Мир сошёл с ума или я?!

Глава 1

Он стоял на коленях и смотрел на меня щенячьими глазами.

—Люблю, люблю, очень люблю!

— Э, Вася, ты чё ненормальный?– я в полном шоке смотрела на него.

— Я не Вася, но можете звать меня, как угодно. Я согласен на всё! Выходите за меня, нет возьмите меня в свои мужья!– этот псих откуда-то взял кольцо и теперь, стоя на одном колене, умоляюще смотрел на меня.

Окружившая нас толпа шокированно молчала.

Я же впала в ступор.

Чё вообще происходит, а?

Хотя для начала стоит вспомнить, как всё вообще к этому пришло...

Эх.. А начиналось то всё так хорошо! В кои-то веки решила пройтись по магазинам, накупить себе кучу новых вещей побаловать себя. Я только решилась взять отпуск. Так мало, того , что не отдохнула, так ещё и оказалась в данной ситуации. Эх... Так на чем я там остановилась? Давайте продолжать. Так вот я уже распланировала весь свой отпуск: поездка за границу, встречи с друзьями, на которые раньше не было времени, посещение свадьбы на которой меня даже сделали подружкой невесты. Ирка и Вадим наконец решили пожениться, я была за них очень рада. Кстати о свадьбе с неё то всё и началось... Дело в том, что так как я буду подружкой невесты мне надо было купить платье в тон Иркеному, вот и решила я начать свой шопинг с покупки оного. Дошопинговалась, блин. А дело обстояло так, я зашла в магазин, посоветованный Иркой и...влюбилась. С первого взгляда я поняла, что мы были предназначены друг другу. Стоило мне только распахнуть дверь, как моему взгляду предстало это произведение искусства. И чем дольше я на него смотрела, тем больше понимала всё, моё! Никому его не отдам!

Это прекрасное платье прямо-таки притягивало мой взор. Как будто оно было создано для меня. Я не могла от него оторвать от него взгляд.

— Вы что-то хотели? –раздалось сбоку.

От неожиданности, я вздрогнула и повернулась. Консультант выжидательно на меня смотрела.

—А... Кхм.. Точно я ищу себе платье для свадьбы – немного заторможенно произнесла я.

— Ах, примите мои поздравления! Так вам нужно свадебное платье, у нас большой выбор. Если хотите я могу принести каталог. Там найдутся платья на любой вкус. Есть готовые, также можно сделать на заказ. Некоторые платья вы можете увидеть в зале. Так какой тип платья вы предпочитаете? Я могу помочь вам с выбором. – наконец закончила она.

— Ах, нет. Вы не так поняли, это не моя свадьба, я всего лишь подружка невесты. И платье мне посоветовали взять здесь. – как-то неловко вышло.

— Ох, извиняюсь. Так вы бы хотели рассмотреть каталоги платьев ? Или может быть вам уже, что-то приглянулось в зале? Я заметила, что вы продолжительное время не сводите глаз с этого платья. Спешу заверить вас, что на сегодняшний день это единственный экземпляр данного платья. Так что смело можно считать его единственным и неповторимым. Гарантирую, что ни у кого такого больше не нет .Может вы хотите его примерить? Я уверена, оно будет прекрасно на вас смотреться, вы затмите всех. – ни сколько не растерявшись, она продолжила расхваливать его и меня на все лады.

Признаться я немного растерялась от такого напора. Но все же это платье прямо так и манило его надеть. В итоге я не удержалась и таки согласилась отправиться в примерочную. Там я быстро скинула одежду и примерила платье. В нем не было молнии, всяких рюшечек, и застёжек. Так что справилась я сама, без чьей либо помощи. Как только я закончила с переодеванием и посмотрела в зеркало, у меня аш дух захватило. Вот это красота! Я распустила волосы и теперь поражённо стояла перед зеркалом. Платье и само по себе было очень красивое, прям как будто из сказки: всё белоснежное, с узорами по поддолу, хоть стилем оно и напоминало старинное( отсюда и сравнение со сказкой), всё же было достаточно удобное и практичное. Я даже не знаю из какого материала оно сшито. Верх платья мягкий, нежный но в тоже время, облегающий и подчёркивающий мою фигуру, делая её более утончённой. Длинные рукава нисколечки не стесняли движений

Низ платья состоял из двух юбок– верхней и нижней. Спереди струящаяся верхняя юбка достигает колен, и полукругом уходя назад, доходит до щиколоток. При движении распахивается посередине ,открывая ноги и нижнюю почти прозрачную юбку, облегающую но не стесняющую движений , и спереди и сзади она чуть выше колен.

Вся эта красотища, в сочетании с моими большими голубыми глазами и светлыми волосами смотрелось просто нереально. У меня создалось впечатление будто ангел в зеркале, только без крылышек. Вау... Офигеть !Я конечно знала, что я симпотяшка но, чтобы настолько... Слов нет. Это платье стало частью меня. Всё никому не отдам. Плевать на цену я покупаю его.

– Кхм.. Вы закончили? Что скажете? – напомнила мне о себе продавщица.

—Да я его покупаю... – только я собиралась открыть занавеску, как пол вдруг куда-то исчез, и я провалилась.

–Ааааа! – падала я долго, не забывая при этом кричать. Или уже пищать.

Сначала было темно, затем стало светло и я над собой увидела потолок. Но я все ещё падала, и от страха столкновения колени прижались к телу. Пока кричала,  уже успела мысленно со всеми попрощаться и с жизнью тоже. Блин даже не посмотреть что внизу и когда я наконец, достигну земли. При этой мысли я всё-таки достигла низа, правда упала я на что-то мягкое. Всё ещё не веря что жива, и находясь  в позе эмбриона, я быстро проверила тело на предмет повреждений. Вроде цела, даже синяков нигде нет, судя по внутренним ощущениям. Видно я приземлилась довольно удачно. Не тратя больше времени, раз я жива то хорошо, я спрыгнула на...это определённо пол. Так вот я спрыгнула на него, и тут же развернулась. Упс. Нехорошо вышло. Оказывается то мягкое на, что я приземлилась был человек, а лежала я видимо на его животе. Он там хоть живой? Нужно срочно вызвать скорую. Чёрт я мобилу не захватила. Я развернулась, с намерением попросить вызвать кого-нибудь скорую, в конце концов где один человек, там много, а это значит здесь поблизости ещё люди. Логика меня не подвела, вот только, стоило мне развернуться как я застыла. Чего?! Всее люди вокруг меня были одеты в разные старинные пышные наряды. Погодите-ка. Я развернулась. Действительно это мужик, что валяется на полу тоже одет в странный прикид. Я много развернулась и посмотрела на людей кучкой собравшихся возле нас. Они судя по всему были в шоке, ну да я бы тоже была в шоке если бы на меня сверху свалилась кричащая девушка. Может я потолок проломила? Я посмотрела на верх. Да нет ,вроде целый. Как же я тогда умудрилась с него свалиться? Не могла же я провалиться сквозь него? Да и вообще, чем больше об этом думаю, тем страннее всё становится. А как я провалилась магазине, да и то если бы пол все же провалился, дальше земли я бы не упала, это ведь был первый этаж, да и падала я долго в темноте, и люди здесь одеты крайне необычно будто в другую эпоху попала. Что-то мне всё это напоминает, только не могу понять что. Тем временем люди видимо уже отошли от шока. Со всех сторон послышались голоса, что отвлекло меня от размышлений:



#75063 в Фэнтези
#19984 в Попаданцы

В тексте есть: другой мир сильная г...

16+

Отредактировано: 24.11.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять