Крыло феникса - Перерождённая

1. Судьбоносная встреча

Где-то между мирами .

........................

На краю обрыва стоял ангел.


Красивая девушка с белыми крыльями, она плакала.


Я медленно шла к ней навстречу. Меня тянула невидимая нить, я хотела знать, от чего так горько льются её слезы.


– Привет! – мой голос был тихим, но девушка подняла свои прекрасные глаза и с интересом смотрела на меня.


– Привет! А ты кто? Я умерла? – её вопросы удивили меня, разве она не ангел? Почему задаёт такие вопросы мне?


– Я Анна и думала, что ты знаешь, почему я здесь. - Мне очень хотелось узнать, где я нахожусь.

Последнее, что я помню, — это то, как сильно билось от страха моё сердце. Я убегала от зла, преследовавшего меня. А потом темнота, и вот теперь я здесь. Надеюсь, это не сон, с которым мне вскоре придется попрощаться, чтобы вновь оказаться в том аду.

– Я не знаю, кажется, со мной что-то ужасное случилось, но как я здесь оказалась, не помню. Мне было страшно. – Такого ответа я не ожидала. Получается, она, как и я, ничего не знает. Или это моё подсознание играет со мной в эти игры.

– Теперь ты не одна. А может, ещё кто-то появится и нам расскажет, куда мы попали? – моё предположение было странным. Но если это сон, то появление ещё кого-нибудь вполне реально.

– Не думаю, я здесь давно, но никого, кроме тебя, здесь не появлялось. – после слов девушки я пару раз ущипнула себя. Больно. Раз я чувствую боль, значит, не сплю. И я согласна быть где угодно, только не там, где была.

– Я подумала, что ты ангел, пришедший меня проводить в рай или ад. – На мои слова девушка с крыльями улыбнулась, и я растянула губы в ответной улыбке.

– Ты смешная. Меня Амира зовут. Я не знаю, кто такой ангел, но это точно не я. А что такое рай и ад?

– Рай – это красивое и солнечное место, где живут после смерти хорошие люди. А ад – это страшное чистилище, где горит всегда адское пламя и мучает плохих людей. - Как смогла, объяснила значение этих слов.

– Людей? Это кто? Ты какой расы и где жила, на какой планете?

Я удивлённо подняла брови, разве есть множество рас? – но всё же ответила.

– Я человек, жила на планете Земля. А ты разве не человек? Хотя у тебя крылья, и ты больше похожа на ангела.

– Человек? Земля? Это же родная планета моей мамы! Но эту планету никто не знает, и в нашем мире множество планет и разные расы, а вот человека нет. Только моя мама каким-то чудом попала в наш мир.

– Как интересно! – я хотела задать ещё много вопросов, но не успела.

Пространство как будто исказилось, и перед нами появилась прозрачная девушка, ноги которой были спрятаны в тумане. Очень напоминало привидение. Она рассматривала нас, а мы её.

Внутри себя я почувствовала какое-то странное тепло и спокойствие. Как будто мне обещали, что всё будет хорошо.

А потом девушка заговорила, её голос был мягким и нежным, она говорила, но рот её был закрыт. Звук лился отовсюду и неоткуда. Как странно!


– Здравствуйте, части души одного целого. У нас не так много времени, поэтому слушайте внимательно и не перебивайте. - и не дав нам сказать и слова, она продолжила. - Когда-то была допущена ошибка, и одна душа разделилась на две не полные. Только с одной частью невозможно быть цельным. У вас есть возможность исправить ошибку и слиться, стать единой душой.

Я хотела задать вопрос, но меня остановили, подняв руку.

– Я скажу, что делать, а вы решайте сами следовать этому или нет. Или вы станете одним целым и возродитесь там, где и положено было быть. Или же отправитесь на перерождения не цельными и никогда больше не встретитесь.

Мы с Амирой переглянулись, а девушка-привидение продолжила свою речь.

– Для воссоединения и возрождения души вы должны увидеть и прочувствовать жизнь друг друга. Для этого вы, взявшись за руки, прыгните с этого обрыва в жерло горящего вулкана. Когда осознаете и примите жизнь другого как свою, тогда возродитесь из пламени вечного огня и станете единым целым.

Договорив, девушка исчезла, как и не было. А мы с Амирой стояли растерянные и не знали, что делать.

Можно ли доверять кому-то, кого видишь в первый раз?

А с другой стороны, разве может быть что-то ужаснее того, что уже было?

– И что это сейчас было? – я смотрела на Амиру и видела, что она тоже ничего не понимает. – Как думаешь, что нам делать?

– Я не знаю, но, если честно, то возвращаться к своей жизни не хочу!

– У тебя была плохая жизнь?

– До замужества я была счастлива, да и после какое-то время радовалась жизни.

– А потом? У тебя что-то произошло?

– Да, мне сделали очень больно. Только надежда на встречу с родными поддерживала во мне желание жить. Но и это не помогло.

– Моя жизнь тоже была не сахарной, но я не хочу сдаваться, я хочу жить, любить и быть любимой.

– Я тоже когда-то хотела. Думаешь, это так просто? Как можно доверять, если тебя предают?

– А как можно жить, не доверяя? Лучше я ошибусь хоть сто раз и на сто первый встречу того самого, чем полностью опущу руки и погрязну в сомнениях.

– Ты сильная, я не такая! - Амира опустила голову.

– Зато ты нежная и ранимая! Может, нам и в самом деле прыгнуть? - С надеждой посмотрела я на девушку. Терять нам всё равно нечего. А так, может быть, удастся выжить и прожить новую счастливую жизнь.

– Тебе не страшно? – неуверенно спросила Амира, поднимая на меня свои прекрасные глаза.

– А чего бояться? Как я поняла, мы и так не живые, хуже точно не будет.

– Может, ты и права. Но мне всё равно страшно!

– Тогда держи меня за руку и не отпускай, я обещаю, что тоже не отпущу тебя. – Я протянула руку, за которую тут же взялась Амира и сжала её, давая понять, что не намерена отпускать.

На краю обрыва стояли две девушки, взявшись за руки. Они не знали, что их ждёт. Но всё же решили рискнуть и сделали свой первый совместный шаг...



Отредактировано: 24.12.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять