Олеся
Раздраженно поглядываю на дверь директора школы, куда собираюсь отдать дочь. Мы еще две недели назад прошли с дочерью вступительные экзамены, и нас приняли, но не в тот класс, куда нам нужно. Хотя и я, и моя подруга просили, чтобы наших дочерей зачислили в один класс.
— Ты там еще долго? — спрашивает муж в трубке. На фоне жужжит фен, что вызывает у меня легкую улыбку.
Оставь Андрея с дочерью одних дома, и дом превратится в салон красоты.
— Жду еще! — устало вздыхаю.
— Так у тебя еще сорок минут назад встреча должна была состояться, — напоминает он, будто я забыла. — Я тебя специально записал так, чтобы ты потом успела в автошколу!
— Там какая-то важная шишка у него в кабинете, — раздраженно рассказываю. — Попросил немного подождать. Но я уже почти час здесь сижу! Еще немного, и опоздаю!
— Надо было мне с тобой ехать! — недовольно отвечает муж. — Я бы быстро им показал, что к чему.
— Ладно уж! Оставь! — бросаю, взмахнув рукой. — Главное, чтобы директор пошел на уступки, и Илю перевели в один класс с Ирой. Иначе будет трагедия! И у нас, и у Айдаровых!
Моя дочь еще не сильно капризничать будет, а вот Ира устроит родителям апокалипсис.
— Если не выйдет, я сам съезжу и все решу, — заявляет муж со всей готовностью.
— Андрей, не стоит, — прошу, потому что знаю его методы воздействия на людей. Заплатит. А потом и без того дорогущая школа будет тянуть из нас деньги.
— Я сам решу, надо или не надо, — обрывает меня, отчитывая. — Это комфорт моей дочери. Кто, если не я?
Его ответ вызывает улыбку, особенно если учесть тот факт, что Иля ему не родная дочь. Ильяна — моя дочь от первого брака. Правда, бывший муж даже не знал, что я беременна, когда мы развелись.
С Андреем мы поженились, когда малышке было три года. Но Андрей полюбил ее всей душой, и порой мне кажется, что больше, чем меня.
Она его маленькая принцесса, которую он готов баловать каждую секунду. Его избалованная папина дочь.
Да и Кудряшка, как мы называем дочь из-за ее кудрей, в нем души не чает. Первым делом утром всегда обнимает его, а уже после замечает меня.
Я не ревную дочь к нему. Я счастлива, что в ее жизни есть такой человек. Папа, который ради нее готов горы свернуть.
— Олесь, — муж переходит на шепот, — а твои гели все отмываются? Кудряшка мне что-то нанесла на волосы, бараньи закорючки на голове сделала, чтобы я на нее был похож… Водой же смоется, да? У меня завтра важная встреча.
— Ну не знаю, — тяну с улыбкой. — Смотря какой гель… Возможно, будешь ходить барашком неделю…
Андрей — удивительный человек. Илю любит так, что ни в чем ей отказать не может. Однажды он с розовыми ногтями ходил на работу, как-то с заколками, и теперь пришла очередь гелей.
Гели все отмоются, но не поиздеваться над супругом — нельзя. Грех!
Несдержанно хохочу, представляя Андрея с кудрями и бантиками.
— Олесь, купи что-нибудь, чтобы срочно отмылось! — панически просит муж. — У меня завтра важные переговоры. Если я приду туда как барашек кучерявый, меня никто всерьез воспринимать не будет.
В ответ продолжаю смеяться.
И ведь даже не учится на своих ошибках. Если Кудряшка завтра попросит вновь гель нанести — он согласится.
Андрей — лучший отец для моей дочери.
— Подумаю, как решить твою проблему, — отвечаю ему, с трудом прекратив смеяться.
Надо будет дочери еще лаки для волос показать. Пусть пробует новую процедуру в своем домашнем салоне красоты.
Увожу взгляд в сторону кабинета директора, чтобы проверить, вышла важная шишка оттуда или нет, но замираю. Мой взгляд упирается в мужчину, который смотрит на меня.
Секунду вглядываюсь в знакомый силуэт и пораженно замираю, узнав в мужчине своего бывшего мужа.
Максим…
Отец моей дочери…
Тот самый мужчина, от которого я сбежала в свое время…
Максим
— Долго еще? — ворчит Ксюша — впервые с того момента, как мы пришли сюда, оторвавшись от листания ленты.
— Не знаю, — равнодушно бросаю, изучая документы, которые мне предоставили.
— Зачем вообще это нужно, Максик? — ноет она, надув свои и без того пухлые губы. — Не понимаю! За этих детей отвечает государство! Зачем тратить на них деньги? Тем более на какую-то там школу…
А я не понимаю, зачем иду на поводу у отца и женюсь на тебе.
Бросаю в ее сторону раздраженный взгляд, и невеста тут же выпрямляется и цепляет на лицо улыбку, поняв, что перегнула палку.
— Ну, то есть… — пытается она оправдать свою эгоистичную натуру и привычку думать лишь о себе. — Не понимаю, почему они в обычной государственной не могут учиться? Зачем им эта навороченная? Все равно ведь и там, и там научат и считать, и читать, и прочее.
— Потому что даже среди детдомовских детей есть одаренные, — сдержанно тяну, скрывая свои истинные чувства к невесте. — И благотворительный фонд моей семьи дарит гранты на образование таким детям. Или, по твоему мнению, они не заслуживают такого? — с вызовом бросаю ей.
— Ты… ты злишься на меня, Максим? — состроив невинную мордашку, спрашивает Ксюша. — Я не хотела, просто я думала, что мы сегодня свадьбой будем заниматься, а мы здесь и…
Тошнит от ее наигранности.
Я женюсь на ней такой. Зачем она и дальше продолжает фальшивить? Одно дело, когда ее задачей было охмурить меня, но сейчас-то уже все бессмысленно.
Она станет моей женой в любом случае.
Я отвечаю за свои ошибки.
— Привыкай к этому, Ксюша, — строго чеканю. — Вся женская часть моей семьи занимается благотворительным фондом. И моя мать, и моя сестра. И даже ты отныне будешь этим заниматься.
Наказываю и ее за ее ошибку. Более чем уверен, что она подстроила все. Ведь три года ничего не было, а здесь раз — и беременна.
Ксюша заметно старается унять свое негодование, но держит улыбку, чтобы не показать свою истинную натуру.
#5498 в Любовные романы
#1639 в Современный любовный роман
#1423 в Проза
#900 в Женский роман
ребенок., #встреча через время, бывшие_без_измен
16+
Отредактировано: 03.03.2026