расплатились жизнью" . Вот и живём с ней недалеко от речки на самом краю деревеньке .. А чего это ведьма будет жить в самом центре! Гнать её надо!!
-Ярааа!! Ты что опять ворон считаешь? - раздался окрик бабули - А ну быстро соьирай траву и не сиди, а то стало невесть на кого похожа. Не ведьма , а кикимора болотная !
- Ба! - попыталась возмутиться я .
-Не, Ба ! А быстро ноги в руки и вперёд.
Тяжело вздохнув принялась за работу ,ничего ещё чуть-чуть и домой ,а потом наконец-то помыться и в такую родную кроватку спать. Где-то через час мы двинулись домой. Ура как-же все чешется , а пахнуо я ещё хуже. Только бы никого не встретить. Уже подходя к калитке заметила торчащий свиток, засунула его в корзину с травой , потом посмотрю что там.
-Аааааа! - на весь дом раздался мой дикий вопль.
- Чего орёшь дурында ? - открыв дверь спросила бабуле.
- Ба , мне письмо из академии пришло.
- Откуда ?
- Из Артийской Академии Магии.
- Хорошо. А орать зачем нужно было ? - недовольно спросила она.
- Так ты знала ?!
- Знала и тянула как могла , чтобы научить тебя всему что знаю .
- Так это не первое письмо ?
- Нет.- спокойно ответила бабуля
- И почему я не знала ?
- Зачем ?
- Ба ! - возмутилась от такой наглости - Я бы уже училась в "ААМ" , а не сидела у тебя на шее !
- Ню-ню , или выскочила бы замуж и обзавелась уже детишками . А так ты была под присмотром. Знаешь практически все заклинания и наконец думаешь головой , а не мягким местом !!!
- Да не ищю я приключений - возмутилась я - они меня сами находят ...
- Ага... И дочка старосты просто так без волос осталась ?! И сын мельника месяц с подбитым глазом ходил и.....
- Всё , всё я поняла молчу .
- То-то же , когда нужно явиться ?
- Через два дня - ответила я - Но бабуль а как же ты без меня ?
- Яра, ты же знаешь что не такая уж и старая !
- Ну да , забыла ,всего-то 347 лет в самом расцвете сил !
- Так что не куксись . А лучше возьми список и давай соберём всё что тебе пригодится .
Через 2 дня всё было собрано. А я наконец-то свыклись что бабуля останется одна.
- Яра !!! - подскочив не сразу смогла сообразить где нахожусь ...
Ночью сон был непонятный и сейчас не могу сориентироваться где я .
- Ну что проснулась ?
- Бабуль , может лучше мне остаться ?
- Я не поняла, а чего это ты передумала ?
- Да так.
- Ну-ка Ярочка , расскажи бабуле что тебя тревожит ...
- Нет бабуль , просто за тебя беспокоюсь .
Бабуля промолчала и сказав мне собираться и спускаться , ушла .А я всё сидела и вспоминала сон.
Отредактировано: 17.11.2021