ПРОЛОГ.
В ночной тишине, особенно зловеще звучат звуки выстрела и предсмертный хрип. Стараюсь не издать ни звука, сижу в не удобной позе, тело давно затекло. Но я давно уже не обращаю внимания на такие мелочи, самое важное для меня, чтобы маленькое чудо, что я держу на руках, не проснулось. Слышу голоса и еще крепче прижимаю сверток с ребенком к телу, шаги все ближе и сердце чуть не выпрыгивает из груди. Если они найдут меня, то не оставят в живых, как и ценный груз что я обещала защищать. Сейчас мне остается только молиться и благодарить бога за темноту в таком не надежном для укрытия небольшом лесу. Вдалеке раздается лай собаки, и громкие голоса, я вижу сквозь редкие деревья свет от фонарей. В моем сердце просыпается надежда, но ни надолго. Я чую, что кто-то стоит прямо над той ямой, в которой нахожусь я.
- Блядь. Прокуренный бас, моего преследователя.
- Эта стерва, где-то здесь, она не могла уйти далеко.
-Брось Вик, сейчас здесь будут менты. Разберемся с ней и с выродком, позже никуда она от нас не денется. Проговорил уже другой голос, слишком высокий как мне показалось для мужчины.
-Эх, ладно, уходим. Крикнул главный.
Я слышала, как удаляются шаги и голоса моих преследователей, и не могла поверить в то, что все закончилось. Мне кажется, что я просидела в этой сырой яме вечность, очнулась от тихого попискивания и шебуршания своей ноши. Отогнув угол детского одеяльца, я вглядываясь в очертания маленького тельца пообещала что все будет хорошо, и потихоньку начала выбираться из своего укрытия. Все ближе раздавались голоса и лай собак, но я пошла в другом направлении. Со стражами правопорядка я также не хотела иметь не чего общего. Идя сквозь редкий лес, который начал уже просыпаться после ночи, я вспомнила, как все началось.
1 Глава.
- Елена Ивановна, там к вам пришли. Прозвучал голос моей секретарши из интеркома.
- Хорошо Люда, пусть пройдут. Привычно отвечаю я. Устало вздохнув, и потерев виски, принимаю серьезное выражение лица, которое больше подходит к должности заместителя крупного банка нашего небольшого городка.
Поднимаю глаза на дверь, в нее проходят двое представительных мужчин. Очередные желающие стать нашими партнерами по бизнесу. Держа привычную маску на лице, успокаиваю себя тем, что с завтрашнего дня я ухожу в такой долгожданный отпуск.
- Люда принеси, пожалуйста, кофе. Прошу секретаршу.
- Хорошо. Слышу в ответ, и приступаю к таким привычным переговорам.
- Итак, Игорь Борисович, вот и все. Все бумаги готовы, остались чистые формальности. Говорю я мужчинам. Поднимаю глаза на часы 17:30, еще полчаса и я свободна.
Провожаю мужчин до дверей, начинаю собираться домой. Меня греют мысли о том, что в ближайший месяц я буду находиться только наедине с собой. Вот и очередной рабочий день подошел к своему завершению. Одеваясь, выхожу в приемную. Люды уже нет на месте, она еще час назад поспешила домой, так как в блажащий месяц у нее очень загруженный, по причине моего отпуска, я решила пораньше отпустить ее домой.
- До свидания Елена Ивановна, удачно вам отдохнуть. Говорит мне в след наш охранник Егор.
- Пока. Отвечаю в ответ.
Выйдя на улицу, с наслаждением вдыхаю воздух полной грудью, с наслаждение закрываю глаза и наслаждаюсь последними летними деньками. Мимо проезжающая машина громко сигналит, я вздрагивая резко открываю глаза. Последний раз вздохнув, решила сегодня пешком пойти домой, а не торчать в душном и полном народу автобусе. Неспешна, направляясь в сторону своего дома, в голове прокручиваю план на первые дни своего отпуска. Итак, первое в моем списке, забрать машину из ремонта, закупаться продуктами. Решила съездить в лес с ночевкой на пару дней. Давно я не была на природе, уже и забыла, как это находиться наедине с собой. Проходя мимо очередного магазина, взгляд зацепился за отражение в витрине. Стройная, фигуристая шатенка с красивыми локонами, что аккуратно обрамляют лицо сердечком, на котором ярко выделяются большие синие глаза, небольшой курносый нос и пухлые губы. Немного на мой взгляд портят вид мелкие морщинки вокруг глаз, они вовсе не от того что я много улыбаюсь. Причина в том, что мне немного за тридцать. Подмигнув своему отражению, поспешила дальше.
Пока шла до дому в голове крутилась песня -" Если вам немного за тридцать, есть надежда выйти замуж за принца..." Не верю в эту песню, порой мне кажется, что я прокажённая все мужчины в моей жизни задерживались не на долго. Иногда вечерами в пустой квартире хотелось выть от отчаяния и одиночества, я даже кошку не могла себе завести, за неимением большого свободного времени. Последние мои отношения закончились год назад громким скандалом и битой посудой. И как не странно истерика и была не у меня, а у очередного прынца. Он голосил на весь дом о том как я его унижаю, не ценю и отношусь как ко второсортному человеку. Что для моего ледяного сердца важнее работа, а не его нежные чувства и оскорбленное достоинство художника. Я честно перетерпела его истерику, и даже слова не сказала по поводу нового сервиза, но его слова по поводу моей так сказать фригидности, стали последний каплей в таких не долгих наших отношениях.
Пока рассуждала о своей нелегкой женской доле, не заметила, как дошла до дома. Поднимаясь в лифте на свой десятый этаж, задумалась о продуктах в своем холодильнике, но идти куда-то сегодня было откровенно лень, и я решила, что завтра с утра и займусь провизией. Закрыв за собой дверь, с наслаждением скинула с уставших ног так надоевшие туфли, и раздеваясь на ходу пошла в душ. Прохладные струи воды, освежили уставшие тело, и придали ему немного бодрости. Выйдя из душа, упала на такую манящею кровать и проваливаясь в сладкие объятия Морфея решила обо всем подумать завтра.
В мой сон ворвался противный писк будильника, с трудом разлепив глаза, нашла телефон и отключила. Перевернулась на другой бог и попыталась уплыть обратно в царство Морфея, но не чего не получалось. С досадой посмотрев на часы, разозлилась на саму себя еще больше. Чего мне стоило вчера отключить телефон, тогда бы не просыпалась в шесть часов утра в свой законный первый день отпуска. Еще немного повалявшись в теплой постели, все-таки встала и поплелась под прохладные струи в душ. Открыв резко кран с холодной водой, с криком пришла в себя окончательно. Быстро закончив водные процедуры, пошла, искать, хоть что-то погрызть, в своем пустом холодильнике. Открыв дверцу своего верного друга, пришла в еще большее уныние, напротив моего лица стояла бутылка испорченного йогурта, и валялась половинка старого яблока. От отсутствия выбора, потянулась за яблоком. И с таким нехитром, завтраком в зубах пошла одеваться.
#138988 в Любовные романы
#44395 в Любовное фэнтези
#24342 в Попаданцы
#18342 в Попаданцы в другие миры
18+
Отредактировано: 13.05.2017