Любовь на поражение. Часть вторая

Глава 1

Четыре года спустя

Вика

Май. Москва.

Так получилось, что о грядущей свадьбе Олега я узнала первой. Вот вообще самой первой, даже раньше, чем счастливая невеста.

Как так получилось? Да на самом деле очень просто. Мы с Олегом всегда хорошо общались, еще с самого первого дня знакомства, когда я переступила порог особняка Орловых как подопечная его матери.

Он отнесся ко мне с искренней теплотой и со временем стал не только другом, но и почти братом.

Даже мой отъезд в Лондон, а его в Штаты ничего не изменил. Пусть мы почти не виделись, но в сети общались регулярно, поддерживая тесную связь.

В принципе, я давно выбросила из головы глупые мысли, которые мучили меня раньше. Семья Орловых стала неотъемлемой частью моей жизни, и я не собиралась обрывать связи.

Так сложилось, что в Москву мы с Олегом вернулись почти одновременно, год назад. Он окончил бакалавриат и решил, что пора возвращаться домой и вливаться в семейное дело.

А я закончила дела, связанные с выставкой, прошла стажировку и поняла, что безумно соскучилась по родине. В это же время мне поступило весьма выгодное предложение о работе от издательства, лидера книжного рынка страны, и я согласилась.

Конечно, не без обсуждений с Лилией Александровной. Ее советы мне были очень нужны.

Вот я и вернулась, приступила к работе, и с Олегом мы стали видеться постоянно. И во время семейных обедов в Графьино, и просто в городе.

Могли сходить в кино, погулять или просто пообедать вместе. А спустя три месяца Олег познакомил меня со своей девушкой Лерой – красивой двадцатилетней блондинкой, настоящей куколкой.

Мне она понравилась с первого взгляда, и мы очень быстро подружились. И встречаться теперь стали уже втроем.

Олег довольно быстро познакомил Леру с родителями, и они явно остались довольны выбором сына.

И вот однажды вечером в пятницу Олежа пригласил меня на ужин. В семейный ресторан, само собой.

Только вот был он почему-то один, без Леры, и вид имел крайне загадочный. Я с расспросами лезть не стала, знала, что сам всё расскажет.

Ну он и рассказал, ага. Вытащил бархатную коробочку и раскрыл перед моим носом.

— Как тебе, м? Лерке понравится, как думаешь?

— Олег, — я пораженно выдохнула. — Ты серьезно? Будешь делать предложение?

— Да, а что такого? — ухмыльнулся. — Считаешь, слишком рано мне жениться? Так дядя Андрей в моем возрасте уже давно был женат и Костю нянчил вовсю. И вон какой крепкий брак у него с тетей Марикой получился.

— Да что ты, — отмахнулась. — Конечно, я за тебя рада. И за Леру тоже. Кстати, а почему ты демонстрируешь кольцо мне, а не ей?

— Хотел спросить твоего совета. Дарить это или поменять на что-то другое. Вдруг ей не понравится?

— Олеж, любящей девушке плевать на то, из какого материала кольцо и сколько там каратов в бриллианте. А Лера тебя любит. И да, кольцо очень красивое, правда. Всё, закрывай давай. А то я сейчас от блеска ослепну.

— Мля, — Олег хлопает себя ладонью по лбу. — Слушай, я не подумал. Мог бы по заказу сделать кольцо. А ты бы эскиз нарисовала.

— Ну, — я прищурилась. — Я могу создать дизайн для ваших обручалок. Легко. Но еще лучше будет, если ты об этом попросишь маму. Она будет счастлива.

— Викуш, ты прелесть! Так и сделаю, если Лерка скажет «да»!

— Скажет, конечно. Даже не сомневайся в этом!

— Так, — Олег деловито потер руки. — Значит, поможешь мне с организацией?

— Смотря что надо. Романтик организуй сам, ты же мужчина.

— Это понятно. Мне нужно, чтобы ты Леру отвлекла, а потом привезла в нужное место. Сюрприз хочу сделать, понимаешь?

— Это не вопрос, с радостью помогу, — улыбнулась я, — детали, я так понимаю, будут позже?

— Да, я еще обмозговать это хочу. Чтобы всё было на уровне.

Олег что-то говорил о примерных планах, а я думала о том, как же сильно он изменился.

За пять лет младший Орлов успел стать мужчиной. Сильно возмужал, раздался в плечах, стал более спортивным.

И ментально повзрослел, да. Стал еще более серьезным, иногда мог впасть в задумчивость.

Шутить не разучился, что радовало, но прежней подростковой искры и задора в нем, к сожалению, уже не было.

А еще он, наконец, начал носить классические костюмы. Время пришло отказаться от кед, маек и драных джинс.

Верка по этому поводу постоянно хихикала, подкалывая брата. А тот лишь добродушно ворчал и иногда дергал сестру за нос.

И вот новый этап —Олежа созрел для женитьбы. Это было неожиданно, но я действительно была рада за них обоих.

Из Леры и Олега получится красивая пара. Всем на загляденье. И Лилия Александровна, я уверена, будет счастлива.

— Поздравляю, Олеж. — крепко обняла его на прощание. — От всей души. И жду звонка с инструкциями…



Отредактировано: 21.10.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять