Оля
Выехав на Ленинградский проспект, встраиваюсь в поток машин и занимаю среднюю полосу. Спешить сегодня не надо, воскресенье радует тёплой июньской погодкой. Нет привычных пробок и ехать одно удовольствие.
Соня сзади в детском кресле болтает ногами и напевает мелодию из «Сказочного патруля», рассматривая яркие витрины. Завтра у неё День рождения, а так как мне на работу, мы договорились, что поедем сегодня в ТЦ. Купим ей подарок, сходим в кинотеатр на новый мультфильм, ну и в игроленд, разумеется.
Даже не верится, что время пролетело так быстро, моей стрекозе исполняется четыре года.
Заглядываю в навигатор, он показывает прибытие через семь минут. Я ещё плохо ориентируюсь в Москве, мы тут всего третью неделю. Можно сказать, только осваиваемся.
Впереди красный, торможу перед пешеходной зеброй. Слева, в соседнем ряду, большой чёрный БМВ. Приоткрытое с моей стороны стекло опускается вниз полностью, что заставляет меня повернуть голову.
Вижу водителя и застываю...
Сергей Резник смотрит на меня в упор.
Жаром опаляет лицо, мне кажется, даже он это видит. Сердце заходится учащённым ритмом. Вот уж не ожидала от себя такой реакции. Все же забыто давно.
И надо вот так вот встретиться!
Я отворачиваюсь, делаю вид, что не узнала. Но боковым зрением вижу, как его глаза скользят по мне - по лицу, по шее, по рукам на руле, а потом плавно смещаются назад, на Соню.
Она о чём-то меня спрашивает, но я в хаосе, заполнившем мозг, не воспринимаю.
Зелёный. Переключаю коробку, нажимаю газ, съезжаю в правый ряд - мне через два поворота в ТЦ. Джип едет по своей полосе, а потом тоже перестраивается.
Чёрт!
Адреналин несётся по венам, слегка потрясывает. Оля, ты взрослая женщина, тебе двадцать восемь, он прошлое - занимаюсь самовнушением, но ни черта не помогает.
Смотрю в зеркало заднего вида - Резник висит через несколько машин позади. Не обгоняет, но и не отстаёт.
Соня сзади комментирует машины, которые нас обгоняют.
- Мама, смотри, какая оранжевая, и без крыши! - восклицает, увидев слева Шевроле Камаро.
- Угу, кабриолет, - отвечаю на автомате, поглядывая в навигатор, скоро наш поворот.
- А вон та, красная, как у тёти Алисы, только грязная…
«Через триста метров поверните направо» - говорит голос из навигатора, я перестраиваюсь в третью полосу и включаю поворотник. Сворачиваю, заезжаю на парковку торгового центра. Становлюсь на первое свободное место, глушу двигатель и выдыхаю.
Кажется, отстал...
- Мама, приехали?
- Да, - поворачиваюсь к дочке, она уже расщелкивает ремни на детском кресле.
Выходим из машины, мой серенький Ниссан Жук выглядит бедной сироткой посреди двух Мерсов, что стоят по обе стороны. Ну и пусть, у меня теперь зарплата больше, со временем продам и куплю новую, как вариант, в кредит. А пока, спасибо Богу, что Руслан, мой брат, помог мне купить хоть эту, и теперь у меня есть средство передвижения.
Беру Соню за руку, она щебечет, не умолкая, а я пытаюсь прийти в себя.
Пять лет почти прошло. Пять лет. Москва огромная, миллионы людей. Вероятность случайной встречи - одна на миллион. Как так может быть?
Зона развлечений ТЦ «Метрополис» гудит детскими голосами, музыкой из колонок и запахом попкорна.
- Мам, смотри, какие смешные пирожные! - дочка тычет пальцем в витрину, где за стеклом красуются разные лакомства, в том числе пирожные, белковые корзинки, у которых верх в виде поросят с глазками и носиками. - Давай купим.
Забегает вперёд, заглядывая мне в глаза. Ну как ей отказать? Люблю невозможно, а ещё всю неделю работаю, и видимся только вечером, поэтому на выходных всегда балую, и она это уже понимает.
- Сонь, нужно будет сесть за столик и кушать ложкой, чтобы самой потом поросёнком не выглядеть, - приседаю рядом.
- Без проблем, - отвечает она, на что смеюсь.
Это Алискина реплика, моей двоюродной сестры, дочка все её словечки запоминает, а следом выдаёт.
Покупаем пирожное и сок с трубочкой, себе беру чашку кофе. Сладости ем редко. Не то, чтобы склонна к полноте, но после родов, пока приходила в норму, отказалась от сладкого, после этого и не тянет.
Занимаем небольшой столик у окна, Соня довольно набирает чайной ложкой крем и отправляет в рот.
- Мама, это божественно!
Улыбаюсь, такая она у меня смешная. Возраст почемучки прошёл, сейчас начался период пополнения словарного запаса. Всё на ходу улавливает, запоминает и выдаёт абсолютно в точку.
- А потом мы за пупсом пойдём или за платьем? - спрашивает, тянется к пакетику с соком, подносит ко рту и тянет через соломинку.
- Давай зайдём на этаж, какой первый магазин увидим из детских, с того и начнём.
- Мм, нет. Я всё-таки, посмотрю, что на витрине. Какая мне понравится, туда и пойдём. Хорошо?
#105 в Разное
#85 в Драма
#945 в Эротика
противостояние, бывшие _встреча чере..., властный герой и си...
18+
Отредактировано: 21.06.2026