На следующее утро девушка проснулась счастливой, хотелось обнять весь мир. Правда Люда смущалась, вспоминая прошедшую ночь и представляя себе встречу с Йорком.
Оглядевшись, она поняла, что в номере совсем одна. Не смотря на смущение девушка почувствовала разочарование, Людмила встала с кровати и легкой походкой направилась в ванную. Затем она зашла к себе в номер, быстро переоделась и отправилась в столовую на завтрак.
Уже подходя к столовой девушка ощутила беспокойство. Что-то кольнуло в груди, сердце сжалось в нехорошем предчувствии.
Людмила обошла стойку регистрации и замерла. В глубине столовой она увидела Йорка. Он стоял к ней спиной. На нем весела какая-то девица, а его руки обнимали ее и склонившись к ней он… он, что целовал ее?!
Он! Который был так нежен. Он! Который шептал ей ночью такие слова и признания! Сейчас обнимает и… кажется, целует другую… всего несколько часов спустя…
Людмила почувствовала, как острая боль пронзила все ее тело. Спина мужчины напряглась. Девушка схватилась за стойку и медленно сползла по ней, стараясь унять боль. Он не должен ее сейчас увидеть! Только не сейчас!
Мужчина обернулся, но увидеть Люду не смог. Его лицо выражало недовольство, он скосил глаза на наглую девицу, которую пытался отцепить от себя уже несколько минут.
«Пристала! Примитивная! Думает, я не понял, что она специально упала, чтобы я подхватил ее! - недовольно поморщился Йорк, не оставляя попыток пытаясь отцепить от себя девицу. - Сейчас должна прийти Людмила! Я чувствую ее приближение… вот только, что это за боль? С ней что-то случилось?» Он недовольно повернулся к женщине.
Как только Йорк повернулся спиной. Люда быстро встала и выбежала из зала.
«Только бы добраться до своей комнаты!»
Она не дошла до своего номера всего чуть-чуть, когда увидела Зину и Ларса, они шли в сторону ресторана под ручку. Силы покинули Людмилу, и она стала медленно оседать на пол.
Зина испуганно вскрикнула и бросилась к ней. Ларс быстро подхватил Люду на руки и отнес в комнату Зинаиды.
Сестра стала хлопотать над Людмилой, а мужчина встал у стены и озабоченно наблюдал за сестрами.
- Что с ней? – наконец не выдержал он.
- Не знаю! – почти выкрикнула Зина.
- Я позову Йорка, - Ларс направился к двери.
- Нет, - теперь уже закричала Люда, напугав присутствующих в комнате.
Зинаида склонилась к сестре, пытаясь ее успокоить. Ларс нерешительно замер, не зная, как поступить.
- Ларс, тебе лучше уйти, я побуду с сестрой, - не оборачиваясь, произнесла Зина.
- Хорошо, - кивнул мужчина и быстро покинул номер.
- Бельчонок, что случилось?
Зина ласково погладила сестру по голове.
Люда молчала, она не знала, как рассказать, что она чувствовала.
«Вот дура! Нашла в кого влюбиться! Навоображала, что он тоже влюбился! А он просто следовал ранее намеченному плану! Кого теперь винить? Даже стыдно рассказать сестре, какая я глупая! Как мерзко и стыдно!»
- Бельчонок? – Зина ждала ответа. – Это Йорк?
Людмила кивнула, ели сдерживая слезы.
- Он… - Зинаида помолчала, - он тебя обидел?
- Да, - тихо прошептала Люда.
- Хм, он…
- Я сама виновата, он с самого начала сказал, что я ему нужна только, чтобы рожать детей… А я… влюбилась… и…
Люда всхлипнула.
- Тихо, Бельчонок, - старшая сестра притянула ее к себе, - все будет хорошо.
- Нет, - Люда упрямо помотала головой, - не будет! Я его люблю, а он… только… я – инкубатор для него.
Девушка давилась слезами, готовыми перерасти в настоящую истерику. Зина обняла сестру и тихонько стала укачивать, ласково уговаривая успокоиться. Люда не вслушивалась в слова, постепенно истерика улеглась и она почувствовала усталость. Все, что ей хотелось – это спать. Зинаида уложила ее, накрыла одеялом и подоткнула его, как это делала мама, когда Люда была маленькой девочкой.
- Вот и хорошо, - тихо прошептала Зина, - поспи.
Сон был тревожным, сквозь пелену забытья Люда слышала, как несколько раз приходил Йорк, но Зинаида не пустила его. Он пытался настоять, но девушка смело встала на пути огромного мужчины. Люда вяло подивилась смелости сестры, вот она растерялась бы…и так, наверное, не смогла бы.
Приходил Ларс. Он о чем-то тихо шептался с Зиной. Несколько раз Люда расслышала «Йорк… жена», но Зинаида стойко была намерена не пустить Йорка к любимой сестре. Ларса также был выставлен за дверь ни с чем.
Через неделю их пребывания на острове в отеле была назначена пляжная вечеринка. Йорк предложить пойти и вечером вся компания встретилась на берегу. Было весело, шумно и многолюдно. Йорк полностью перехватил внимание Людмилы, она и не заметила, что Зина с Ларсом куда-то пропали.
«Я так и не предупредила сестру, про Ларса… - Люда печально вздохнула. – Но она выглядит такой довольной рядом с ним…, могу ли я ей сказать…, имею право?»
- Почему вздыхаешь?
Мягкий шепот раздался у девушки над ухом и крепкие мужские руки обхватили ее сзади. Людмила почувствовала, как по телу побежали мурашки и разлилось приятное тепло. Она искоса посмотрела на Йорка.
- Зину потеряла.
- Не волнуйся, с ней все будет хорошо, она же с Ларсом.
«Вот это меня и беспокоит, - подумала Люда, позволяя увлечь себя в круг танцующих.»
Йорк обнял девушку в танце.
- Ты очень красивая, - прошептал он одними губами, пристально глядя ей в глаза.
Люда смутилась, но взгляд не отвела.
- Я рад, что встретил тебя, - продолжил Йорк, он склонился к ней и прижался своими губами к ее.
#48249 в Любовные романы
#2519 в Любовная фантастика
#7214 в Фантастика
#1828 в Космическая фантастика
от ненависти до любви, инопланетяне и любовь, побег героини
16+
Отредактировано: 11.03.2020