Любовь Алой Ведьмы

Глава 14. Цена.

Скоро будут охотничьи состязания и Алан будет там, я собираюсь присутствовать на них. Поэтому я решила посетить кое какое место. 

-Софи, я решила сходить прогуляться, мне нужна неприметна одежда и плащ. 

-Но Госпожа, вы собираетесь идти одна? Это же опасно, тем более, что вы красивы, вас могут похитить и продать. 

-Софи, место, куда я собралась недалеко от дома, не волнуйся обо мне и ничего не говори папе, доверься мне, хорошо? 

Я сообразила самую жалостливую моську, которая только была в моём арсенале, прикоснулась к её рукам, и путь к свободе для меня открылся. 

Мне хотелось, как можно быстрее оказаться в желаемом месте,поэтому я всё ускоряла свой шаг. Вы вероятно гадаете, куда я так спешу? Магазин косметики, ювелирный или может быть магазин моды, который сейчас столь популярен у дам? Нет,я спешу в место, которое является святилищем для меня как в прошлом, так и в настоящем. И это…Оружейная лавка "Дикий Кабан". Запах металла и самое главное его прочность, я смотрю на мечи также, как и любая дама на платье или украшение. 

-Здравствуйте, господин Камб, мне нужен меч. 

На меня вылупился большой старик со смешными закрученными усами. Вопреки его размерам в боках, рост был примерно 156 см. Оттого его суровый вид казался ещё более смешным. 

-Девочка, магазин с игрушками через дорогу. 

-Мне нужен меч. 

-Хммм, что может знать такая мелкая о мечах? Зачем он тебе? 

-А вы всем покупателям этот вопрос задаёте? 

Старик чуть побуркал себе под нос и повёл меня в глубь складов. Боже сколько тут мечей, булав, щитов и арбалетов. Хочу, хочу, хочу. Я бегала к каждому новоувиденному оружию  и чуть ли не расцеловывала их. Старик стал странно посматривать. 

-Это самый лучший меч, который у нас есть. 

Мне показали меч, которому уже не один год и он явно использовался в битвах, так как на нём были видны трещинки и слегка отупевшие края. Ясно, решил надурить. 

-Боже, какая прелесть и сколько же он стоит? 

-500 золотых. 

-А ну повтори? Ты хочешь, чтобы я за эту игрушку 500 золотых отвалила? 

Дед вылупил глаза и прокашлился.

-Даю тебе последний шанс, покажи хороший меч. 

-Как скажите. 

Следующий претендент был куда лучше. 

-Это меч последней разработки, он скован из особо прочного металла, кроме того у него есть способность. 

-Что за способность? 

-Он способен впитывать в себя ману своего хозяина и в зависимости от этого становится острее. Им можно разрубить даже большой камень имея просто большой объём маны. 

-Отлично, я беру 2. 

-Как скажите, 1 000 золотых. 

-Пришлите в дом Войтен. 

Я кинула мешок с деньгами на стол и оставила ошарашенного деда. 

На улице марасил дождь, первая мысль: "Меня убьёт папа, если узнает". Я не обращала внимание на окружающих, потому что была занята придумыванием отговорок для папы. Внезапно меня кто-то толкнул, в другую секунду этот кто-то забежал за поворотню. Естественно я, как настоящий искатель приключений на задницу, побежала за ним. Догнала вора я очень быстро но увиденное меня поразило. Воришкой оказался мальчик лет 10, он сидел над девочкой, которая явно младше его. 

-Почему ты здесь? 

Я боялась напугать маленького вора и старалась говорить мягким и нежным тоном. 

-Зачем вам это знать? Я ничего не делал? 

-Я знаю, что ты меня обокрал, но не собираюсь тебя ругать, я хочу помочь. 

Каждое слово я сопровождала медленным шагом. Когда оставался всего один шаг, глаза мальчика наполнились слезами и он бросился в мои объятия. Его тело было очень маленьким и хрупким, сильно истощенным. Мы просто стояли и обнимались, пока он не успокоился. Слегка неуверенно, его маленькие ручки отодвинули меня. 

-Простите, я испачкал ваш плащ. 

-Ничего страшного, расскажешь мне кто та девочка? 

-Это моя младшая сестрёнка, она не просыпается уже очень долгое время, я её будил, но она не слышет меня. 

Его голос из спокойного превращался в дрожащий и слёзы снова подступили к глазам. 

-Позволишь мне посмотреть? 

Мальчик без слов сделал шаг в сторону. Получив одобрение я провела обследование девочки, на вид она была ещё тоще мальчика.

-Где ваши родители? 

-... Их нет, они погибли 3 года назад. 

В голову пришла идея. 

-Называй меня сестричка Ария, если ты не против, я позабочусь о вас и найду хорошего доктора для твоей сестры, у вас будет еда и мягкая кровать каждый день.

Мне хватило его кивка, как разрешения. Я подхватило едва дышащее дитя и понесла её к оживленной улице, где можно взять карету. 

До дома добрались быстро, но девочке становилось все хуже и я боялась не успеть, поэтому слегка за действовала магию. Я могла бы вылечить её полностью, но от этого на моем теле будут последствия, сначла надо узнать у доктора, что  это за болезнь и есть ли способ вылечить. 

Дома меня встретили ошорашенными взглядами, но времени объяснять не было, Софи будто  поняла всё просто взглянув на меня и поспешила позвать врача. 

***

Комната. 

-Как она? 

-Мисс, состояние девочки очень плохое, это очень редкая болезнь, а её тело очень истощено, я не думаю, что она сможет дожить до утра. 

Другого выхода нет. Мне придётся воспользоваться силой. 

-Сестричка Ария, моя сестрёнка очнётся, так ведь? 

Его глазки смотрели на меня полные не детской горечью, будто он уже прошёл все испытания этого мира в одиночку. Он напоминает мне меня раньше, я хочу им помочь. 

-Конечно, разве я тебе не пообещала, что помогу тебе и твоей сестричке, она поправится и я накормлю вас сладким и вкусной едой. А пока иди искупайся и поспи. Софи, пожалуйста помоги ему помыться и уложи его спать. 

Я проводила их спины спокойным взглядом. Как только их силуэты исчезли в коридоре, я сделала резкий выдох, мои руки слегка дрожали. 

-Мне нельзя волноваться, нужно помочь девочке, но какая будет цена? 



Отредактировано: 03.02.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять