В зале действительно стало светлее, три фигуры поплыли перед глазами и слились в одну, было не понятно старый это или молодой бог…. Передо мной был сам Ийерхон. Один в трех лицах. Он был и богом судеб, и богом Тьмы и Всесветлым богом. Я стояла разинув рот. Наконец смена его ликов прекратилась и он принял вид самого молодого божества Всесветлого бога.
- Ну, мы все твои пожелания выполнили, дочь наша? – насмешливо спросило божество, - и как ты теперь намерена выполнить свою часть обязательств и спасти этот мир?
- А как же снять обет с Ладиса? – я глупо захлопала глазами.
- О, это очень просто, - ты должна подойти к нему и сжать в руке тот амулет, который блокирует его воспоминания. Амулет испариться, и ийерх в тот же миг вспомнит все свои предыдущие воплощения. Обручение ваших душ будет расторгнуто и спустя пять минут он забудет свое прошлое. Он станет только иерхом Ладисом, который не помнит, почему его влекло к твоей душе столько веков.
Если бы ты сделала это раньше, то он тут же бы вспомнил тебя, и вы были бы счастливы…. В этой жизни. Ну а потом… потом ты можешь и не возродиться вновь. Возможно – это твоя последняя жизнь. Ты и тогда, когда проводила обряд обручения, думала, что тут же воплотишься и вы будете счастливы. Но ты обрекла себя и его на скитания и безрадостное существование без любви. Сейчас ты могла бы прожить с ним остаток своей жизни, любить и быть любимой. Но ты опять все решила сама. Так и отвечай за свои решения то же сама, - божество строго смотрело на меня.
Я задумалась над его словами. Если смотреть с этой стороны вопроса, то он вроде бы и прав. И в то же время… Нет. Я не согласна, что это мое последнее воплощение и погибнуть не хочу и выморочной любви не хочу. Мне сейчас так легко, так свободно. Моя душа летает. Нет, не верю, что все так как он говорит.
- А я вот хотела спросить, можно? - неуверенно начала я.
- Что-то еще? – божество нахмурилось.
- Мне просто любопытно, неужели к вам никто не приходил и спрашивал совета, как спасти мир? – я торопливо закончила вопрос.
- Конечно приходили, и не раз! И мы всегда говорили, что мир спасут ИНЫЕ! – божество повысило голос, - они должны прислать тебя уже давно! Мы ждали тебя! Мы создали тебя как оружие, как защиту, но вы, существа живущие в нашем мире подвержены страстям и эмоциям. Это глупо, нерационально, непродуктивно! И не отвечает нашему замыслу.
Хм, где то я уже слышала подобные мысли. Как будто просмотрела хронику партийных съездов. Жуть какая! Ладно, пора переходить к делу.
- А как вы хотите, что бы мы спасли этот мир? - спросила я.
- Вы должны встретить этот объект в самой верхней точке атмосферы этой планеты и аннигилировать его. При этом аннигиляции подвергнетесь и вы сами.- божество равнодушно смотрело на меня.
От такой перспективы у меня запершило в горле. Это как это? Мы испарим эту махину и испаримся сами? Вот так выход…
- А по-другому как то нельзя выйти из сложившейся ситуации? – прокашлявшись спросила я.
- Ну и что ты хочешь предложить? – божество отвечало уже раздраженно.
- Скажите, а как вы переправляли в этот мир другие расы, - я говорила торопливо, пытаясь донести до бога свою мысль, - ну эльфов, гномов, людей? Вы же как то открывали проходы между мирами?
-Да, из гибнущих миров в этот мир открывался проход, - божество смотрело на меня удивленно.
- А если мы на крайней точке нашей атмосферы откроем очень большой переход в другую часть вселенной, - я облизала пересохшие губы, так много зависело от его ответа, - такой, что бы объект смог пролететь сквозь него и не задеть структурные слои нашей планеты?
Я прочитала очень много литературы в библиотеке Атлантического университета. Чисто теоретически такая возможность была, а вот практически… Только с божьей помощью.
- Хмм, это потребует большого расхода энергии, колоссального,- божество задумалось и замолчало на некоторое время.
- Но ведь это возможно, - упрямо настаивала я, ну не хотелось мне испаряться.
- Ну что же, мы думаем, что это возможно, - божество пять поплыло в воздухе и разделилось на три фигуры.
- Мы согласны, - самый молодой бог смотрел на меня весело с прищуром, - а это интересная мысль! Ты молодец!
- Ты думаешь, что сможешь выжить? – проскрипел старец, неприятно сверля меня глазами, - зря, вы полностью будете высушены магически и вы просто упадете на землю.
- Да! И вы сгорите в верхних слоях атмосферы, - неприятно закончил бог тьмы Хор, который превратился в мрачного мужчину средних лет.
- Ну вот вы и дайте нам в этот момент немного защиты! Что бы не сгорели – я умоляюще сложила руки перед собой, - неужели вы просто хотите нас уничтожить? Ведь мы ваши уникальные творения! И сына от дракона я еще не родила….
- Ты пытаешься выторговать жизнь – проскрипел старец.
- Да, - я не стала отнекиваться, - я пытаюсь сохранить эту жизнь! Я хочу жить! И не вижу в этом ничего постыдного.
- А я считаю, что все может получиться – улыбнулся мне Всесветлый, - пусть они живут, наши девчонки! Они получились славными. Я дам вам защиту в верхних слоях атмосферы. Вы не сгорите. Но кто-то должен рискнуть и поймать вас там, наверху. Что бы спустить вас вниз. Тогда у вас будет возможность выжить.
#11376 в Фэнтези
#3463 в Приключенческое фэнтези
#4708 в Попаданцы
#3856 в Попаданцы в другие миры
приключения попаданк..., поиск настоящей любви, спасение героиней ма...
16+
Отредактировано: 14.03.2021