Когда ты скажешь убей!

пролог

- Ну что красавица, готова повеселится?
- Нет , ну каков нахал! Связал, похитил , притащил неизвестно куда! Я есть хочу, и мой зад уже замерз сидеть на этой глыбе!  Может "мирно" я уже пойду?!?
-Нет, ну ты и правда дура!!! - и в меня полетел огненный пульсар!

                                                   1  Глава

          Раннее утро, поют птички . Тишина , где-то там начинает дребезжать восходящее солнце. Птицы начинают свою трель, мелкие грызуны просыпаются и тихонечко начинают шуршать где-то между корнями деревьев и кустов. Раскрывают свои бутоны полевые цветы.. Все просыпается и начинается новый день.

          А я сижу жо... попой в зеленой жиже, и проклинаю все что можно. Не сплю уже второй день, ведь надо собрать " чертово сердце" . А это волшебная травка цветёт раз в году , только два дня и только на рассвете. И вот уже второй день я сижу на болоте и собираю эту волшебную траву.

        Ох, а как хорошо было-бы сейчас сидеть на крылечке любимого домика , встречать россвет и пить горячий чай с чебрецом. И все это в полной тишине. Пройтись по мягкой трове босыми ножками. Покормить своего несносного кота - редиску вредную Филю и приниматся за работу!

         Даааа, тяжело быть ведьмой, а молодой и не обученой с тараканами в голове еще тяжелее.

Вот, опять забыла представится . Ярина Ласточкина, двадцать лет отроду. Потомственная ведьма. воспитанная любимой бабулей Лисветой.

      Почему бабулей? Так нету у меня больше никого. Когда мне было два года, мои родители погибли защищая нашу страну Артирию от прорыва на границе. Каждые десять лет в нашем мире происходят прорывы, которые открываются в любой части мира и ты не знаешь даже где это произайдет. И от туда начинают выползать страшные твари. Чего толь стои *трифред* .Метров двадцать в высоту , с здоровенные шипами по всему телу и почти неуязвимы.
Вот и мои родители встретились с ним и никто не успел им помочь . Наш император Михаэль даже предложил бабуле 200 лир к ак компенсацию по потере дочери и зятя . Но она отказалась. Как потом бабуля говорила "не построишь счастье на этом золоте ,за которое расплатились жизнью" . Вот и живём с ней недалеко от речки на самом краю деревеньке .. А чего  это ведьма будет жить в самом центре! Гнать её надо!!

-Ярааа!! Ты что опять ворон считаешь? - раздался окрик бабули - А ну быстро соьирай траву и не сиди, а то стало невесть на кого похожа. Не ведьма , а  кикимора болотная !

- Ба! - попыталась возмутиться я .

-Не, Ба ! А быстро ноги в руки и вперёд.

 Тяжело вздохнув принялась за работу ,ничего ещё чуть-чуть и домой ,а потом наконец-то помыться и в такую родную кроватку спать. Где-то через час мы двинулись домой.  Ура как-же все чешется , а пахнуо я ещё хуже. Только бы никого не встретить. Уже подходя к калитке заметила торчащий свиток, засунула его в корзину с травой , потом посмотрю что там.

-Аааааа! -  на весь дом раздался мой дикий вопль.

- Чего орёшь дурында ? - открыв дверь спросила бабуле.

- Ба ,  мне письмо из академии пришло.

-  Откуда  ?

- Из Артийской Академии Магии. 

- Хорошо. А орать зачем нужно было ? - недовольно спросила она.

- Так ты знала ?!

- Знала и тянула как могла , чтобы научить тебя всему что знаю .

- Так это не первое письмо ?

- Нет.- спокойно ответила бабуля 

-  И почему я не знала ?

-  Зачем ? 

- Ба ! - возмутилась от такой наглости - Я бы уже училась в "ААМ" , а не  сидела у тебя на шее !

- Ню-ню , или выскочила бы замуж и обзавелась уже детишками . А так  ты была под присмотром. Знаешь практически все заклинания и наконец думаешь головой , а не мягким местом !!!

- Да не ищю я  приключений - возмутилась я -  они меня сами находят ...

- Ага...  И  дочка старосты просто так без волос осталась ?!  И сын мельника месяц  с подбитым глазом ходил и.....

- Всё , всё я поняла молчу . 

- То-то же ,  когда нужно явиться ?

- Через два дня  - ответила я - Но бабуль а  как же ты без меня ?

- Яра, ты же знаешь что не такая уж и старая !

- Ну да , забыла ,всего-то 347 лет в самом расцвете сил !

-  Так что не куксись . А лучше возьми список и давай соберём всё что тебе пригодится .

      Через 2 дня всё было собрано.  А я наконец-то свыклись что бабуля останется одна.

    -  Яра  !!! - подскочив не сразу смогла сообразить где нахожусь ... 

    Ночью сон был непонятный и сейчас не могу сориентироваться  где я .

- Ну что проснулась ?

- Бабуль , может лучше мне остаться ?

 - Я не поняла, а чего это ты передумала ?

- Да так. 

- Ну-ка Ярочка , расскажи бабуле что тебя тревожит ...

- Нет бабуль , просто за тебя беспокоюсь .

    Бабуля промолчала и сказав мне собираться и спускаться  , ушла  .А я всё сидела и  вспоминала сон. 

 



#24209 в Фэнтези
#1417 в Боевое фэнтези

В тексте есть: ведьма

16+

Отредактировано: 17.11.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять