На дворе стояла теплая погода. Вообще идеальная картина. Вечер. Лето.
Сегодня у моего лучшего друга бёздник, поэтому у нас намечалась гулянка до утра. Когда я прикатил к дому Серова, там уже громко орал музон и было полно народу. Кое как я протискивался сквозь выпивших знакомых и друзей. В доме было полно парней и девчонок, поэтому кто-то уже во всю жамкался по углам.
- Ооо, наконец-то явился! – крикнул Ден.
- Здорово, пацаны. Егорыч, сори за задержку, был в зале, треню отменить никак не мог. Знаешь же, что перед соревами Палыч нагружает по полной.
- Всё в норме брат, спасибо, что пришел. – я обнял своего лучшего друга, а после сразу же Ден мне всунул в руку стакан с дорогущим вискарем.
- Опаздун, сразу же тост.
Парни заржали.
- Дорогой друг, Егорыч! Мы дружим уже кучу лет и знаем друг о друге все. Спасибо нашим мамулькам, что очень давно стали лучшими подружками, ну и у нас не было выбора, - парни снова засмеялись. – А вообще, братан, спасибо тебе самому за то, что ты есть. Оставайся всегда таким весельчаком для компании и обаяшкой для девчонок. С днюхой, брат!
- Ура!
- Спасибо, родной!
- А подарок? – спросил Кирюха.
Мы снова засмеялись.
- А про подарок он знает, - ответил я, кивая головой в сторону Егора.
- Серый, и чего он тебе подарил? – не унимался Кир.
Егорыч закинул свою руку мне на плечи, засмеялся, задергал бровями и ответил:
- А это только между нами.
Толпа снова засмеялась.
- Пацаны, давайте еще раз поднимем наши стаканы за офигенного чувака, другана и брата! За Егорыча!
- Ура!!!!!
Ребята потихоньку разбретались кто куда. Мы с Егориком и Деном сели на диванчик.
- Че, Ден, как у тебя с Юлькой? – уже традиционно у нас начались разговоры про девчонок.
Денчик только вздохнул и покачал головой. Юлька — двоюродная сестра Егора, ей около двадцати. Девчонка видная: светленькая, глазастенькая, фигурка ладная. Но характер — будь здоров. Денчик уже год за ней бегает, а даже на свидание уломать не смог. Она его то динамит, то отшивает, то делает вид, что вообще не замечает. А он, дурак, страдает. Жалко его, конечно: вокруг столько красивых девчонок!
- Пацаны, еще вискарика?
Кирюха, как всегда, тут же подскочил с бутылкой.
- Да никак, Серый. Она меня отшивает постоянно. Может на зло ей сегодня цепануть какую-нибудь кису? Хоть настроение поднять.
Егор хмыкнул, но ничего не сказал. А я подумал: может, и правда пора Дену переключиться. Юлька, конечно, девка классная, но если год ноль внимания — чего время терять?
Мимо нашего диванчика, цокая каблуками, прошла длинноногая красотка. Марго. Денчик проводил её взглядом. Да и не только он. Все четыре пары глаз синхронно проследили за тем, куда она направилась.
Девчонка реально была красивая — ноги от ушей, ничего не скажешь. К тому же мы были с ней примерно ровесниками. Училась она вроде на экономическом, но в компании появилась через Лерку, сестру Егора. Они часто тусили вместе: клубы, рестики, посиделки до утра. Я знаю это не понаслышке — неоднократно забирал их и развозил по домам после тусовок.
- А смысл? Кому на зло, если ты Юльке не интересен? Да и вообще, смысл бегать столько времени за одной, если ты парень с таким статусом и бабками. Можешь взять себе любую. – Кир особо не любил разговоры про девчонок.
- Кир, ты не понимаешь, - язык Дена во всю заплетался.
- Объясни.
К нашему столу подошла Мила.
- Мальчики, добрый вечерочек всем, кого не видела. Егор, а можно тебя украсть?
Милана девчонка симпатичная — ничего лишнего, всё при себе. В нашей компании она появилась как-то незаметно, я уже точно не помню, как именно. Знаю только, что до Егорыча она мутила с каким-то напыщенным мажором, но у них не сложилось. Видимо, к лучшему.
Время от времени Егор проводил время с Миланой. Вообще он не любил длительные отношения, поэтому интрижка на пару ночей его вполне устраивала. А Миланка не особо навязчивая, не липучка. Егору такое нравилось. Да и проверенная уже.
- Тусовка в самом разгаре, а ты хочешь украсть именинника? – Кирилл и сам как-то цеплял Миланку, но она на его удочку почему-то не повелась.
Что, кстати, странно. Мордаха у Кирыча вроде нормальная. Но в последнее время от него реально стали шарахаться девчонки. Я сам это неоднократно замечал.
- Да, хочу! У меня для него личный подарок!
Мы все загудели.
- Парни, я отклоняюсь. Может вернусь. Но скоро не ждите!
Я усмехнулся. Обиду на друга я совсем не держал, потому что понимал, как ему нужна разрядка. Мы прям выдохлись, каждому требовался отдых.
- Тох, - Егорыч позвал меня, посмотрел серьезным взглядом на меня и кивнул. Я кивнул в ответ.
Мы оба поняли друг друга. Нужно присмотреть за Лерунчиком. Лера — его сестра. Красивая, завидная невеста в скором времени, а таких без присмотра оставлять нельзя. Народу вокруг много, всякое бывает.
- Парни, я за коктейлем.
Я пошел к барной стойке, где парнишка нафигачил мне какую-то мега вкусную смесь. Решил, что коктейль на сегодня будет последний, потому что, во-первых, послезавтра тренировка, а во-вторых, Лерку нужно было держать в поле зрения, а с перебором это делать сложнее.
Лизка сегодня на тусовку не пришла. Лиза — моя сестра, они с Лерой одногодки и дружат с детства. Обычно, если одна из них где-то появлялась, вторая тоже была рядом. Но Лиза заболела и осталась дома. Да и не особо она, если честно, рвалась. Только если ради нас троих — Лерки, меня и Егора — могла бы и выползти. А так Лизка не особо любит шумные тусовки. Ей бы в горы, на пикник или на речку. На природу, короче. В ней это есть — какая-то тяга к тишине, к костру, к тому, чтобы сидеть и слушать ветер. Не то что мы с пацанами — нам бы погромче да повеселее.
Я огляделся в поисках Лерки. И сначала вообще из виду потерял ее. Только собрался двинуться к танцполу, как почувствовал чьи-то пальцы на своём плече.
#7853 в Молодежная проза
#56136 в Любовные романы
дружба или любовь, сестра лучшего друга, от ненависти до любви
18+
Отредактировано: 14.06.2026