Моя ,,спокойная'' жизнь.

Глава 5.

  Впервые за долгое время я выспалась и чувствую себя замечательно. Словно я опять дома, в безопасности и в любви. Был ли вообще дворец мне домом? Думаю да, но не долго, тогда когда мама еще была жива. А потом, потом я многое не замечала, хотя чего таить, вообще ничего не замечала, упиваясь своим горем. Не обращал внимание на короля и Харса, на его невесту. А ведь она знала, что я не родная. Не так давно но все токе знала. Она ведь раньше меня не донимала, боялась как-никак, а все токе я принцесса и с этим не поспоришь. Я была выше ее по статусу. Но потом когда она узнала кто я, перестала бояться. А мне было все равно впрочем как и сейчас. Когда я осознала что я одна и что я просто обычная драконица, коих в нашем королевстве достаточно, вместо одиночества и быть может опустошение я почувствовала свободу и независимость, почувствовала то к чем всегда стремилась и дорожила каждой частичкой. И сейчас уже почувствовав этот коктейль не смогу от него отказаться. И если раньше ко мне еще забегали мысли о том чтобы вернуться, то сейчас я не за что этого не сделаю.

  А для того чтобы этой участи избежать нужно выбираться отсюда. Павда для того чтобы выбраться надо знать откуда выбираться и вообще куда топать то?

  Где я? Кто я? Нет ну ,,кто я” ответ простой, я это я. А вот ,,где я” очень актуальный вопрос. Я бы сказала вопрос дня. Будем надеяться не последнего.

  Так что я помню? Помню как мы шли по степи, как нашли озеро [или это оно нас нашло?], я в него заглянула и увидела себя, но в немного измененном виде. А потом…. потом там появилась девушка. Тянувшая ко мне руку. А мне так хотелось к ней прикоснуться, быть рядом. Странное чувство, очень странное. В общем я потянулась к ней на встречу и как только моя рука коснулась водной глади, я потеряла сознание и видела в это время… видение. Но я не могу его понять, это как будто воспроизведенные воспоминание, то что уже было, но немного в измененном виде. Не понятно. Ладно буду решать проблемы по мере их поступления, хотя это не очень похоже на проблему скорей зацепку, подсказку. Не знаю.

  Так с этим разобрались, а вот вопрос дня все еще не решен. И где Мраарк?! Я надеюсь он не пропал, точнее пропал но… демон! Надо успокоиться, вот так. Смотрим по сторонам ме-едленно, тщательно. Нет его нет. Ладно это не беда… беда будет когда я его не найду. Ладно не знаю где он но то что его следов не видно нигде удручает. Придется идти на крайние меры, то есть применю магию. Главное не кого не угробить. Хотя здесь вроде некого. Да где ,,здесь” то?! Я же это так и не поняла. Хотя-а, если так присмотреться то можно увидеть стену, правда прозрачную, то есть не прозрачную… в общем я поняла где мы… я, это граница. Что она собой представляет сейчас расскажу: прозрачная-непрозрачная стена это ограждение, то что делит два государства, ну и защищает друг от друга. Там пройти за раз может человек пять не больше. Для того чтобы пересечь границу нужно пройти мост, охраняемый. Тщательно так охраняемый. Туда на службу принимают можно сказать лучших [самые лучшие разумеется работают лично на правителя, где ж еще]. Так что пройти без разрешения, шанс маленький… очень маленький. Я знаю о чем вы сейчас думаете ,,почему бы не пройти там где нет охраны, переместиться магией в конце концов” к сожалению, просто огромнейшему сожалению это не возможно, стена все блокирует.

   Мдя, влипла. Демон еще и Мраарк куда-то делся. Ладно не паникуем, сейчас все разрулим… надеюсь. Сначала надо найти дракошу, а для этого надо успокоиться. Сажусь скрестив ноги и  потихоньку начинаю успокаиваться. Так я спокойна, следующая ступень, концентрация. Вспоминаю как выглядит мой дракончик, его крылья, расцветка, взгляд, глаза. Ну вот все получается, теперь немного магии… и вот я его уже вижу...

Продолжение главы позже.



Отредактировано: 07.03.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять