Три дня спустя…
Распахиваю утром глаза, но тут же их закрываю.
Я снова в аду.
Уже который день…
По ощущениям будто год.
Сейчас начнется: будут осматривать, вопросы задавать, опять же таблеточки, укольчики успокаивающие, чтобы оглушить меня. Уроды знают свое дело. Что-то подсказывает мне, что главный врач клиники, с которым я вчера общалась, вполне знает, что я тут незаконно пребываю. О нем я тоже куда надо сообщу. Всем достанется.
Только прогулки на территории клиники хоть как-то все это разбавляют, а еще общение с Людмилой, когда та приносит мне еду.
Но долго я так не продержусь.
Я пытаюсь добиться звонка мужу.
Обещают, что скоро я с ним смогу поговорить, когда адаптация пройдет. Манипулируют мною. Но я еще потерплю.
Мне очень надо поговорить с Андреем.
— Елена Дмитриевна, доброе утро. Как вы себя чувствуете?
Эту надменную, кстати, Ангелиной зовут.
— Отлично. Как же еще? Что насчет звонка мужу?
— Сегодня вы сможете поговорить.
— Да?..
— Что вы так на меня смотрите? Не верите? Напрасно. Вашему мужу сообщили, что вы хотите с ним поговорить. Он согласился поговорить.
Согласился он…
Подонок.
— Когда?
— После утренних процедур, завтрака и лечения. Перед прогулкой.
Сцепив зубы, я киваю.
Надо быть умнее, чтобы выбраться отсюда.
Когда Людмила заходит ко мне с подносом, я ей улыбаюсь.
— О, Леночка, у тебя хорошее настроение. Улыбки я еще твоей не видела.
— Я сегодня поговорю с мужем.
— Да ты что?... Он придет? Чтобы забрать тебя?
Ах если бы...
— Нет, мы просто будет говорить по телефону, но я знаю, что нужно ему сказать, чтобы он вытащил меня отсюда.
Я скажу ему все, что он радостно сожрет.
— Надеюсь, что так и будет. Скоро будут процедуры, так что давай ешь, — ставит поднос.
Аппетит у меня есть, потому что у меня есть надежда.
Только я выберусь отсюда — я начну медленно разрушать его жизнь. Я знаю, к каким людям нужно идти, чтобы запустить процесс.
Позавтракав, я прохожу все процедуры, а после, у окна, не шевелясь, жду когда мне принесут чертов телефон.
И его приносят. Вручают мне стационарную трубку.
— Алло.
— Лена, здравствуй, — расслабленным тоном заговаривает со мной этот мерзавец. — Как ты? С тобой там хорошо обращаются?
От его циничности у меня дыхание перехватывает.
Сильнее сжав трубку, я беру себя в руки.
Что бы он не сказал — я должна держаться.
— Да… Здесь со мной хорошо обращаются. Кормят, водят на прогулки, а также приходит человек, чтобы заниматься со мной физкультурой.
— Я рад, что тебе комфортно. Это лучшая клиника.
— Андрей, послушай, — выдахаю. — У меня было время, чтобы все обдумать. И знаешь… я все понимаю. Я тоже с тобой не смогла бы, если бы разлюбила. Однако… то, как ты поступаешь со мной — это очень жестоко. Я хочу жить, понимаешь?
— А сейчас ты что делаешь?
— Сейчас моя жизнь в твоих руках. А я хочу сама жить, Андрей. Без тебя. Свободы. Развода хочу. А дети… я просто хочу их видеть. Прошу, верни меня в столицу. Со мной не будет никаких проблем. Я сама о себе позабочусь.
Недолгая пауза, а затем сокрушительный ответ:
— Нет.
— Нет?..
— Ты врешь мне, Лена. Я ведь тебя знаю. Мы девять лет женаты.
— И что, ты намерен меня тут всю мою жизнь держать?
— Конечно, нет. Но минимум полгода ты там пробудешь.
— Сколько? — ошарашенно выдыхаю.
— Ты меня услышала, Лена.
— Ты не можешь… Не можешь… Я здоровый человек, а ты преступаешь закон!
— Так, Лена, пора заканчивать наш разговор.
— Андрей, освободи меня! Ты хоть понимаешь, что ты творишь? Я мать твоих детей. Я та женщина, которая сделала тебя отцом. Как ты так можешь со мной? Что, по-твоему, я сделаю? Я не настолько сильно тебя любила, чтобы мстить тебе самым ужасным способом.
Это была величайшая ложь. Любила. Сильно.
— Да, ты мать моих детей. Но люблю я Нэлли. И мне нужно убедиться, что ты не устроишь мне проблем. Я знаю твои мысли, Лена. Знаю, куда ты побежишь. Мне сейчас перед крупной сделкой проблемы не нужны.
Ах вот оно что… Сделка у него там. А мою жизнь в мясорубку.
#5612 в Разное
#5612 в Драма
#18534 в Проза
#8071 в Женский роман
предательство, сильная героиня, настоящий мужчина
16+
Отредактировано: 24.05.2025