В огромном аэропорту было многолюдно, только две фигурки стояли посреди этого бушующего моря и растерянно озирались.
- Ты видишь его? – спросила Зина.
- Нет, я видела его в самолете, но он покинул салон раньше нас.
- Что ж и на том спасибо, что привез нас в Россию. Давай, зайдем в кафе, выпьем по чашке кофе и решим, что делать дальше.
- Домой нельзя, - задумчиво произнесла Людмила, едва они присели в ближайшем кафе за столик.
- Да, - Зина задумчиво осмотрела зал аэропорта. – К родителям тоже нельзя, твой мажор точно знает про них.
- Да, - Люда отхлебнула из дымящейся чашки. – Но мы не можем скрываться вечно, давай…
- Вы Зина?
Сестры одновременно обернулись, рядом с их столиком стоял парень лет семнадцати и доброжелательно улыбался.
- Да?
- Вам просили передать.
Молодой человек протянул письмо.
Зина, взяв конверт, быстро его вскрыла, на стол выпало два билета.
- Посадка уже идет, - улыбнулся парнишка, - вам стоит поторопиться.
Люда взяла билеты.
- Это в Сибири! Что нам там делать?
Она повернулась к пареньку, но его уже рядом со столиком не было. Девушка попыталась найти его глазами в толпе, но тщетно.
- Ну, что? – Зина помахала билетами, - будем и дальше играть в этот квест?
- Думаю, что Йорк уже знает, на каком самолете мы покинули остров. Лучше нам от сюда улететь, как можно скорее.
- Даже, если он и знает, он не сможет быстро вылететь с острова.
Люда промолчала, вспомним про космический корабль. Стало страшно, когда она представила себе злого Йорка поблизости. Нет, девушка понимала, что инопланетянин все равно ее найдет, но это будет потом, когда-нибудь. По телу пробежала волна липкого страха, при мысли об этой встречи. Это решило все. Девушка быстро встала и потянула сестру.
- Мы летим!
В следующем аэропорту сестры не удивились, когда к ним подошла невысокая девушка.
- Привет. Давайте свои сотовые.
Сестры молча протянули ей телефоны. Незнакомка осмотрела гаджеты, быстро вытащила из них сим-карты и спрятала в кармане. Телефоны же вернула владельцам.
- На площади вас ждет УАЗ. На заднем стекле надпись: «Поверь».
После этого она бесследно растворилась в толпе.
- Вот садиться к неизвестному в машину я точно не хочу, - пробурчала Зина.
- Я тоже, но давай найдем машину и посмотрим, кто нас там ждет, - предложила Люда.
Девушки долго бродили по площади между рядами машин. Солнце, несмотря на близившийся вечер, еще припекало, было душно. Наконец, надпись была найдена. Машина выглядела плохо - вся грязная, местами битая и потертая, и вообще не внушала доверия.
Зина решительно подошла к водительской двери, но увидеть, кто внутри она не смогла, стекло было тонированное. Она уже набралась храбрости, чтобы дернуть за ручку двери. Но в этот момент стекло поползло вниз и на нее улыбаясь посмотрел Дима.
- Привет. Я решил вас встретить сам. Садитесь.
Мужчина вышел из машины и разместил чемоданы девушек в багажнике, затем он галантно открыл заднюю дверь и помог им устроиться.
- Дорога дальняя. Можете немного поспать, - обернулся водитель.
- Дальняя? Куда мы едем?
- В одну деревушку, там вас никто не найдет.
Пока Люда размышляла, стоит ли ввязываться в эту сомнительную авантюру, машина резко рванула с места и быстро смешалась с уличным движением.
«Сомнения, сомнения. Правильно ли я сделала – убежав? Или надо было все ему высказать в лицо! Этому самоуверенному, наглому и любимому инопланетянину! Хотя стоп! Вовсе не любимому! – сердце Людмилы екнуло, - Все равно! Я его забуду и буду счастлива, а он пусть себе новый инкубатор ищет! Сейчас приеду и начну новую жизнь! Так, а собственно, куда же мы едем? Да, все равно куда, лишь бы Йорк не нашел! Ну, а уехать в другое место я смогу в любой момент. Так ведь? Деньги есть, они лежат на карте. Йорк сам того не зная профинансировал мою денежную независимость.»
Незаметно для себя Людмила заснула. Пробуждение было резким. Машину трясло и качало в разные стороны. Девушка ошарашенно огляделась - за окном было темно, не видно ни огонька. Но по-настоящему Люда испугалась, когда посмотрела вперед. Машина неслась по лесу. Огромные стволы деревьев, освещенные фарами, резко выныривали из темноты прямо перед самым капотом. Водитель лихо маневрировал.
- Чччтоо это?
Люда больно ударилась головой о потолок машины, проклиная создателей машины, которые не предусмотрели ремней безопасности на заднем сиденье.
- Что? – Дима весело обернулся, чем еще больше напугал Люду, машина продолжала маниврировать. – Это небольшая прогулка по лесу.
Он снова обернулся на дорогу, вернее на лесную тропинку, к огромному облегчению девушки.
- И долооо-го ох…, - Зина судорожно вцепилась в ручку двери, - долго нам ехатьтьть?
- Нет, - Дима явно веселился, - несколько километров, потом поедем по реке.
- По реке? – тупо переспросила Люда.
- Да, но в это время года она мелкая, так ручеек.
- Кхм…А скоро мы приедем?
- Еще часа три.
Девушки переглянулись.
- И все три часа без дороги? – наконец, спросила Зина.
- Ага, - мужчина кивнул, - деревни нет на карте, поэтому вы там будете в безопасности.
«Класс! – саркастически подумала Люда, - уйти оттуда будет не просто!»
- Не переживайте, вас там никто не обидит, - Дмитрий обернулся, - вам понравиться. Настоящая дикая жизнь и только одни дикие звери.
Оставшуюся часть пути ехали молча, каждый думал о своем.
- Все приехали, - радостно оповестил водитель и резко нажал на педаль тормоза, от чего пассажирки чуть не разбили себе носы о передние кресла.
#49012 в Любовные романы
#2562 в Любовная фантастика
#7295 в Фантастика
#1870 в Космическая фантастика
от ненависти до любви, инопланетяне и любовь, побег героини
16+
Отредактировано: 11.03.2020