Некоторое время наша игра стала походить на постоянный бег по кругу. Нас пытались окружить и сбить, мы самоотверженно отрывались. Другим игрокам было сложно на полном серьёзе противостоять разумному космическому кораблю, управляющемуся отдельным искином.
«Малыш» был на высоте, впрочем, как и остальной экипаж. Мне оставалось лишь вовремя перехватывать искинов, получивших ранение. Никто больше от меня не прятался: оружие противника было для искинов смертоносным, в буквальном смысле.
Кто именно нас преследовал с такой маниакальной настойчивостью, я не знала, но очень хотелось устроить недругам «ответку».
Бойтесь своих желаний, особенно если вы находитесь в игре и являетесь донатором. Так как желание донатора в игре – это закон.
Одним словом… я опять «отличилась».
«Не садитесь на пульт управления подводной лодки или космического корабля пятой точкой. И сапоги на пульт управления тоже бросать не надо».
Эту прописную истину я вспомнила тогда, когда самостоятельно (и совершенно непроизвольно) начала отсчет сбитых линкоров.
Свой собственный.
До этого преследовавший нас флот неприятеля селекционно прореживали только Ким и Лекс. У них это получалось лучше всего.
Не поймите меня неправильно, но становиться военным пилотом космического истребителя я не собиралась.
Оно само как-то получилось.
То есть, я была совершенно не виновата, я куда-то там присела после того, как пришлось несколько часов возиться с ранеными после вылазки противника, окончившейся не так, как хотелось бы.
Одним словом, я просто вымоталась настолько, что уже ничего не соображала. Хотелось спать. Просто вырубиться. А тут такая удобная площадка, даже слегка мягкая и тёплая… Кажется.
Кто ж знал, что там (под моей пятой точкой, она же попа) - панель управления запуска каких-то ракетных установок?
Кто ж знал, что за нами в позиции «стелс» путешествовал особо хитрый экипаж очередного линкора?
Ы, одним словом. Фейерверк от моего случайного нажатия чего-то там был замечательным.
Мало того, что линкор, увязавшийся за нами, после прямого попадания выпал из стелса и засверкал всеми огоньками, как правильно наряженная ёлочка!
Игроки этого несчастного линкора еще и общение наладить со мною попытались. Очень эмоциональное общение, надо прямо сказать, где на тридцать слов двадцать девять «пи-ип», а тридцатое слово состоит из одной буквы ю.
Я была не в том состоянии, чтобы осознать, что господа с линкора просто выражают свое искреннее негодование произошедшим. Вместо того, чтобы как можно быстрее сбежать из той звездной системы, где я случайно «подбила» чей-то космический корабль, прямо скажем, немного нетрадиционным способом, я попыталась наладить общение с игроками на этом таинственном линкоре.
Ведь на полном серьёзе подумала, что игроки со случайно выпавшего из стелс(а) линкора хотят что-то передать нам азбукой Морозе и попыталась их яростные высказывания, не пропускавшиеся цензурой игры «перевести». Хотя и не поняла, чего это игроков «потянуло» перейти на азбуку Морзе, но мало ли кто как развлекается на досуге?
Общался со мною пилот линкора с помощью этой «азбуки Морзе» минут пятнадцать. И очень эмоционально.
Где была моя бедная голова? Наверное, все ещё в операционной. Нужно было совершить еще один прыжок «вслепую», но я слишком уж вымоталась. Ким и Лекс все еще отдыхали от предыдущей вахты, когда нас снова едва не зажали в тиски чьи то корабли. Но человеку с боевым искином тягаться сложно, особенно если эти люди по своей натуре - существа миролюбивые.
Поэтому ни появления вражеского флота, который был вызван игроками с враждебного линкора, ни того, что управление нашим кораблем перехватили искины Лекс и Ким - я уже не заметила. Положив руки на голову, я уснула, прямо во время боя..
Я не почувствовала ни того, что по нашему кораблю несколько раз попали. Ни того, что Лекс, разделавшись с первой волной нападавших, снова увел корабль… куда-то. Ни того, что Лекс отнёс меня, спящую, в медотсек. Ни того, что Ким «посадил» корабль на неизвестную планету.
Поэтому пробуждение для меня было феерическим: кто-то со всей дури ломился в медотсек, дергая на себя дверь.
- А еще искины, - сонно подумала я, - Логически мыслящие, причем безупречно.
- Дверь открывается «от себя!», - рявкнула я, относительно проснувшись и сообразив, что происходит что-то не совсем понятное.
Пытавшийся пройти в медотсек ограниченно одаренный товарищ наконец справился с дверью.
Ох, лучше бы он этого не делал!
Я не особо впечатлительна, все же опыт работы, требующей собранности, концентрации, и достаточно хорошей работы мозга (а заодно - и стальных нервов) сказывается.
И все равно я тихо взвизгнула от неожиданности. А все почему? Так ведь очень сложно удержаться от крика, когда к едва проснувшейся мне в медотсек заглядывает слегка голодная морда велоцираптора, что-то (или кого-то) там жующая.
Продолжение выкладывается после достижения автором 1000 человек в подписчиках и столько же в библиотеке на выложенную 3 часть. Мне нужно видеть, что история кому-то зашла, это кому-то интересно, помимо моего ближайшего окружения. А то было почти 6000 в подписчиках.
#13641 в Фантастика
#1923 в ЛитРПГ
#1883 в Научная фантастика
хирургия и медицина, искины неписи, игровая вселенная
16+
Отредактировано: 28.02.2025