- Ты первый раз что ли на галере? – интересуется парень. – Я тебя раньше тут не видел.
- Да, на деревню нашу напали, сожгли напалмом, и парней, что по крепче в рабство забрали, - на ходу сочиняю я, а вернее вспоминаю курс истории древней Греции.
- Что-то ты не похож на деревенского, - ухмыляется собеседник, щурясь на меня внимательным взглядом. Бледный какой-то, будто солнце никогда не видел, и руки у тебя нежные, не знающие работы! Вон как от металла волдырями пошли!
Впервые соображаю окинуть себя взглядом: я в штанах, из мешковины низшего качества, закатанных по колено. Все. Ни рубахи, ни естественно футболки, на мне нет. Офигеть, шмот! И да, я бледный. Как в жизни, потому что большую часть времени провожу в своей задрипанной домашней капсуле, пытаясь прокачать перса и заработать денег на семью.
И да, NPC-парень прав. Несмотря на то, что я регулярно отжимаюсь, подтягиваюсь на турнике и тягаю железо – руки у меня для такого каторжного труда ну совсем не приспособлены. Да и спина сейчас сорвется к черту.
[Вам нанесен урон 2 ед. НР
Внимание, при продолжающимся действии, ведущем к ухудшению здоровья, скорость потери НР будет только увеличиваться]
Будто в подтверждение слов парня выскакивает уведомление. В общем, смысл такой, если не прекращу грести, убивая свой опорно-двигательный аппарат, даже боя с пиратом не дождусь – гребля срежет все очки НР за «мама не горюй»!
- Короче, сейчас всех мужиков за борт раскидают, а бабам смотрины устроят, - продолжает откровенничать парень, - кого покрасивше Олдену и пиратам в койку – согревать их пиратские тела, кто пострашнее, того рабство. Девственниц на продажу любителям новизны, ну а стариков и детей тоже акулам на обед. Они – самый хрупкий товар, не выдержат условий, предоставленных пиратами.
Чувствую, как во мне закипает злость. Понимаю, что в древности многие баловались рабством, промышляли торговлей людьми и захватом суден, но, сейчас, оказавшись в эпицентре творимого зла, я не могу сдержать эмоций.
Чувствую, как щеки мои пылают.
[Вам нанесен урон 2 ед. НР
Внимание, у вас осталось 100/96 ед. НР
При продолжающимся действии, ведущем к ухудшению здоровья, скорость потери НР будет только увеличиваться]
Так, все, с меня хватит! Надо прекращать эту байду! Я сюда ни в слушатели, ни в рассказчики, ни тем более в шуты гороховые не записывался. Оборачиваюсь на оспенного мужика. Лысый совсем рядом, одаривает плетью то одну несчастную спину раба, то другую.
Так, если продолжу грести дальше, он и мне спину плетью располосует, очки НР срежет нахрен. Это – явно задание на смекалку, поэтому соображать нужно быстро. Спорый взгляд вниз, на кандалы. Они все стандартного размера. И моя лодыжка довольно свободно болтается в металлическом кольце на цепи. Я вытягиваю носок, призывая в помощь всю свою гибкость, и осторожно высвобождаю ногу! Бинго! Есть!!!
[Вами разблокировано достижение:
Смекалка новичка
Плюс 5 ед. к интеллекту]
Вау! Я еще и умнее стал! Мне чертовски нравится эта игра! Так, ладно. Нужно действовать дальше. Стараясь не привлекать к себе внимание, я внутренне группируюсь и готовлюсь к выпаду.
Хрясь! Хрясь! – Оспенный мужик лупит рабов совсем рядом. Спиной чувствую его приближение. Сейчас главное не проморгать удар. Я замедляю дыхание. Весь оборачиваюсь в слух. Голой кожей буквально чувствую, как он заносит руку для удара по мне.
Делаю выпад. Эффект неожиданности срабатывает на все сто процентов. Направляю весь свой корпус на противника, сшибая того с ног. Но я знаю, что сейчас сбитый завопит, и тогда сюда прибегут или начнут палить с мест другие пираты!
Вступив в схватку с оспенным, над его лысой башкой немедленно загорается шкала НР.
[Тип Врага: Пират 1 уровня
Класс: NPC
Настроен враждебно
20/20 НР]
А, на самого легкого нацелился. Это все равно что в «Дарио» первого мухомора ногами ушатать.
У меня пока нет оружия, но интеллекта слегка прибавилось, так что я использую по назначению все то, чем меня наделила природа-матушка: руки и ноги. Бью оспенного урода по харе, расквашивая морду в молоко.
[Вы нанесли удар по Пират 1 уровня
Минус 3 ед. НР]
[Вы нанесли удар по Пират 1 уровня
Минус 5 ед. НР]
Уведомления выскакивают один за другим, немного дезориентируя меня, но я молочу по пирату со всей силой. А этот тюфяк кажется только плетью горазд махать, вступать в схватку с равным – не его.
- Эй ты, тварь! – меня замечают остальные пираты, что были отправлены контролировать трюм и рабов.
Отвлекаюсь немного и пропускаю удар по самому ценному от оспенного снизу.
- Что ж ты делаешь, гад?! – от боли у меня окончательно сносит крышу, и несмотря на сообщение, что:
[Вам нанесен урон 8 ед. НР
Внимание, у вас осталось 100/88 ед. НР]
Я отбираю у оспенного плеть, наматываю ее на бычью шею пирата и душу, снимая у него последние очки НР.
[Вы нанесли удушающий прием по Пират 1 уровня
Минус 5 ед. НР]
[Вы нанесли удушающий прием по Пират 1 уровня
Минус 7 ед. НР]
[Вы убили Пират 1 уровня]
[Плюс 5 ед к силе]
[Внимание, разблокировано новое достижение:
Душитель первого уровня. Задушите как можно больше врагов и получайте повышение уровня и очков силы]
Ага, и душитель, и Потрошитель, однако радоваться столь быстрой победе не стоит: на меня со всех сторон сбегаются остальные пираты. Битва обещает быть жаркой.
Отредактировано: 03.08.2021