– Спасибо, Фрида, за помощь. С завтраком я прекрасно справлюсь сама, – продемонстрировала я свои намерения на деле, зачерпнув ложку дымящейся каши.
– Если я понадоблюсь, зовите сразу.
– Ага, ага, – я быстро закивала, хотя не совсем понимала, куда именно звонить. Телефона в комнате я не наблюдала – даже старого проводного.
Мысль растаяла, едва я проглотила первую ложку. Ммм… Божественно. Словно я никогда в жизни не едала ничего вкуснее этой, на первый взгляд, простой овсянки.
– Составишь мне компанию? – кивнула я на еще одну тарелку обращаясь к Кевину.
Он замешкался, но все же принял приглашение. Пока мы завтракали, я не могла не обратить внимание на то, как мальчик удивительно аккуратно обращается с прибором. Можно даже сказать – с аристократическими манерами. Видимо, его родители уделяли воспитанию немало внимания.
– А ты в школу уже ходишь? В каком классе учишься? – я сделала глоток чая, пряча за фарфоровой чашкой не смелую улыбку.
– Мама, хватит притворяться, будто не помните меня! – в мгновение ока мальчик вскипел, подскочив с места и чуть не опрокинув свою посуду. – Зачем вы так со мной?! Что я такого сделал? – выкрикнул он, и в голосе его звенела настоящая боль.
Стоп. Что он сейчас сказал… Мама?
Я подавилась чаем.
Он назвал меня мамой? От этого осознания мне резко поплохело. Даже мысль о том, что я каким-то невообразимым образом оказалась не в своем теле, не повергла меня в такой шок. Но мама?!
Я приложила ладонь ко лбу – может, это бред на почве высокой температуры? Но нет, приходилось признать: тот лекарь, или кто бы он ни был, подлечил меня на совесть – будь то свечением, магией или чем-то иным.
Мальчик больше не кричал. Он замер, сжимая и разжимая маленькие кулачки от бессилия, но не ушел.
А мне нужно было думать. Конечно, идеально – в одиночестве, но рука не поднималась прогнать этого «ангелочка». Ну вот, начинаю жалеть.
Подведем итоги: я уснула у себя дома, а проснулась – не у себя. Где – непонятно, но декорации, в которых я оказалась, были пугающе реалистичными, а люди вокруг ни капли не походили на актеров. Да и кому вообще нужно было меня так разыгрывать? Брать с меня нечего – съемная квартира да кредит на телефон. Тот самый телефон, который я в гневе разбила, когда любовница бывшего мужа решила предъявить мне права на бывшего.
А индюк набитый подготовился к разводу отлично, оставив меня практически ни с чем, так еще и свою вехотка подстрекал. Вот тогда-то я и отвела душу, высказав все, что о них думаю. Стоял настоящий ор. Жаль, что телефон пал смертью храбрых, став заключительным аккордом того скандала.
Зато появился повод не только обновить аппарат, но и сменить номер. После этого меня никто не беспокоил. Я даже переехала в другой район.
Но, видимо, судьба приготовила для меня еще одну «плюшку». Раз уж я оказалась здесь, к радости в худом теле, с этим мальчиком и…
И тут в сознании будто что-то щелкнуло, словно перегорел предохранитель. Мысли понеслись вскачь.
Мальчика зовут Кевин – так представила его Фрида. Он увидел, как тонула его мать, и позвал конюха.
Кевин… Кевин… Имя показалось до боли знакомым. И нет, не из-за фильма «Один дома».
Вот черт! Я вспомнила!
Кевин Арчелл! Герой той самой фэнтези-книги.
Кевин Арчелл – главный злодей и подлец.
Кевин Арчелл – теперь мой сын!
#2108 в Попаданцы
#1716 в Попаданцы в другие миры
#9217 в Любовные романы
#2668 в Любовное фэнтези
властный герой, решительная героиня, попаданка в книгу
16+
Отредактировано: 29.04.2026