Пролог
Мы живем, постоянно попадая в ловушки.
Никто не может избежать западни.
Главное понять, попался ты или нет.
Если ты в ловушке и не осознал это, тебе — конец.
Чарльз Буковски
Герман брел по городу. Многолетняя тоска сделала его невероятно внимательным и чутким к происходящему вокруг него.
Сегодня его заинтересовала парочка.
Молодые мужчина и женщина стояли возле одинокого столика у киоска, и пили пиво прямо из бутылок.
Мужчина замедлил шаг и прислушался.
- Нил, а ты на каникулы домой ездишь? – спросила женщина.
- Самира, мне там не особо рады, - ответил мужчина.
- А я вот живу одна, - пожаловалась Самира.
- Совсем одна? - уточнил Нил.
- С ребенком, - нехотя призналась Самира.
Герман зацепил энергию молодого мужчины и принял решение присмотреться к нему. Из всех встретившихся на его бесконечном жизненном пути за последние пятьдесят лет этот неизвестный Нил привлек его.
Нил подходил по основному параметру, энергия молодого мужчины не будила агрессию, не поднимала в душе старого вампира привычную ярость и как следствие желание убить его.
Герман, подошел к столику, сократив расстояние до минимума, проведенным экспериментом остался доволен.
С этого дня Герман периодически появлялся рядом с местом работы Нила.
Вампир не торопился, обратить выбранного человека. Это вначале он спешил как на пожар. Как будто что-то могло измениться, пусть и за десять лет. Люди не меняются. Этот постулат он проверил столетиями, еще он осознал, что-то переделать или исправить натуру и характер человека после обращения в вампира, ему обычно не удавалось. Где прописывался такой код, ему не сообщили, а проблему приходилось решать, причем кардинальным способом. Неудачные творения приходилось уничтожать, а после тоска становилась еще гуще, уплотнялась, и приходилось тратить много сил, чтобы вырваться из ее удушающих объятий.
#4619 в Триллеры
#2028 в Психологический триллер
#1296 в Мистический триллер
вампир, отношения, мужчинаженщина
18+
Отредактировано: 02.09.2025