Скоро будут охотничьи состязания и Алан будет там, я собираюсь присутствовать на них. Поэтому я решила посетить кое какое место.
-Софи, я решила сходить прогуляться, мне нужна неприметна одежда и плащ.
-Но Госпожа, вы собираетесь идти одна? Это же опасно, тем более, что вы красивы, вас могут похитить и продать.
-Софи, место, куда я собралась недалеко от дома, не волнуйся обо мне и ничего не говори папе, доверься мне, хорошо?
Я сообразила самую жалостливую моську, которая только была в моём арсенале, прикоснулась к её рукам, и путь к свободе для меня открылся.
Мне хотелось, как можно быстрее оказаться в желаемом месте,поэтому я всё ускоряла свой шаг. Вы вероятно гадаете, куда я так спешу? Магазин косметики, ювелирный или может быть магазин моды, который сейчас столь популярен у дам? Нет,я спешу в место, которое является святилищем для меня как в прошлом, так и в настоящем. И это…Оружейная лавка "Дикий Кабан". Запах металла и самое главное его прочность, я смотрю на мечи также, как и любая дама на платье или украшение.
-Здравствуйте, господин Камб, мне нужен меч.
На меня вылупился большой старик со смешными закрученными усами. Вопреки его размерам в боках, рост был примерно 156 см. Оттого его суровый вид казался ещё более смешным.
-Девочка, магазин с игрушками через дорогу.
-Мне нужен меч.
-Хммм, что может знать такая мелкая о мечах? Зачем он тебе?
-А вы всем покупателям этот вопрос задаёте?
Старик чуть побуркал себе под нос и повёл меня в глубь складов. Боже сколько тут мечей, булав, щитов и арбалетов. Хочу, хочу, хочу. Я бегала к каждому новоувиденному оружию и чуть ли не расцеловывала их. Старик стал странно посматривать.
-Это самый лучший меч, который у нас есть.
Мне показали меч, которому уже не один год и он явно использовался в битвах, так как на нём были видны трещинки и слегка отупевшие края. Ясно, решил надурить.
-Боже, какая прелесть и сколько же он стоит?
-500 золотых.
-А ну повтори? Ты хочешь, чтобы я за эту игрушку 500 золотых отвалила?
Дед вылупил глаза и прокашлился.
-Даю тебе последний шанс, покажи хороший меч.
-Как скажите.
Следующий претендент был куда лучше.
-Это меч последней разработки, он скован из особо прочного металла, кроме того у него есть способность.
-Что за способность?
-Он способен впитывать в себя ману своего хозяина и в зависимости от этого становится острее. Им можно разрубить даже большой камень имея просто большой объём маны.
-Отлично, я беру 2.
-Как скажите, 1 000 золотых.
-Пришлите в дом Войтен.
Я кинула мешок с деньгами на стол и оставила ошарашенного деда.
На улице марасил дождь, первая мысль: "Меня убьёт папа, если узнает". Я не обращала внимание на окружающих, потому что была занята придумыванием отговорок для папы. Внезапно меня кто-то толкнул, в другую секунду этот кто-то забежал за поворотню. Естественно я, как настоящий искатель приключений на задницу, побежала за ним. Догнала вора я очень быстро но увиденное меня поразило. Воришкой оказался мальчик лет 10, он сидел над девочкой, которая явно младше его.
-Почему ты здесь?
Я боялась напугать маленького вора и старалась говорить мягким и нежным тоном.
-Зачем вам это знать? Я ничего не делал?
-Я знаю, что ты меня обокрал, но не собираюсь тебя ругать, я хочу помочь.
Каждое слово я сопровождала медленным шагом. Когда оставался всего один шаг, глаза мальчика наполнились слезами и он бросился в мои объятия. Его тело было очень маленьким и хрупким, сильно истощенным. Мы просто стояли и обнимались, пока он не успокоился. Слегка неуверенно, его маленькие ручки отодвинули меня.
-Простите, я испачкал ваш плащ.
-Ничего страшного, расскажешь мне кто та девочка?
-Это моя младшая сестрёнка, она не просыпается уже очень долгое время, я её будил, но она не слышет меня.
Его голос из спокойного превращался в дрожащий и слёзы снова подступили к глазам.
-Позволишь мне посмотреть?
Мальчик без слов сделал шаг в сторону. Получив одобрение я провела обследование девочки, на вид она была ещё тоще мальчика.
-Где ваши родители?
-... Их нет, они погибли 3 года назад.
В голову пришла идея.
-Называй меня сестричка Ария, если ты не против, я позабочусь о вас и найду хорошего доктора для твоей сестры, у вас будет еда и мягкая кровать каждый день.
Мне хватило его кивка, как разрешения. Я подхватило едва дышащее дитя и понесла её к оживленной улице, где можно взять карету.
До дома добрались быстро, но девочке становилось все хуже и я боялась не успеть, поэтому слегка за действовала магию. Я могла бы вылечить её полностью, но от этого на моем теле будут последствия, сначла надо узнать у доктора, что это за болезнь и есть ли способ вылечить.
Дома меня встретили ошорашенными взглядами, но времени объяснять не было, Софи будто поняла всё просто взглянув на меня и поспешила позвать врача.
***
Комната.
-Как она?
-Мисс, состояние девочки очень плохое, это очень редкая болезнь, а её тело очень истощено, я не думаю, что она сможет дожить до утра.
Другого выхода нет. Мне придётся воспользоваться силой.
-Сестричка Ария, моя сестрёнка очнётся, так ведь?
Его глазки смотрели на меня полные не детской горечью, будто он уже прошёл все испытания этого мира в одиночку. Он напоминает мне меня раньше, я хочу им помочь.
-Конечно, разве я тебе не пообещала, что помогу тебе и твоей сестричке, она поправится и я накормлю вас сладким и вкусной едой. А пока иди искупайся и поспи. Софи, пожалуйста помоги ему помыться и уложи его спать.
Я проводила их спины спокойным взглядом. Как только их силуэты исчезли в коридоре, я сделала резкий выдох, мои руки слегка дрожали.
-Мне нельзя волноваться, нужно помочь девочке, но какая будет цена?
#72888 в Фэнтези
#3817 в Историческое фэнтези
#112516 в Любовные романы
#35016 в Любовное фэнтези
16+
Отредактировано: 03.02.2021