— Елена Дмитриевна... Елена Дмитриевна?
Я распахиваю глаза и вижу перед собой ту самую девушку-врача, которая даже представиться не удосужилась. Она теперь от меня не отстанет. Ее ко мне приставили. Андрей приставил.
Сама я уже не на полу, а на чертовой койке.
Она мне что-то в нос тыкает. Я резко убираю ее руку в сторону. Девушка морщится.
— Как вы себя чувствуете?
Ублюдок, конечно же, уже свалил обратно в Москву. К ней. К моим детям. Вместе они там играют в счастливую семью.
Ненавижу...
И хочу ненавидеть еще сильнее.
Хочу отравиться этим чувством. Чтобы потом отомстить. Эта месть станет частью меня.
— Мне… мне надо уйти отсюда, — пытаюсь приподняться, но девушка давит мне в плечо, укладывая меня обратно. Сильная. — Что вы себе позволя…
— Вам нужно успокоиться, — уже другим тоном начинает со мной разговаривать. — Расслабьтесь.
— Я сказала, что мне нужно уйти!
— Куда уйти? Вы ходить не можете. Ко всему прочему, ваше душевное состояние вызывает сильное беспокойство у вашего мужа. Вам придется остаться. Сейчас вам укольчик поставят. Вы поспите.
— Нет, не надо никаких уколов! — смотрю на другую рядом стоящую женщину, набирающую шприц.
— Не сопротивляйтесь. Иначе нам придется привязать вас к постели. Вы же этого не хотите? — с едкой ухмылкой выдает эта тварь в белом халате. — Просто дайте нам сделать укол. Вам станет лучше.
Сволочи. Мерзкие твари. Душегубы.
— Вы все… вы все тут преступники!
— Здесь нет преступников, лишь очередная сумасшедшая, которая думает, что здорова, — крепко держит меня за руки. Та вторая все-таки ставит мне этот болючий укол в плечо. — Вот так... Сейчас поспите. А потом будет ужин.
Перед глазами начинает моментально плыть. Я проваливаюсь, до последнего проклиная Андрея.
Когда просыпаюсь, в палату входят.
Чертов ужин принесли.
Отворачиваю голову к окну, за которым уже темно.
— Елена Дмитриевна, пришло время поесть.
Они как знали во сколько я точно проснусь, дозу подобрали. Так и будет теперь: то кормить, то колоть. Пока я в самом деле с ума не сойду. А моих детей в это время будет воспитывать Нэлли. От этого легко можно с ума сойти.
Окажись она сейчас передо и будь у меня в руке нож — убила бы. Я бы ее убила! Она всегда мечтала вернуть Андрея себе. Вернула. А дети ей нужны мои, потому что сама она бесплодная. Очевидно, что это не слухи. Все мое к рукам прибрать решила. Она же в день свадьбы обещала мне отомстить.
— Я не хочу. Уберите.
Меня тошнит.
— Тогда придется кормить вас через инъекции. Но вы будете слабее, чем обычно.
— Думаете, мне не все равно, какой я буду? — смотрю на эту женщину строгую пустым взглядом. — Вы, если не хотите выпускать меня, то просто вколите мне что-то, чтобы я уже не проснулась. Пожалуйста.
— Вы что такое говорите? — у женщины человеческий взгляд на лице вырисовывается. Она присаживается на край моей кровати. — Вы еще такая молодая. Красивая. Вылечитесь и все будет у вас хорошо. Поверьте.
— Вылечусь от чего? — горько усмехаюсь. — Чем я, по-вашему, больна?
— Знаете, у меня то же самое с дочерью было, — неожиданно начинает откровенничать со мной женщина. — У нее была физическая травма и из-за нее было помутнение, которое привело ее в подобное место. Но через полгода она вышла из клиники, оправилась и начала новую жизнь. Замуж вышла, у меня уже внук появился.
Трогательно.
Только это не про меня.
— Рада, что у нее все так сложилось… как вас...
— Людмилой меня зовут.
— …Людмила. Только муж меня нарочно сюда упек, чтобы отобрать у меня детей.
— Как же так?..
— Очень просто. Он меня обманул. Лжец… — цежу сквозь зубы. — Обманом отправил лечиться после аварии в Питер, чтобы я ему с любовницей не мешала в Москве. А потом сюда перевел незаконно, чтобы признаться мне во всем. Не смог, гад, больше лгать. Надоело. Сюда упрятал, чтобы я не смогла вернуться.
А еще он боится огласки. За свою репутацию он больше чем за собственных детей трясется.
Поэтому я здесь.
Он не отпустит меня.
Ни за что.
Он меня отсюда только вперед ногами, на кладбище увезет. Он же специально со мной не разводится. Чтобы никто ничего не понял. А потом меня внезапно не станет. Он станет вдовцом, которого все будут жалеть. Идеально...
— Вот так история, — хмыкает Людмила.
— Вы не верите… Не верьте. От вашей веры мне — ничего не изменится.
— Я и правда человек тут маленький. Помочь ничем не смогу. Но… на сумасшедшую ты не похожа, — доброжелательно улыбается мне Людмила, тронув за руку.
#16562 в Разное
#5602 в Драма
#18463 в Проза
#8027 в Женский роман
предательство, сильная героиня, настоящий мужчина
16+
Отредактировано: 24.05.2025